![]() |
Михаил Дегтярев: «Россия – главный поборник олимпийских ценностей, которые, увы, часто нарушаются за рубежом»
Министр спорта России Михаил Дегтярев рассказал о работе с международными организациями по вопросам возвращения россиян на спортивные состязания.*
«Россия выступает главным поборником олимпийских ценностей, которые, увы, часто нарушаются за рубежом. Ставим основной целью восстановление прав наших спортсменов, это ключевая задача Минспорта и*ОКР. Выдвигаем лозунг «не вместо, а вместе», с международными организациями эту работу проводим. Исполком*МОК*в своем последнем решении четко заявил, что участие спортсменов должно быть гарантировано вне зависимости от национальности, без дискриминации по политическим мотивам, эти принципы одинаковы для всех, они касаются и*России, и Беларуси. Уже 4000 наших спортсменов в 28 олимпийских видах спорта имеют право выступать на международной арене. Наши спортсмены участвуют в командных соревнованиях в плавании, фехтовании, стрельбе из лука, гребном спорте, пятиборье, дзюдо, недавно принято решение по водному поло от World Aquatics. В этом году наши спортсмены приняли участие в 37 чемпионатах по олимпийским видам, завоевали 91 медаль, включая 35 золотых. Ноябрь только начался, в прошлом году была 71 медаль, 32 золотые. Стабильно российские спортсмены занимают лидирующие позиции в общекомандных зачетах. Несмотря на все трудности, иногда нейтральный флаг, невозможно игнорировать, что иногда весь пьедестал занят нашими спортсменами. Это и есть наш главный посыл – победы наших спортсменов, наша главная дипломатия, за что им большое спасибо», – сказал*Дегтярев*в ходе пленарного заседания «Спорт во имя будущего: побеждаем вместе»*на форуме «Россия – спортивная держава». 90% молодежи вовлечено в спорт, Fan ID расширят «на новые матчи и кубки». Свежие идеи и подсчеты Дегтярева |
| Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot