![]() |
Болельщики пронесли флаг России на открытие Олимпиады-2026 в Милане: «Не было никаких вопросов, мы спокойно прошли на стадион»
Болельщики пронесли российский флаг на трибуны стадиона «Сан-Сиро» перед церемонией открытия Олимпийских игр-2026 в Милане, сообщает «Спорт-Экспресс».
Зрители гуляли с флагом по нижнему ярусу трибун, делая фото на глазах у стюардов. Никаких претензий им не предъявили, отмечает издание. Согласно требованиям Международного олимпийского комитета (МОК), демонстрация российской символики не допускается во время Игр-2026. Позже Евгений Бурденюк, один из болельщиков, рассказал о решении принести флаг на церемонию открытия. «Пронести вообще не*было никаких проблем*– прошли легко. Ну, как легко: у*нас забрали пауэрбанк и*стик для камеры, их*не*разрешили пронести. А*вот на*флаг вообще никто не*обратил внимания – с*ним не*было никаких вопросов, мы*спокойно прошли на*стадион. Мы*даже не*думали, что с*флагом может быть какая-то проблема, вообще этому значения не*придавали. Спокойно спустились вниз, в*нашем секторе прошли, сфотографировались на*фоне стадиона. Все волонтеры спокойно отодвинулись, охрана пропустила, дали сделать фото – без напряжения, без вопросов. Мы*сделали снимки и*ушли»,*– сказал Бурденюк. Олимпиада проходит с*6 по*22*февраля в*Милане и*Кортина-д’Ампеццо. ФОТО |
| Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot