Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Евгений Редькин: «В IBU сидят одни русофобы. Шведы, норвежцы, американцы недоброжелательно к нам относятся» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=117942)

Информер 08.04.2026 20:00

Евгений Редькин: «В IBU сидят одни русофобы. Шведы, норвежцы, американцы недоброжелательно к нам относятся»
 
Член исполкома Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин*высказался об отстранении спортсменов от международных стартов.
– Виктор Майгуров говорил, что в*конце апреля будет заседание по*нашему допуску в CAS. Какими видите наши шансы на*успех?
– Виктор Викторович еще говорил о*том, что Международный союз биатлонистов все время «морозится» от*всех этих решений. Думаю, что основные решения произойдут после конгресса, который пройдет в*сентябре этого года. Там что-то станет более-менее понятно.
– Как думаете, будут*ли допущены наши биатлонисты в*следующем сезоне?
– Как говорят специалисты, допуск будет сначала у*молодежи. Допустят до*детско-юношеских, затем, возможно, до*юниорских. Постепенно и*до*взрослых доберемся.
– Если юниоров начнут допускать, то*не*возникнет*ли проблем с*ввозом оружия в*Европу?
– Если допускать будут, то*нет.
– Просто считается, что это один из*камней преткновения по*нашему допуску.
– Да*какие там камни преткновения? В*этом году нам и*казахи запретили. Юниорская сборная хотела потренироваться в*Казахстане, а*те*разрешения не*дали. Не*знаю, друзья они нам или не*друзья.
– Почему, как думаете, IBU – это единственная организация из*занимающихся зимними индивидуальными видами спорта, которая нас ни*в*каком статусе не*допускает?
– Потому что там сидят одни русофобы. Шведы, норвежцы, американцы недоброжелательно к*нам относятся.
– Думаете, если на*выборах президента IBU*победит кто-то другой, что-то изменится?
– Нет. Думаю, что к*этому времени общеполитическая ситуация изменится. Мне кажется, что Международный олимпийский комитет заставит открыть нам дверь, – сказал Редькин.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot