Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ски-альпинист Филиппов о возможном переходе в биатлон: «Мне кажется, я точно был бы конкурентным в России» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=117256)

Информер 16.03.2026 14:00

Ски-альпинист Филиппов о возможном переходе в биатлон: «Мне кажется, я точно был бы конкурентным в России»
 
Серебряный призер Олимпиады-2026 в ски-альпинизме Никита Филиппов считает, что был бы конкурентоспособен в российском биатлоне.
– Вы только по одному виду спорта хотите стать победителем Олимпиады? Или к биатлону тоже приглядываетесь?
– Приглядываюсь. Но пока посмотрим. Мне друг говорит: «Приезжай на*Камчатку, я*тебя стрелять научу». Я*стрелял в*детстве, но*очень-очень давно винтовку в*руки не*брал.
– Может быть, у вас с отцом уже есть инсайдерские планы, чтобы в следующем году заявиться на чемпионаты по биатлону?
– Нет, пока вообще с*ним даже не*обсуждали*это.
– Как бы себя оценили на фоне лидеров российского биатлона?
– Мне кажется, я точно был*бы конкурентным в*России.
– Это был бы уникальный случай – выиграть Игры в двух видах спорта. Немногим такое удавалось.
– Я тоже над этим задумывался, потому что это очень уникальная история. Есть одна девушка (Эстер Ледецка – Спортс’’), которая выиграла на*прошлой Олимпиаде зимней и*в*горных лыжах, и*в*сноуборде. Даже в одном виде спорта завоевать золото – уже круто. А тут – в двух!*– сказал Филиппов.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot