![]() |
МОК хочет реформировать антидопинговую систему
Международный олимпийский комитет (МОК) предложил Международному антидопинговому агентству (WADA) взять на себя работу по проведению допинг-тестов.
«Мы решили сделать антидопинговое тестирование независимым от спортивных организаций. Мы попросили WADA изучить вопрос взятия на себя этой ответственности», – говорится в заявлении МОК. На совещании в Лозанне (Швейцария) присутствовали члены исполнительного комитета МОК, главы международных федераций и национальных олимпийских комитетов. Напомним, что в данный момент тестирование спортсменов проводят международные федерации и организаторы соревнований, WADA выполняет роль регулятора и выдает аккредитации лабораториям. |
| Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot