Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   РБК: Олимпийский комитет России держал деньги в проблемном банке (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=15046)

Информер 23.12.2015 20:02

РБК: Олимпийский комитет России держал деньги в проблемном банке
 
Бывший сотрудник Олимпийского комитета России (ОКР) сообщил, что организация размещала свои средства на депозитах «Внешпромбанка».
Эту информацию подтвердил источник, близкий к ЦБ, и бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР.
18 декабря ЦБ ввел во «Внешпромбанке» временную администрацию на полгода. В конце недели банк не исполнил обязательства по РЕПО на межбанке на сумму около 18 млрд руб. В середине декабря клиенты банка столкнулись с трудностями с получением вкладов, банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей.
«Это кошмар, с учетом того, что там были деньги, которые должны были идти на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Рио», – сказал бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР.

По его словам, речь идет в первую очередь о деньгах, которые выделил «Газпром» в рамках спонсорской помощи при подготовке к Играм в Рио


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot