![]() |
Суви Минккинен: «Когда Киркеэйде поравнялась со мной, я подумала: если смогу продержаться рядом, шанс будет»
Финская биатлонистка*Суви Минккинен высказалась о выступлении в гонке преследования на Олимпийских играх в Италии.
Минккинен завоевала в пасьюте бронзу. Победила итальянка Лиза Виттоцци, серебро – у норвежки Марен*Киркеэйде. Медаль*Минккинен – первая олимпийская награда для Финляндии в биатлоне с 1998 года. «Когда Киркеэйде поравнялась со мной, я подумала: если смогу продержаться рядом, шанс будет. Потрясающее чувство, что этого хватило. Я старалась идти так, чтобы на последнем круге остались силы для борьбы. В какой-то момент даже мелькнула мысль: а не слишком ли быстро я бегу? Кажется, на подходе к рубежу я услышала, что там мажут. Успела проскочить мысль, что «ноль» может принести медаль. Сегодня был такой день, когда ничто не мешало моей работе. На последней стрельбе случилась небольшая заминка — палец соскользнул во время перезарядки. Но я была настолько сконцентрирована, что это не помешало», – сказала*Минккинен. |
| Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot