![]() |
КОМАНДНЫЙ КУБОК - КТП « 20-ка »
http://forum.ibuprog.com/imagehostin...4f1a3d4326.png Командный КУБОК - КТП « 20-ка » Кубок КТП « 20-ка » – это розыгрыш командного Кубка. Состав команд играет тот же, что и в общем командном турнире. Первые эстафетные гонки являются рейтинговыми для дальнейшего формирования сетки. Но очки считаются с самого начала. Далее команды будут играть по усовершенствованной олимпийской системе «Плюс 2», которую иногда называют «минусовкой». Подробнее чуть ниже. Всего будет 9 этапов и отдельно Чемпионат Мира. Подробнее о системе турнира. УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА «ПЛЮС 2» (иногда называют "минусовка") предполагает участие командой до 2-х поражений. Она является более объективной, чем олимпийская система и все её разновидности, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что команда однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир. Соревнование проводится по двум сеткам – верхней (основной) и нижней (дополнительной). В качестве примера турнирной сетки на 16 участников. В основной сетке матчи происходит по олимпийской системе. В каждой паре соперников, выигравший участник проходит в следующий круг. Участники, проигравшие в 1-м круге верхней сетки, переходят в нижнюю сетку во 2-й круг. В дальнейшем отсчёт кругов ведётся по верхней сетке. Участник, проигравший во 2-м круге верхней сетки, попадает в нижнюю сетку в 3-й круг и т.д. Участник, проигравший в нижней сетке, выбывает из соревнования. В последнем круге (суперфинале) встречаются участник, прошедший по основной сетке без поражений, и участник, дошедший до суперфинала по нижней сетке. Третье место занимает проигравший финал в нижней сетке. Далее возможны два варианта: • если выигрывает победитель верхней сетки, соревнования заканчиваются, а если выигрывает победитель нижней сетки, то участники играют еще одну встречу (с полным суперфиналом); • проводится только одна встреча (с простым суперфиналом). Преимущество данной системы в том, что она работает одинаково при любом количестве участников и является наиболее объективной при определении победителя и призёров. Недостаток – определение только первых трёх мест и в большом количестве матчей, а также в разнице числа матчей, которые играют участники для достижения финала по верхней и нижней сеткам. Например, для турнира в 8 участников финалист нижней сетки должен сыграть на 6 игр больше, при 16 участниках – на 12, при 32 участниках – на 24. Однако в верхней сетке играют те, кто никому не проигрывал, и можно считать, что более высокий уровень соперников компенсирует разницу в числе матчей. Пары формируются,как обычно при классическом раскладе,а именно: 1-16,8-9,5-12,4-13,3-14,6-11,7-10,2-15 |
В прошлом сезоне мы играли так,как на скриншоте внизу. В этом году сетка и турнир будут сформированы из кол-ва играющих у нас команд.
[CENTER]https://i.pinimg.com/originals/2d/41...992772a5b5.jpg для увеличения размера таблицы надо на нее клацнуть. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...ffc56eb0a1.png |
Совсем забыл про этот турнир.А никто и не напомнил. Будет время-посчитаю. Сейчас как раз этап в Лахти,это в этом турнир батл за выход в финал из нижней сетки.
|
| Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot