![]() |
Валентина Семеренко: «Хочется набраться побольше сил и мотивации и приступить к новой работе»
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко рассказала в интервью корреспонденту Sports.ru Ирине Тюжиной о прошедшем сезоне и целях на будущее
– В Контиолахти вы сказали, что ваша мечта стать олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира – сбылась. Появились ли новые мечты и цели? – Конечно, у каждого спортсмена есть новые цели, у меня таких две, но я не хотела бы их озвучивать. Если у спортсмена нет целей, то зачем ему выходить на старт? – На чемпионат мира вас приезжала поддержать сестра, это помогало? – Вы знаете, с одной стороны помогало, но с другой стороны не обращала внимания. Просто собиралась и настраивалась на старт, чтобы никаких не было лишних мыслей – только я и моя работа – Приезжает ли кто-то поддерживать вас на этапы? – Нет, меня поддерживают родные друзья и болельщики, но всё по телефону по смс. – Что касается «Гонки чемпионов», с кем хотелось бы бежать? – С самым сильным! Пока не знаю, кто из мальчиков туда поедет. – Важно побеждать в таких гонках или это все же больше шоу? – Шоу, конечно, но это тоже для психологии, для своих мозгов очень привлекательна гонка, в голове откладываются другие мысли, другие эмоции – это важно. – Как вы относитесь к переносу гонки из Москвы? – Разницы, думаю, никакой не будет. Тюмень не уступит Москве! – Наверное, болельщикам будет сложнее добраться? – Думаю, в Тюмени найдется не меньше болельщиков, чем в Москве. – Ходят слухи о том. что вы планируете пропустить следующий сезон... – Пока я ничего не буду загадывать, хочется просто насладиться этим сезоном, отдохнуть, набраться побольше сил, мотивации и потом уже приступить к новой работе, – заявила Семеренко. |
| Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot