![]() |
Командный КУБОК - КТП « 20-ка & 30-ка »
http://forum.ibuprog.com/imagehostin...4f1a3d4326.png Командный КУБОК - КТП « 20-ка & 30-ка » Кубок КТП « 20-ка & 30-ка » – это розыгрыш командного Кубка. Состав команд играет тот же, что и в общем командном турнире. Первые эстафетные гонки являются рейтинговыми для дальнейшего формирования сетки. Но очки считаются с самого начала.Далее команды будут играть по усовершенствованной олимпийской системе «Плюс 2», которую иногда называют «минусовкой». Подробнее чуть ниже. Всего будет 9 этапов и отдельно Чемпионат Мира. Подробнее о системе турнира. УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА «ПЛЮС 2» (иногда называют "минусовка") предполагает участие командой до 2-х поражений. Она является более объективной, чем олимпийская система и все её разновидности, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что команда однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир. Соревнование проводится по двум сеткам – верхней (основной) и нижней (дополнительной). В качестве примера турнирной сетки на 16 участников. В основной сетке матчи происходит по олимпийской системе. В каждой паре соперников, выигравший участник проходит в следующий круг. Участники, проигравшие в 1-м круге верхней сетки, переходят в нижнюю сетку во 2-й круг. В дальнейшем отсчёт кругов ведётся по верхней сетке. Участник, проигравший во 2-м круге верхней сетки, попадает в нижнюю сетку в 3-й круг и т.д. Участник, проигравший в нижней сетке, выбывает из соревнования. В последнем круге (суперфинале) встречаются участник, прошедший по основной сетке без поражений, и участник, дошедший до суперфинала по нижней сетке. Третье место занимает проигравший финал в нижней сетке. Далее возможны два варианта: • если выигрывает победитель верхней сетки, соревнования заканчиваются, а если выигрывает победитель нижней сетки, то участники играют еще одну встречу (с полным суперфиналом); • проводится только одна встреча (с простым суперфиналом). Преимущество данной системы в том, что она работает одинаково при любом количестве участников и является наиболее объективной при определении победителя и призёров. Недостаток – определение только первых трёх мест и в большом количестве матчей, а также в разнице числа матчей, которые играют участники для достижения финала по верхней и нижней сеткам. Например, для турнира в 8 участников финалист нижней сетки должен сыграть на 6 игр больше, при 16 участниках – на 12, при 32 участниках – на 24. Однако в верхней сетке играют те, кто никому не проигрывал, и можно считать, что более высокий уровень соперников компенсирует разницу в числе матчей. Пары формируются,как обычно при классическом раскладе,а именно: 1-16,8-9,5-12,4-13,3-14,6-11,7-10,2-15 |
Появилась 14-я команда,поэтому я утром переделаю сетку исходя из текущего рейтинга
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...f1206cbc04.png |
[CENTER]https://i.pinimg.com/originals/2d/41...992772a5b5.jpg
для увеличения размера таблицы надо на нее клацнуть. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...ffc56eb0a1.png |
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 1-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 1-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1.Мiшень - 3397 балов http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 2. Snowmen - 3200 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e9e859ebd.png 3. Латышские стрелки - 3179 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e7195ad6d.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif :buket2: [LEFT]http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpg http://ibuprog.com/forum/imagehostin...971cce6c48.png |
Первый день второго этапа приносит сразу ряд сенсационных результатов. После спринтов по итогам дня у нас вылетают в нижнюю сетку лидеры гонки команда Мишень и бронзовые Сноумены. В принципе во всех парах борьба равная и упорная,а в связи с этим у меня родилась идея,на которую мы почти не обращали раньше внимание,а следили только за марафонами.А нам надо бы ввести категорию призёров и чемпиона этапа в командах и отслеживать их выступления на каждом этапе.Я подумаю,как это все оформить получше.
А пока ждем преследования. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...d3ef2a1552.png |
В командном турнире после каждой гонки не качели, а качелища! Я давно такого не припомню.
|
После преследования Снеговик и Трудовое отыгрались. Лучший результат на втором этапе пока у ТопМакс-1301. На втором месте Короли футбола 1298,на третьем Сноумэн-1252.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...e7c5bc06a8.png |
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 2-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 2-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1)Топ Макс -2137 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8eaebc3bd1.png 2)Мишень-2135 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 3)Гвардия-2093 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8eb6d877b7.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif :buket2: http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpghttp://www.andretoptipsreview.com/myimages/syohib.gif [CENTER]http://ibuprog.com/forum/imagehostin...fd46000c4d.png |
пардон,не ту картинку загрузил.теперь правильно
|
|
Цитата:
|
Цитата:
Ще одна асоціація - Володя Кличко зі своїм лівим джебом на лижах. |
Юкк, палок нету
|
Цитата:
ПС: 1-е место - полный стакан 2-е место - полстакана 3-е место - пиисяшка на донышке |
Це командний кубок-має бути зображена команда...і по 330 каждому:hahaha1:
|
|
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 3-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 3-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1.Мiшень - 1878 балов http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 2. Lady Winter - 1589 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e7015174f.png и Латышские стрелки - 1589 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e7195ad6d.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif :buket2: http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpghttp://www.andretoptipsreview.com/myimages/syohib.gif http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e7e998f84.png |
После двух спринтов ситуация в КТП 20-ки следующая.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...238db5318a.png |
После ГП ситуация в нижней части кардинально поменялась
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...3654bd5996.png |
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 4-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 4-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1.Мiшень - 2139 балов http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 2.Трудовое - 2103 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...4f0a8392a8.png 3. Snowmen - 2011 https://ibuprog.com/forum/imagehosti...8e9e859ebd.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif :buket2: http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpghttp://www.andretoptipsreview.com/myimages/syohib.gif |
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 5-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 5-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1.Мiшень - 1829 балов http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 2.Snowmen - 1774 https://ibuprog.com/forum/imagehosti...8e9e859ebd.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpghttp://www.andretoptipsreview.com/myimages/syohib.gif |
|
Напоминаю,что на Чемпионате Мира мы будем играть отдельный КТП. Все команды принимают участие с нуля.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...5f9f358f1c.png |
НОМИНАЦИЯ "ПРИЗЁРЫ ЭТАПА" 6-Й ЭТАП. ПРИЗЁРАМИ 5-ГО ЭТАПА СТАНОВЯТСЯ: 1.Мiшень - 2307 балов http://ibuprog.com/forum/imagehostin...8e6dc3ec61.png 2.Пьяная Палатка - 2278 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...b58645dc7f.png http://ibuprog.com/forum/customavatars/avatar29_10.gif http://fiatlux.spb.ru/thumb/1kCeB3FG...0%BD%D0%B5.jpghttp://www.andretoptipsreview.com/myimages/syohib.gif |
Как мы и говорили,что на Чемпионате Мира играем отдельный турнир КТП. Первый этап был рейтинговый и вот,что у нас получилось. 1-16,8-9,5-12,4-13,3-14,6-11,7-10,2-15
|
|
После первого этапа.
М-да.Кубок есть Кубок.Тут всё возможно. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...02f96f02d3.png |
Всем привет. Немного я сам запутался и вас запутал. Буду переделывать таблицу,ибо:
https://ibuprog.com/forum/imagehosti...5f9f358f1c.png |
Вот теперь правильно. Первый этап - оба спринта.Второй этап-оба Преследования.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...18d4975aa2.png |
Там в паре Пасьют - Огневой рубеж то ли очки неправильно записаны то ли дальше все таки Огневой рубеж проходит :shriben1:
|
Цитата:
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1ac44dabed.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...32e9407684.png |
|
|
|
Немного с запозданием,но вот результаты предыдущих этапов.
Итак,сегодня финал и в финале играют две лучшие команды на этом чемпионате мира на сегодняшний момент.Это Гвардия и Квартет. Квартету удалось сбросить Гвардию после вчерашних эстафет с первого места. НО там разрывы такие маленькие,что на тройку претендуют 5 команд. Смотрите сами http://ibuprog.com/forum/imagehostin...ab47a342b5.png Ну и в личке тоже борьба будет до последней гонки. Вот только хочу заметить, что на этом чемпионате, как никогда раньше отчетливо выявился косяк игры с вычитанием худшей гонки. Смотрите сами Гвардия – 4 место – 1163 6 место – 1109 7 место 1107 ----------------------- Итого 3379 Квартет - 2 место-1223 13 место-1070 15 место -105 ---------------------- Итого 3346 А на скрипте Гвардия-3549,Квартет-3588 На такой перекос в нашей практике вычитания худшей гонки обратил внимание Сейнер в хоккее: Цитата:
Вот есть такое мнение. И да,на следующий Олимпийский сезон будем что-то менять. Наверное будем играть по всем игрокам, а в фэнтези надо поменять начисление по ibu шному современному. Что скажете? http://ibuprog.com/forum/imagehostin...abc7ac5b27.png |
|
И ещё пока проверял скрипт вижу,что ест гонки где лидер набрал 60 очков,а есть гонки,где лидер набрал 300+ и то и другое идут в общий котел,но если провалить гонку в 300+ очков,то потом компенсировать единственный провал будет или тяжело или невозможно. Более-менее справедливо у нас была игра,которую придумал Толя Ягуар,а написал скрипт M_Kus/ Это Мастерс
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...ac20e1b81f.png Так вот,может поговорить с Мишей и на сл.год сделать начисление как в настоящем биатлоне? Интервалы остаются,подсчет остается,а в тотал идут не цифра,а баллы за занятое место. Может так будет лучше и справедливей? Ну и все 4 результата в зачет. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...ac3241e4e4.png |
Или,если играть 20-ку по такому начислению,то будут большие разрывы? Или не будут?
|
Цитата:
|
По большому счету в фентези все равно по старой системе играть или по новой.Немного поменяется тактика вот и все.
А вот что обязательно надо-это считать масстарты по ИБУшному начислению(старому или новому не имеет значения).И за эстафеты считать тоже по шкале мастартов.А то доходит до маразма.За последнее 22 место идет куча баллов,за одну дохлую команду можно получить баллов больше чем за всю индивидуалку на ЧМ. |
| Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot