![]() |
Биатлонистки Хеттих-Вальц, Фойгт и Йислова получили пищевое отравление во время Олимпиады-2026
Немецкие биатлонистки Янина Хеттих-Вальц и Ванесса Фойгт пострадали от пищевого отравления во время Олимпиады-2026, сообщил спортивный*директор Ассоциации лыжных видов Германии Феликс Биттерлинг.*
Предположительно, причиной отравления стали некачественные бургеры. «Мы*предполагаем, что они съели что-то несвежее. Это была проблема только на*один вечер. С*Яниной это произошло на*одну ночь позже, поэтому она не*была достаточно хорошо готова к*спринту. Наш медицинский отдел уверен, что никаких серьезных проблем нет», – сказал Биттерлинг изданию Bild.* 14 февраля Хеттих-Вальц должна была выступить в спринте на Олимпиаде, но пропустила гонку. Фойгт финишировала на 12-м месте. C похожей проблемой столкнулась чешская биатлонистка Джессика Йислова, которая также снялась со спринта.* 18 февраля на Играх-2026 пройдет женская эстафета, 21 февраля – масс-старт. |
| Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot