![]() |
«Это игра в рулетку с дьяволом и путь в никуда. Сомов ставит крест на карьере». Васильев об участии пловца в «Олимпиаде на стероидах»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что российский пловец Евгений Сомов «ставит крест» на профессиональной карьере.
Ранее Сомов вошел в список участников*Enhanced Games («Расширенных игр»), которые пройдут в мае 2026 года в Лас-Вегасе. Эти соревнования также неофициально называют*«Олимпиадой на стероидах» из-за отсутствия допинг-контроля. «Сомов полностью ставит крест на карьере профессионального спортсмена. Таким спортсменам будет закрыта возможность выступать на соревнованиях олимпийского формата. Эти люди должны сами сделать выбор: деньги и потеря здоровья или честный, чистый спорт. Это игра в рулетку с дьяволом и путь в никуда. На соревнованиях, где разрешен допинг, гимн и флаг страны должны быть запрещены. Таким спортсменам запрещено представлять государство в подобных играх», – заявил Васильев. Забыли про «допинговую Олимпиаду»? А она будет, наши тоже приглашены МОК и ВАДА против допинг-Игр: это война |
| Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot