![]() |
Антон Шипулин: «Не буду возвращать олимпийскую медаль. Я ее завоевывал, она моя, и возвращать не собираюсь»
Российский биатлонист Антон Шипулин отказался возвращать золотую медаль за эстафету Сочи-2014.
Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) требует от российской стороны возвращения медалей за эстафету в Сочи.* Мужская сборная России заняла первое место в сочинской эстафете, однако спустя 10 лет медали были перераспределены из-за допинг-бана Евгения Устюгова и аннулирования его результатов. Золото перешло к сборной Германии. «Буду ли возвращать олимпийскую медаль? Нет. А зачем? Я ее завоевывал, она моя, и возвращать не собираюсь», – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».* Россия все-таки не выиграла Олимпиаду в Сочи – золото в биатлонной эстафете потеряно |
| Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot