![]() |
Анфиса Резцова: «В спринте ребятам не хватило «физики», но сегодня один из россиян возьмет медаль»
Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова выразила мнение, что в мужской гонке преследования на пьедестале окажется один из российских биатлонистов.
«Думаю, один из ребят сегодня возьмет медаль. Хотя после спринта сложнее удержать свою позицию, когда ты в лидирующей группе. С дальних мест удобнее приближаться, мандража нет. Но, когда ты в хорошей форме, неважно, каким номером стартуешь. В спринте ребятам не хватило «физики» на последнем круге. Функционалка тормозит и Шипулина, и Гараничева. Но Шипулин проиграл не так много в конце – 12 секунд. Слышала реплику одного из главных тренеров девочек: «Слишком хотели победить». А кто не хотел? Давайте будем реалистами: на что готовы, то и показываем. Самое главное, что сделали выводы. Прогресс есть, к пьедесталу уже приблизились. Как ребята, так и девчонки. Я не знаю, как работали в подготовительный период. Мне показалось, немного бессистемно. Видимо, где-то упущение во времени. Они запаздывают в скоростях», – сказала Резцова в эфире «Матч ТВ». |
| Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot