Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Посольство России в Великобритании: «Лондон последовательно выступает за недопуск россиян к международным стартам – по сути, сегрегацию по национальному признаку» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=120300)

Информер 08.07.2026 18:01

Посольство России в Великобритании: «Лондон последовательно выступает за недопуск россиян к международным стартам – по сути, сегрегацию по национальному признаку»
 
Посольство РФ в Лондоне прокомментировало негативную реакцию британских чиновников на решение Междунродного олимпийского комитета восстановить в правах Олимпийский комитет России.*
Министр культуры Великобритании Лиза Нэнди возмутилась решением МОК снять санкции с российских спортсменов и заявила, что Россия не должна быть представлена в спорте.
«Британский политикум вновь отметился серией антироссийских выпадов. На этот раз поводом послужило решение МОК восстановить в правах Олимпийский комитет России. Риторика местного истеблишмента наглядно демонстрирует, что спорт здесь давно рассматривается как инструмент политического давления», – заявили в посольстве.*
«Прикрываясь лозунгами о поддержке Украины, Лондон в последние годы последовательно выступал за недопуск российских атлетов к международным соревнованиям – по сути, сегрегацию по национальному признаку, что прямо противоречит принципам Олимпийской хартии.
Все это укладывается в общую линию*Лондона*на нанесение*России*«стратегического поражения» и попытки навредить нашей стране в различных сферах. Не исключено и стремление устранить конкурента на крупных международных стартах в лице одной из ведущих спортивных держав», – отмечается в комментарии посольства.*
«Допуск – лучшая новость за 100 лет!» Россия ликует, а в Европе против МОК


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot