![]() |
Колобков об Играх дружбы: «Провести их не позволил МОК. Возможно, кто
Бывший министр спорта РФ Павел Колобков высказался о*поиске новых форматов для российских спортсменов в условиях изоляции.
— Мне кажется, многие спортсмены слишком устали от того, что перспективы возвращения слишком туманны. Отсюда — снижение мотивации. — Соглашусь, что это сказывается на лидерах, но, если говорить о юниорах, о молодых ребятах, сейчас самое время заняться собственным развитием внутри страны — для этого есть все условия. Понятно, что для Софьи Великой в фехтовании или для Александра Большунова в лыжах выступление внутри России не представляет большого интереса. Единственная мотивация для атлетов такого уровня — это Олимпиада. Никакими деньгами эту мотивацию не подменить. — Вас, кстати, не ломает, что отсутствие международных стартов у нас стали пытаться компенсировать именно деньгами, выплачивая огромные призовые порой фактически за участие, как это было на Играх БРИКС в мужском синхронном плавании? — Это все — издержки той ситуации, в которой мы оказались. Возможности участвовать там, где хочется, нам не дают, провести Игры дружбы мы тоже не смогли — не позволил МОК. Возможно, кто |
| Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot