![]() |
Сергей Собянин: «Предлагается наделить спортивные федерации правом накладывать ограничения на легионеров»
Мэр Москвы Сергей Собянин поделился мнением о регулировании количества легионеров в спорте.
«Предлагается наделить спортивные федерации правом устанавливать гибкие ограничения на участие легионеров в российских чемпионатах, в зависимости от ситуации, складывающейся в конкретных видах спорта, с учетом мнения профессионалов. В вопросе привлечения легионеров нужно найти баланс интересов, чтобы, с одной стороны, не подорвать позиции российских спортивных клубов, а, с другой, учесть интересы российских национальных сборных. Необходим гибкий, сбалансированный механизм регулирования числа легионеров. В ближайшее время правительство РФ совместно с депутатами завершит работу над поправками, которые позволят принять соответствующий закон. Сформированные в докладе рабочей группы предложения обсуждены с правительством РФ, большинством заинтересованных спортивных федераций и профессиональных лиг, прошу их поддержать», – сказал Собянин. |
| Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot