![]() |
Разин об уходе дочери из фигурного катания: «Там ценятся компактные девочки, которым легче прыгать. Мне нравится биатлон. Никакой коррупции – кто быстрее приехал, тот и победил»
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что его дочь ушла из фигурного катания в биатлон.
– Почему младший сын пошел не в хоккей, а в биатлон? – Он сам сделал этот выбор. Он в силу разных обстоятельств сказал, что больше не хочет заниматься хоккеем. Мы ответили: «Без спорта нельзя». И он неожиданно выбрал биатлон. Свежий воздух, лыжи, оружие – детям это интересно. – А дочка занимается фигурным катанием? – Закончила, сейчас тоже перешла в биатлон. – Почему закончила с фигурным катанием? – Фигурное катание не для всех. Там важна определенная антропометрия. Ценятся маленькие, компактные девочки, которым легче исполнять тройные и четверные прыжки. Катя выросла – сейчас она выше многих ровесниц на голову. Прыгать стало все тяжелее. Плюс для 11-летнего ребенка отказаться от шоколада, мороженого и всего вкусного – это тяжело. – Там без строгого контроля питания никак? – Если есть лишний вес или раннее взросление, становится сложнее. Тренировки по 4-6 часов в день, а прогресс может идти медленнее, чем у других, из-за особенностей телосложения. Мне нравится биатлон. Никакой коррупции. Там все честно: кто быстрее приехал и лучше отстрелял – тот и победил, – сказал Разин в интервью Спортсу’‘. «В шутку говорю молодым: «Женитесь, заводите детей – результаты пойдут в гору». Интервью Андрея Разина Разин хотел бы тренировать сборную: «Это цель. Мечта – это луну достать. Работать с лучшими хоккеистами страны, с игроками НХЛ – это новая ступенька» |
| Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot