![]() |
Политтехнолог Милешкина о Госдуме: «Мне импонируют Третьяк и Фетисов. Как Владислав Александрович выступает, держится, решает вопросы – очень круто, веет харизмой»
Политтехнолог Юлия Милешкина оценила работу в Госдуме бывших хоккеистов*Владислава Третьяка и Вячеслава Фетисова.
– Нам кажется: депутатов-спортсменов критикуют даже больше, чем прочих. Почему так может быть? – Когда у человека по пять тренировок каждый день в течение многих лет, возникает стереотип: уровень интеллекта не дотягивает. Но это далеко не так. Многие виды спорта подразумевают еще и интеллектуальную вовлеченность. Тот*же Анатолий Карпов до сих пор в Госдуме. Или наши великие хоккеисты – Фетисов и Третьяк. Хотя хоккей и силовой вид спорта, это командная игра, где много внимания уделяется тактике. – Еще один повод для критики спортсменов-депутатов – они служат в комитетах, не относящихся к спорту. – Да, Фетисов в комитете по экологии, а Роднина – в комитете по международным отношениям. Но та*же Ирина Константиновна много лет занимается политикой на федеральном и международном уровнях. Она набралась опыта, который позволяет быть успешной в международном комитете. – Кто из спортсменов может покинуть Госдуму? – Есть слухи, что два биатлониста из Екатеринбурга, Чепиков и Шипулин, не будут переизбираться. – Кто из нынешних спортсменов-депутатов в Госдуме проделывает лучшую работу? – Мне как политтехнологу и политологу импонируют хоккеисты – Третьяк и Фетисов. Видела, как Владислав Александрович выступает, держится и решает вопросы – очень круто! От Третьяка веет харизмой, такой человек в политике может решать многое. А у Фетисова непререкаемый авторитет, – сказала*Милешкина. |
| Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot