![]() |
«Это победа Министерства спорта». Дмитрий Васильев о 13 россиянах на Олимпиаде
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал допуск 13 россиян до зимней Олимпиады-2026 победой Министерства спорта РФ.
На соревнованиях в Милане и Кортина-д’Ампеццо в нейтральном статусе выступят Петр Гуменник,*Аделия Петросян (фигурное катание),*Савелий Коростелев, Дарья Непряева (лыжные гонки), Никита Филиппов (ски-альпинизм),*Иван Посашков,*Алена Крылова (шорт-трек),*Ксения Коржова,*Анастасия Семенова (конькобежный спорт),*Павел Репилов,*Дарья Олесик (санный спорт),*Семен Ефимов и*Юлия Плешкова (горные лыжи). «Понятно, что никакой эйфории по поводу количества участников нет. Но это не поражение, не должно быть недовольства из-за количества. Даже допуск 13 спортсменов – это приятный бонус, потому что могли вообще никого не допустить. CAS (Спортивный арбитражный суд) начал принимать положительные решения в адрес наших спортсменов. Хорошая тенденция, что россиян допустили до Олимпиады, это уже необратимо. Это победа Министерства спорта. Это тяжелая работа, которая увенчалась успехом в ряде федераций. Это можно занести в актив ОКР (Олимпийскому комитету России) и Министерству спорта», – заявил Васильев. Меньше 13 спортсменов участвовали в Играх только в эпоху*царской России – 6 человек на летней Олимпиаде-1908 в Лондоне. Дмитрий Васильев о 13 российских спортсменах на Олимпиаде: «Это можно считать если не успехом, то как минимум не поражением» Россия на Олимпиаде-2026: так мало наших не было никогда |
| Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot