Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вольфганг Пихлер: «Я считаю, что выступать сейчас российские спортсмены не должны. На данном этапе это ошибка» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=115710)

Информер 11.02.2026 19:04

Вольфганг Пихлер: «Я считаю, что выступать сейчас российские спортсмены не должны. На данном этапе это ошибка»
 
Бывший тренер сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер заявил, что российские спортсмены не должны сейчас участвовать в международных соревнованиях.*
– Маркус Крамер вспоминает работу в России как один из лучших периодов в карьере. А как вы?
– Это было очень классно. Я люблю Россию. Но не сейчас. Не в момент, когда идут боевые действия.*За время работы в вашей стране я приобрел много отличных друзей. У нас был отличный коллектив. Команда Пихлера (сказал по-русски)! Но сейчас другая ситуация. Когда читаю новости, вижу фотографии происходящего – мне очень больно.
– Должны ли российские биатлонисты участвовать сейчас на Олимпиаде?
– Мое мнение, что до окончания боевых действий – нет. Я не русофоб. Открыт для разговоров. Вы сами знаете, что мне можно позвонить в любой момент. Но при нынешних раскладах я не вижу россиян на международных стартах.
– А юниоров?
– Без разницы. Я знаю российскую систему, все решает Министерство спорта. Мне жаль персонально атлетов. Но пока должно быть так.

– В лыжах выступают Коростелев и Непряева – никаких проблем.*
– Это ошибка. Российские спортсмены не должны участвовать вообще. Прекратятся боевые действия – и тогда все изменится. Мне жаль спортсменов, которые не виноваты, друзей – а у меня очень хорошие друзья в России. Но пока – только так.
– Атлеты же ничего не решают. Политика – одно, спорт – другое.
– Но успехи спортсменов будут использоваться как пропаганда. Я знаю, как это работает в России.*
– В мире сейчас более 10 военных конфликтов.*
– Я понимаю, к чему вы клоните. Я слежу за тем, что происходит с Гренландией. Но это другое. Посмотрите фото происходящего каждый день. Нужно как-то остановить это.*
– Атлеты не могут ничего остановить. Во многих видах уже активно выступают – и налаживают мосты. Разве не в этом смысл спорта?
– Я считаю, что выступать сейчас российские спортсмены не должны. На данном этапе – ошибка. Простите, ничего личного, – сказал Пихлер.
Пихлер пережил кому. И привел к олимпийской медали… Болгарию!


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot