![]() |
Михаил Дегтярев: «Считаем безобразным поведение IBU по блокированию допуска наших спортсменов. Все доводы будут изложены в суде»
Министр спорта России Михаил Дегтярев*уверен, что Cпортивный арбитражный суд (CAS) примет решение в пользу российских биатлонистов.
Ранее Дегтярев сообщил на Олимпийском собрании, что Союз биатлонистов России 10 декабря обратится в CAS, чтобы оспорить отстранение российских спортсменов. Российские и белорусские биатлонисты отстранены от соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) с марта 2022 года. На данный момент они не допускаются даже в нейтральном статусе.** «Также я проинформировал о том, что мы сегодня в Швейцарии подаем иск к союзу биатлонистов. Мы считаем абсолютно безобразным поведение этой организации по блокированию доступа сильнейших спортсменов в этом виде спорта из нашей страны. Все доводы в суде будут изложены нашими швейцарскими юристами. Уверен, исход будет примерно таким же, как и в лыжных гонках. Вы знаете, мы тоже одержали победу, и наши спортсмены уже готовятся к международным соревнованиям по разным лыжным дисциплинам», – сказал Дегтярев. |
| Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot