Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   У Домрачевой обнаружен мононуклеоз (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12039)

Информер 06.07.2015 13:00

У Домрачевой обнаружен мононуклеоз
 
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что ей диагностировали мононуклеоз.
«Мононуклеоз... Где-то я уже об этом слышала. Не самый приятный диагноз. Всем привет и просьба не переживать, острая форма уже позади. Из рекомендаций медиков: отдых и прогулки на свежем воздухе. Появился шанс насладиться летом», – написала Домрачева.
Напомним, что в прошлом году из-за мононуклеоза часть предсезонной подготовки пропустил француз Мартен Фуркад.

Сергулис 07.07.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от Информер (Сообщение 98809)
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что ей диагностировали мононуклеоз.
«Мононуклеоз... Где-то я уже об этом слышала. Не самый приятный диагноз. Всем привет и просьба не переживать, острая форма уже позади. Из рекомендаций медиков: отдых и прогулки на свежем воздухе. Появился шанс насладиться летом», – написала Домрачева.
Напомним, что в прошлом году из-за мононуклеоза часть предсезонной подготовки пропустил француз Мартен Фуркад.

Пришла беда от куда не ждали! :ohmy1:

Даша, мы с тобой!!!! :zergut1:

LioMart 07.07.2015 12:22

Нуу блиин

alex4533 07.07.2015 13:04

"Инфекционный мононуклеоз — острое вирусное заболевание, характеризующееся повышением температуры тела, болью в горле и увеличением лимфатических узлов. Также характерны определенные изменения в анализах крови.

Заболевание вызывается вирусом герпеса человека IV типа, он также называется вирусом Эпштейна-Барр — по фамилиям ученых, открывших его. Инфекционный мононуклеоз еще называют «поцелуйной болезнью», так как передача вируса у молодых людей может происходить со слюной, во время поцелуя.

Инфицированность вирусом Эпштейна-Барр достаточно высока, причем во всех возрастных категориях, но сам вирус не очень заразен, для заражения требуется длительный контакт с носителем. У детей раннего возраста заболевание, как правило, протекает легко и незаметно, клиническая картина инфекционного мононуклеоза развивается в подростковом и молодом возрасте. Взрослые же люди в подавляющем своем большинстве уже заражены эти вирусом."
©

Юкк 07.07.2015 13:22

Действительно,это довольно легко устраняется(симптомы).А вирусы герпеса у нас у всех.Надо только иммунитет повышать и стараться не ослаблять его всякими простудами.Или как говорил Вицин "излишествами всякими нехорошими:)

LioMart 07.07.2015 13:36

Юкк, легко, у Уса под моноуклеозом весь сезон наперекосяк был и вся карьера теперь на спаде. Да и у Фуркада сезон слабенький вышел.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot