![]() |
Слепцова о позиции Пихлера по допуску россиян: «Он проработал с нами столько лет, говорил, что влюблен в Россию... Если ты так считаешь, лучше промолчать»
Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 Светлана Слепцова высказалась о церемонии награждения по итогам мужской эстафеты Сочи-2014, которая прошла на Олимпиаде-2026 в Антхольце.
Сборная России лишилась золота из-за допинга у Евгения Устюгова.*Слепцова посетила Игры в Италии в качестве корреспондента Okko. – На*Играх проходила церемония перераспределения медалей Сочи-2014, в*которой участвовали братья Бо*и*другие иностранцы. Присутствовали*ли на*ней? Какие были ощущения? – Я*знала, что будут вручать медали Фуркаду, а*про остальных – нет. Даже не*были в*курсе, после какой гонки это состоится. И*тут у*нас был перерыв между стартами, и*мы*пошли за*кофе. Выходим, смотрим на*табло – ничего понять не*можем: стоят на*пьедестале биатлонисты, у*которых сочинские медали. Мы*с*Машей (Байдиной) переглянулись: «Блин, как мы*не*вовремя вышли». Это было настолько неприятно. Говорю: «Давай уйдем». Просто ушли и*не*стали это смотреть. А*что здесь обсуждать? Все прошло и*все сделано. – Не*переживали сами, что когда-нибудь ваши медали захотят так*же забрать? – Нет. Никогда в*жизни. Меня все время спрашивают: «Как*же твоя золотая медаль?» Отвечаю: «Слушайте, я*ее*заработала честно. У*меня никто и*никогда ее*не*отберет. Если вы*думаете, что меня дисквалифицировали, то*почитайте за*что. Это смешно». Поэтому нет. Я*за*свои медали на*чемпионатах мира и*за*золото Олимпиады спокойна. Лежат дома и*тихонечко пылятся. – Рассказали, что Тириль*(Экхофф) была рада вас видеть. В*нашем биатлонном сообществе часто называют норвежцев русофобами. Почувствовали*ли какие-нибудь недоброжелательные взгляды? – Нет, ни*одного. Мы*приходили в*пресс-центр, где находились все страны. Может, не*заметила. Может, какая-то страна смотрела на*нас косо. Все остальные здоровались, спрашивали: «Как дела?» Стояла я, Экхофф, приходил Михаэль Реш, с*которым мы*пообнимались, Симон Фуркад вообще в*шоке был. Никто даже мимо не*прошел, не*поздоровавшись. Мне кажется, что у*нас больше нагнетают. – Общались*ли с*иностранцами о*нашем допуске на*международные соревнования? – Нет. У*нас таких тем не*было. Все были заняты, все работали. Просто спрашивали, как у*кого дела. – Категоричное мнение по*допуску высказал Вольфганг Пихлер. С*ним пересеклись в*Антерсельве? – Нет, слава богу, не*виделась. – Почему «слава богу»? – Не*знаю. Не*держу на*него зла. Раз он*так говорит, я*бы*не хотела с*ним видеться. Он*проработал с*нами столько лет, говорил, что так влюблен в*Россию... Если ты*так считаешь, мне кажется, лучше промолчать. Это было*бы логичнее, чем так говорить. Точно не*Пихлеру судить, когда нас допускать, – сказала Слепцова. «Русские не вернут медали Сочи-2014? Я не удивлен». Самое странное награждение Олимпиады Пихлер пережил кому. И привел к олимпийской медали… Болгарию! |
| Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot