![]() |
Дегтярев заявил, что Россия и Мадагаскар подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере спорта
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев рассказал о планах по сотрудничеству со странами Африки в сфере спорта.
«В Министерстве спорта России на встрече с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки, членом Международного олимпийского комитета Мустафой Беррафом обсудили сотрудничество в спорте между Россией и Африканским континентом. Наши отношения с доктором Беррафом носят дружеский характер, а последний раз мы встречались в Ташкенте в январе, на 46-ой генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии. Как на территории России, так и на Африканском континенте мы проводим совместные тренировочные сборы и соревнования: особенно в легкой атлетике – здесь африканские спортсмены традиционно являются мировыми лидерами. В том числе поэтому к нашей встрече присоединился и председатель Всероссийской федерации легкой атлетики, председатель ПСБ Петр Фрадков. Обсудили поддержку со стороны ВФЛА в предоставлении отечественного спортивного оборудования для развития юношеского спорта в Африке, организации и проведении совместных соревнований, обменов и подготовки атлетов», – написал Дегтярев. «С генеральным секретарем Олимпийского комитета Республики Мадагаскар Жаном Алексом Харинелина Рандриаманариву обсудили участие и работу команды островного государства в Международном форуме юных олимпийцев. Представители Мадагаскара впервые принимают в нем участие. Договорились с коллегами из НОК Мадагаскара, что начинаем подготовку двустороннего меморандума о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами наших стран и подпишем его на Международном форуме «Россия – спортивная держава», – добавил Дегтярев. |
| Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot