![]() |
«Метеля мне открыла глаза: «Да ты охренел по вечерам жрать так много!» Серохвостов о проблемах с весом при подготовке к сезону
Российский биатлонист Даниил Серохвостов рассказал о проблемах с весом при подготовке к сезону.
– У тебя каждое межсезонье либо аллергия, либо укус клеща, либо еще что-то. На этот раз что было – не могло же все быть хорошо? – Клещей, к счастью, не было. От аллергии я уезжал, но, видимо, недостаточно надолго. Мучился до конца июня. Однако проблема у меня действительно была – я был очень жирный. Начал подготовку с весом 70 кг. Обычно, если я начинал с таким весом, это были мышцы и немного жира. А на этот я раз был пухлый как пирожок*(улыбается). В отпуске вообще себя ни в чем не ограничивал. Да и ездил я без Вики*(Метеля), так что некому было ограничивать. Артем Евгеньевич (Истомин), когда меня увидел, только головой покачал, но я сказал, что все сброшу. У меня дедлайн был до начала ноября. Я не старался сбрасывать резко, все делал аккуратно. Еще Вика мне открыла глаза: «Да ты охренел по вечерам жрать так много!» Я убрал перекусы, перестал есть после ужина, сократил количество калорий. Все шло нормально, вес начал уходить, но в какой-то момент замер, а потом вновь появилась тенденция к набору. Хорошо, что все преодолел. Вообще, проблема с весом у меня тоже ежегодная, но, чтобы так, как в этом сезоне, не было давно. Второй раз в жизни, наверное, я так много набрал и так тяжело скидывал. – Тебе во многом приходится себя ограничивать? – Я стараюсь создавать минимальный дефицит калорий. Тренировки у нас и так достаточно жесткие. Приходится много жрать. Не есть, а именно жрать. Во время соревновательного сезона приходится отказываться от свинины и говядины, это мясо слишком долго переваривается. Курица, индейка, рыба – наше все. Но закончится сезон – сразу съем самый большой стейк*(улыбается), – сказал Серохвостов. |
| Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot