Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Андриан Цыбульский: «Не понимаю, как можно осуждать Домрачеву за этот чемпионат мира» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=10657)

Информер 18.03.2015 13:08

Андриан Цыбульский: «Не понимаю, как можно осуждать Домрачеву за этот чемпионат мира»
 
Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский прокомментировал выступление Дарьи Домрачевой на чемпионате мира в Контиолахти.
«Дарья борется за Большой хрустальный глобус Кубка мира, и силы ей нужно распределить на весь сезон, сражаясь с первой гонки до последней. А чтобы выйти на пик формы к чемпионату мира, нужно жертвовать какими-то этапами в течение сезона. Для тех людей, которые разбираются в спорте, это очевидно. И я не понимаю, как можно осуждать Дашу за этот чемпионат. У человека есть цель – победа в общем зачете Кубка – и она грамотно к ней идет.
– Но в Сочи Дарья стреляла значительно лучше.
– В Сочи она была на пике формы. Ее специально к этому старту подводили. В биатлоне все взаимосвязано: стрельба, бег, везения-совпадения.
– Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире сказал, что Дарья много тренируется с Уле Эйнаром Бьорндаленом и часто по его программам. И что белорусские тренеры этим недовольны.
– Это домыслы. Домрачева вне команды тренировалась буквально пару сборов, выполняя белорусские программы. Никто не скрывает, что в этом году у нее более индивидуальная подготовка, но это не мешает ей готовиться в команде. Причем здесь программы Бьорндалена, я не понимаю?! У них совершенно другая система подготовки», – рассказал Цыбульский.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot