![]() |
Ски-альпинист Филиппов о возможном переходе в биатлон: «Мне кажется, я точно был бы конкурентным в России»
Серебряный призер Олимпиады-2026 в ски-альпинизме Никита Филиппов считает, что был бы конкурентоспособен в российском биатлоне.
– Вы только по одному виду спорта хотите стать победителем Олимпиады? Или к биатлону тоже приглядываетесь? – Приглядываюсь. Но пока посмотрим. Мне друг говорит: «Приезжай на*Камчатку, я*тебя стрелять научу». Я*стрелял в*детстве, но*очень-очень давно винтовку в*руки не*брал. – Может быть, у вас с отцом уже есть инсайдерские планы, чтобы в следующем году заявиться на чемпионаты по биатлону? – Нет, пока вообще с*ним даже не*обсуждали*это. – Как бы себя оценили на фоне лидеров российского биатлона? – Мне кажется, я точно был*бы конкурентным в*России. – Это был бы уникальный случай – выиграть Игры в двух видах спорта. Немногим такое удавалось. – Я тоже над этим задумывался, потому что это очень уникальная история. Есть одна девушка (Эстер Ледецка – Спортс’’), которая выиграла на*прошлой Олимпиаде зимней и*в*горных лыжах, и*в*сноуборде. Даже в одном виде спорта завоевать золото – уже круто. А тут – в двух!*– сказал Филиппов. |
| Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot