![]() |
Свищев о возвращении россиян на международную арену: «Нужна большая работа, переговорный процесс, и эта работа ведется. Сидеть и ждать нельзя»
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что для возвращения российских спортсменов на международные старты нужно вести переговоры.*
«Для процесса восстановления и полноценного возвращения на мировую арену нужна большая работа, переговорный процесс. И эта работа ведется, в том числе со стороны Министерства спорта РФ и главы ведомства Михаила Дегтярева. Мы со своей стороны находимся в процессе переговоров со Всемирной федерацией керлинга, представители объединенной федерации лыжных видов спорта направятся на конгресс Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в Белград. Только в переговорном процессе можно довести дело до конца. В некоторых случаях можно заручиться поддержкой юристов и пойти уже по правовому пути. Но сидеть и ждать нельзя, в таком формате нас никто ждать не будет. Нужно продолжать необходимую работу по восстановлению прав наших спортсменов», – сказал Свищев.* Наших фигуристов все еще не возвращают. А чего мы ждем? |
| Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot