![]() |
Михаил Дегтярев: «В 2024 году не только весь российский спорт находился под тотальным баном, но и в спортивном сообществе звучали призывы к самоизоляции»
Министр спорта, глава Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев заявил, что для России важно возвращение в мировой спорт.*
«Хочу напомнить: в 2024 году мы начинали с того, что не только практически весь российский спорт находился под тотальным баном со стороны МОК и федераций, но и в нашем спортивном сообществе повсеместно звучали призывы к самоизоляции. Единой стратегии просто не было. Первое, что мы сделали, – обозначили курс на возвращение в мировой спорт, потому что Россия не просто его часть, а одна из стран – основательниц современных Олимпийских игр. Подданный Российской империи генерал Алексей Бутовский был в числе учредителей МОК в 1894*году. За более чем вековую историю участия в Играх наши спортсмены завоевали более 2000 медалей. Дважды мы принимали игры у себя: летние в Москве и зимние в Сочи. Так что наше место в большом спорте заслужено не только высокими спортивными результатами, но и исторической ролью», – написал Дегтярев в колонке для «Ведомостей».* «Нужно идти в CAS и громить всех, если не будет допуска». Ультиматум от Дегтярева на ПМЭФ |
| Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot