![]() |
Рикко Гросс: «Ребята с нетерпением ждут первого выхода на снег»
Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал, как проходит подготовка его группы к новому сезону.
«Тимофей Лапшин находится в Рамзау уже несколько дней. После болезни у него был индивидуальный план подготовки. Теперь он начинает работать в общей группе. Остальные ребята приехали 12 октября, во второй половине дня, и сразу же отправились тренироваться. Все здоровы, никаких проблем нет. Самое важное – на этом сборе у нас будет первый контакт со снегом. Здесь мы будем подниматься на глетчер, где уже лежит снег. Затем мы переедем в Оберхоф, где будем тренироваться в снежном тоннеле. Нам важно поработать над лыжной техникой, закрепить то, что мы наработали во время тренировок на лыжероллерах. Ребята с нетерпением ждут первого выхода на снег, это всегда приятно после межсезонья. В Рамзау проведем несколько лыжероллерных тренировок. Основная стрелковая работа пойдет уже в Оберхофе, где для этого есть все условия», – сказал Гросс. |
| Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot