![]() |
Антон Смольский о снятии санкций: «Олимпиада прошла без нас. Наказывать нас и Россию уже особо нечем»
Белорусский биатлонист Антон Смольский надеется на допуск команды к международным турнирам.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать белорусских спортсменов до стартов без ограничений. – Подготовка к сезону началась с хороших известий: МОК восстановил в правах белорусских спортсменов. Как ты встретил эту новость? Сразу ли в нее поверил? – Когда я прочитал эту новость, то был приятно шокирован в моменте, потому что эта рекомендация направлена на все виды спорта. Стал питать надежды на наш допуск. Прекрасно понимаю, что все зависит от каждой федерации. Очень жду и надеюсь, что IBU примет рекомендации МОК. – Насколько быстро, на твой взгляд, придут к этому решению в IBU, учитывая, как все складывалось в последние четыре года? – Как видим, Олимпиада прошла без нас. Наказывать нас и Россию уже особо нечем. Мне кажется, что идет положительная тенденция. Во многих видах спортсменов допустили уже с флагом и гимном, да и в командных дисциплинах сборные тоже начинают выступать. Думаю, что мы тоже не останемся в стороне и будем допущены. Насколько это произойдет быстро? Пока вопрос. Надеюсь, что осенью уже появится какая-то положительная информация по этому поводу, – отметил Смольский. |
| Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot