![]() |
РБК: Олимпийский комитет России держал деньги в проблемном банке
Бывший сотрудник Олимпийского комитета России (ОКР) сообщил, что организация размещала свои средства на депозитах «Внешпромбанка».
Эту информацию подтвердил источник, близкий к ЦБ, и бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР. 18 декабря ЦБ ввел во «Внешпромбанке» временную администрацию на полгода. В конце недели банк не исполнил обязательства по РЕПО на межбанке на сумму около 18 млрд руб. В середине декабря клиенты банка столкнулись с трудностями с получением вкладов, банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей. «Это кошмар, с учетом того, что там были деньги, которые должны были идти на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Рио», – сказал бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР. По его словам, речь идет в первую очередь о деньгах, которые выделил «Газпром» в рамках спонсорской помощи при подготовке к Играм в Рио |
| Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot