Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   «Надеемся, на основании поправок последуют решения, которые помогут восстановить в правах наших атлетов». Депутат Свищев об изменении Олимпийской хартии (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=120069)

Информер 01.07.2026 13:45

«Надеемся, на основании поправок последуют решения, которые помогут восстановить в правах наших атлетов». Депутат Свищев об изменении Олимпийской хартии
 
Зампредседателя комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев отреагировал на изменения в Олимпийской хартии.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) принял поправку об обеспечении политической нейтральности и защите движения от чрезмерного государственного, социального и экономического влияния.
*«Чиновники и руководители МОК, конечно, являются мишенью правительств, руководителей разных стран, различных блоков, организаций спонсоров. Принятые поправки должны деполитизировать не только атлетов, но и ограничить и сам МОК от политического давления.
Сейчас же, мы надеемся, на основании поправок последует ряд решений, которые помогут восстановить в правах наших атлетов», – сказал Свищев.
МОК внес в хартию поправки о нейтральности. А это поможет России?


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot