Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Халвард Ханеволд: «Биатлонистам нужно было готовиться к тому, что винтовка будет «прыгать» на лежке и ходить ходуном на стойке» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=10271)

Информер 10.03.2015 07:01

Халвард Ханеволд: «Биатлонистам нужно было готовиться к тому, что винтовка будет «прыгать» на лежке и ходить ходуном на стойке»
 
Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд считает, что норвежским биатлонистам следовало лучше готовиться к чемпионату мира-2015 в Контиолахти.
«В Контиолахти один из самых тяжелых подходов к стрельбищу. После «стены» опять идет пологий подъем. Поэтому у гонщиков могут закисливаться мышцы и повышаться пульс к выходу на стадион. Это усложняет стрельбу.
Физически наши биатлонисты должны были тренироваться на стадионах с соответствующим тяжелым подходом или сознательно увеличивать нагрузку при подходе к стрельбищу. А психологически можно было готовить себя к тому, что винтовка будет «прыгать» на лежке и немного ходить ходуном на стойке.
Они были здесь в прошлом году, так что это не должно было стать сюрпризом. Им следовало быть готовыми к плану Б, по которому лучше делать два выдоха при стрельбе вместо одного», – отметил Ханеволд.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot