![]() |
Евгений Редькин: «В IBU сидят одни русофобы. Шведы, норвежцы, американцы недоброжелательно к нам относятся»
Член исполкома Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин*высказался об отстранении спортсменов от международных стартов.
– Виктор Майгуров говорил, что в*конце апреля будет заседание по*нашему допуску в CAS. Какими видите наши шансы на*успех? – Виктор Викторович еще говорил о*том, что Международный союз биатлонистов все время «морозится» от*всех этих решений. Думаю, что основные решения произойдут после конгресса, который пройдет в*сентябре этого года. Там что-то станет более-менее понятно. – Как думаете, будут*ли допущены наши биатлонисты в*следующем сезоне? – Как говорят специалисты, допуск будет сначала у*молодежи. Допустят до*детско-юношеских, затем, возможно, до*юниорских. Постепенно и*до*взрослых доберемся. – Если юниоров начнут допускать, то*не*возникнет*ли проблем с*ввозом оружия в*Европу? – Если допускать будут, то*нет. – Просто считается, что это один из*камней преткновения по*нашему допуску. – Да*какие там камни преткновения? В*этом году нам и*казахи запретили. Юниорская сборная хотела потренироваться в*Казахстане, а*те*разрешения не*дали. Не*знаю, друзья они нам или не*друзья. – Почему, как думаете, IBU – это единственная организация из*занимающихся зимними индивидуальными видами спорта, которая нас ни*в*каком статусе не*допускает? – Потому что там сидят одни русофобы. Шведы, норвежцы, американцы недоброжелательно к*нам относятся. – Думаете, если на*выборах президента IBU*победит кто-то другой, что-то изменится? – Нет. Думаю, что к*этому времени общеполитическая ситуация изменится. Мне кажется, что Международный олимпийский комитет заставит открыть нам дверь, – сказал Редькин. |
| Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot