Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   МОК: «В программе зимней Олимпиады-2030 не будет летних видов спорта. Только виды спорта на снегу и льду» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=118793)

Информер 07.05.2026 17:00

МОК: «В программе зимней Олимпиады-2030 не будет летних видов спорта. Только виды спорта на снегу и льду»
 
Спортивная программа зимних Олимпийских игр-2030 не будет включать в себя летние виды спорта,*сообщил представитель Международного олимпийского комитета Кристиан Клауэ.
Ранее сообщалось, что рабочая группа, созданная главой МОК Кирсти Ковентри, рассматривает возможность «усиления» программы олимпийских мероприятий. В частности, рассматривался вопрос включения в программу зимней Олимпиады кросса и велокросса. Федерации зимних видов спорта выступили против этой инициативы.*
«Президент*МОК*Кирсти Ковентри*после сегодняшнего заседания исполкома заявила, что в спортивной программе зимних Олимпийских игр 2030 года во Французских Альпах не будет летних видов спорта. Только виды спорта на снегу и льду.
Вопрос о добавлении летних видов спорта в программу зимних Олимпийских игр будет рассмотрен рабочей группой по олимпийской программе на втором этапе процесса «Готовность к будущему» с учетом проведения зимних Игр после 2030 года», – написал*Клауэ в соцсети.*
Олимпийские игры 2030 года пройдут во Французских Альпах.*


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot