Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Биатлонистки Хеттих-Вальц, Фойгт и Йислова получили пищевое отравление во время Олимпиады-2026 (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=115909)

Информер 17.02.2026 07:01

Биатлонистки Хеттих-Вальц, Фойгт и Йислова получили пищевое отравление во время Олимпиады-2026
 
Немецкие биатлонистки Янина Хеттих-Вальц и Ванесса Фойгт пострадали от пищевого отравления во время Олимпиады-2026, сообщил спортивный*директор Ассоциации лыжных видов Германии Феликс Биттерлинг.*
Предположительно, причиной отравления стали некачественные бургеры.
«Мы*предполагаем, что они съели что-то несвежее. Это была проблема только на*один вечер. С*Яниной это произошло на*одну ночь позже, поэтому она не*была достаточно хорошо готова к*спринту. Наш медицинский отдел уверен, что никаких серьезных проблем нет», – сказал Биттерлинг изданию Bild.*
14 февраля Хеттих-Вальц должна была выступить в спринте на Олимпиаде, но пропустила гонку. Фойгт финишировала на 12-м месте.
C похожей проблемой столкнулась чешская биатлонистка Джессика Йислова, которая также снялась со спринта.*
18 февраля на Играх-2026 пройдет женская эстафета, 21 февраля – масс-старт.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot