![]() |
Касперович о медалях Сочи-2014 в эстафете: «Очень уважаю Шипулина, но должна быть справедливость: нарушили – верните»
Бывший тренер сборной России по биатлону Александр Касперович высказался о ситуации с медалями Сочи-2014 в мужской эстафете.
Сборную России лишили золота из-за допинга Евгения Устюгова.*Антон Шипулин заявил, что не*собирается возвращать медаль. – Был очень спорный вопрос – доказательство виновности Устюгова. Но*раз решение принято, есть положение вернуть медали, то*мы*обязаны их*вернуть. Я*понимаю, что ребята не*хотят отдавать медали. Очень уважаю Антона Шипулина как величайшего спортсмена, работали с*ним одно время, но*должна быть справедливость: нарушили – верните. Если не*согласны с*решением, давайте судиться. Мы*сами под собой сук рубим, нам нужно восстановиться в*международной федерации, чтобы нас допустили, а*мы*бычимся, демонстрируем не*совсем правильное поведение. – Федерация*же не*может прийти к*биатлонистам и*силой забрать медали. Как быть? – Думаю, что все*же нереально это сделать. Редкий случай, когда спортсмены возвращают медали. В*конце концов, можно сделать дубликаты и*вручить их*другим спортсменам. Конечно, мне обидно, такая эстафета была в*Сочи... Тем более Женя Устюгов у*меня тренировался. Отношусь к*нему с*уважением. – Ради будущего российского биатлона медали надо вернуть? – Конечно, вернуть, – сказал Касперович. «Русские не вернут медали Сочи-2014? Я не удивлен». Самое странное награждение Олимпиады |
| Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot