![]() |
Александр Тихонов о Сафонове: «Предложение дать ему ЗМС – глупое. Может, ему Героя России присвоить? Он же во Франции играет! Пусть его французы орденом какого-нибудь легиона наградят»
Четырехкратный олимпийский чемпион по*биатлону Александр Тихонов оценил предложение лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова присвоить звание Заслуженного мастера спорта Матвею Сафонову.*
Голкипер «ПСЖ» отразил четыре пенальти в послематчевой серии в финале Межконтинентального кубка против «Фламенго» (1:1, 2:1 по пенальти).* «Предложение дать Сафонову звание заслуженного мастера спорта – глупое. Он же за рубежом играет. Может, ему Героя России присвоить? Уже слышал от своих коллег-ветеранов, которых забыли, что это ненормально. Сафонов играет во Франции, получает бешеные деньги. Он, конечно, красавец – на сегодня второй после Льва Яшина! Но он же во Франции играет! Пусть его французы орденом какого-нибудь легиона наградят. Им же в голову этого не пришло. У нас ЗМС давали за Олимпийские игры. Даже за чемпионат мира в наше время не присваивали. Такой был уровень, так планку поднимали. Считаю, это было правильно. А в этом случае, считаю, чтобы получить ЗМС, надо пару раз выиграть чемпионат мира или Олимпиаду», — сказал Тихонов.* |
| Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot