Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ПАРИЖ - 2024 (ЛОИ) (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=943)
-   -   ОЛИМПИАДА - 2024. ПАРИЖ. Обсуждение (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=92707)

Юкк 12.07.2024 08:16

ОЛИМПИАДА - 2024. ПАРИЖ. Обсуждение
 
https://i06.fotocdn.net/s214/bb68454...2856251354.jpg


Внимание! Уже 26-го июля стартует Олимпиада. К сожалению, я 25 июля уезжаю на свадьбу в Симферополь к кумовьям. Дочь выходит замуж,просят помочь.И вернусь только 3-го августа.Поэтому всю организацию Олимпиады нужно начинать уже сейчас. Поэтому я обращаюсь к ведущим,чтобы они написали,кто чем сможет помочь и кто может какой турнир возьмется проводить и оформлять.

В прошлую Олимпиаду(летнюю) у нас Саня Фанта на форуме вел свой турнир Олимпийский предсказатель. Денис Хмырь вёл "Олимпионик" и «Проще простого»

На скрипте были:
1.Футбол.Мужчины и женщины
2.Теннис.Мужчины и женщины.
3.Волейбол.Мужчины и женщины
4.Гандбол.Мужчины и женщины.
5.Баскетбол.Мужчины и женщины.
6.Три спортпрогноза по остльным видам спорта(финалы).

Спортпрогноз я вел.Но там надо было прописывать задания прямо за пару дней до события.Например финал в прыжках,беге на 100 метров и т.д.Пофамильно. Но у меня такой возможности не будет.А вот кто что сможет взять на себя-пишите здесь,чтобы я смог успеть оформить всё в одно целое.

Айсман 12.07.2024 08:29

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654425)
Спортпрогноз я вел.Но там надо было прописывать задания прямо за пару дней до события.Например финал в прыжках,беге на 100 метров и т.д.Пофамильно. Но у меня такой возможности не будет.А вот кто что сможет взять на себя-пишите здесь,чтобы я смог успеть оформить всё в одно целое.

За пару дней до события ?? Там утром полуфиналы - вечером уже финалы...мы с Фантой уже смотрели ранее....
Скрипты наверное пусть ребята ведут кто имеет допуск....а вот на форуме я в принципе могу помочь но...что делать то ???

Юкк 12.07.2024 09:02

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 654426)
За пару дней до события ?? Там утром полуфиналы - вечером уже финалы...мы с Фантой уже смотрели ранее....
Скрипты наверное пусть ребята ведут кто имеет допуск....а вот на форуме я в принципе могу помочь но...что делать то ???


Ну вот скриншоты тех Спортпрогнозов с ОИ 2021


http://ibuprog.com/forum/imagehostin...0f0f2c6329.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...0f1134533d.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...0f128eedc9.png

Юкк 12.07.2024 09:04

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 654426)
а вот на форуме я в принципе могу помочь но...что делать то ???

Спасибо. Я освежу в памяти старые Олимпиады и потом спишемся с Тобой. Спасибо за помощь!

Olga_B 12.07.2024 09:35

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654425)
На скрипте были:

Теннис будет.

LioMart 12.07.2024 10:07

У нас тут началось утро в деревне... Интернет глушат. Потому я просто даже в своём участии, как игрока, не уверен. А уж вести ничего не смогу.

Fanta 12.07.2024 10:18

Юра.я ведь тебе в Вацапе написал,что в принципе два турнира на форуме к ОИ приготовил,ты обещал со мной связаться и обсудить возможность их проведения,но видимо нет времени или просто забыл.

Айсман 12.07.2024 10:40

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654430)
Ну вот скриншоты тех Спортпрогнозов с ОИ 2021

Слушай, просмотрел бегло лёгкую атлетику - да, разбито по дням, не в один день всё, видимо я что-то другое ранее смотрел - может быть прыжки в воду.
А по Спортпрогнозу мне кажется тяжело фокусироваться - все по разным видам в одном пакете..
Может лёгкую атлетику и плавание разными отдельными скриптами ???

Юкк 12.07.2024 10:43

Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 654444)
Юра.я ведь тебе в Вацапе написал,что в принципе два турнира на форуме к ОИ приготовил,ты обещал со мной связаться и обсудить возможность их проведения,но видимо нет времени или просто забыл.

Ну наверное я не понял тогда. А чего меня спрашивать? Открывай темы и начинай турниры. Я как Герасим на все согласен.:good1: Про 2 турнира я помню,а написал тут для обществености :super:

Юкк 12.07.2024 10:45

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 654446)
Может лёгкую атлетику и плавание разными отдельными скриптами ???

Идея по Спортпрогнозу была в том,чтобы народ имел представление про победителей разных видов спорта. И поэтому я старался брать только финалы по ключевым видам спорта(за вычетом тех,что на скрипте(командных))

Айсман 12.07.2024 10:49

И можно ТОТАЛ забабахать по всем скриптам - скриптоманы ведут свои скрипты по видам спорта а на форуме посчитаем ТОТАЛ по этим скриптам и считать будем не баллы набранные а начисленные очки за занятое место на скрипте. И калибровка очков будет гибкая в зависимости от количества участников на каком либо скрипте.
То есть на одном скрипте за первое место ты получаешь 15 очков а на другом 12 очков так как там народу было меньше.
Вот такое предложение..

Айсман 12.07.2024 10:55

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654448)
Идея по Спортпрогнозу была в том,чтобы народ имел представление про победителей разных видов спорта. И поэтому я старался брать только финалы по ключевым видам спорта(за вычетом тех,что на скрипте(командных))

В тот то и дело что только представление - считай пальцем в небо...
По лёгкой атлетике и плаванию я бы отдельные подразделы открыл - с освещением и рейтингами текущими по каждой дисциплине....например у нас 12 финалов на дорожке и 12 рейтингов к ним(если они вообще существуют)....и я лошара в беге иду в рейтинг и смотрю кто есть где ?? и уже немного буду готов к Финалам...а так придётся прыгать по видам спорта....напряжно...

Айсман 12.07.2024 11:01

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654447)
Ну наверное я не понял тогда. А чего меня спрашивать? Открывай темы и начинай турниры. Я как Герасим на все согласен.:good1: Про 2 турнира я помню,а написал тут для обществености :super:

Так ты ему подразделы открой в разделе "Париж-2024" как на ЧЕ-2024.
И там уже Саня развернётся со своими турнирами.

aleshon_ru 12.07.2024 13:46

Конкурс спортпрогонза на скрипте буду вести я по правилам 2021 года.

Fanta 12.07.2024 14:12

Цитата:

Сообщение от aleshon_ru (Сообщение 654460)
Конкурс спортпрогонза на скрипте буду вести я по правилам 2021 года.

Алеша я прошу,лучше не надо пугать игроков таким заявлением.

LioMart 12.07.2024 17:12

Цитата:

Сообщение от aleshon_ru (Сообщение 654460)
Конкурс спортпрогонза на скрипте буду вести я

Господи спаси нас от этого, пожалуйста:ohmy1::molu1:

Юкк 12.07.2024 17:49

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654468)
Господи спаси нас от этого, пожалуйста:ohmy1::molu1:

Почему? Алешон нормально вёл фигурку. И скрипт знает. Экспериментов делать не будет. Будет катать по моим схемам. Я не против. Моменты мы с ним обсудим. Инициативу от людей я могу только приветствовать. А не ошибается тот, кто ничего не делает!

хмырь 13.07.2024 11:22

Меня интересует, будет ли Тайгер организовывать турнир в своем формате?

aleshon_ru 14.07.2024 14:06

LioMart не нравиться конкурсы на скриптах, не играй.

Юкк 14.07.2024 15:15

Цитата:

Сообщение от хмырь (Сообщение 654502)
Меня интересует, будет ли Тайгер организовывать турнир в своем формате?

Попробую с ним связаться завтра через кое-кого.Кстати,у него 2 дня назад был ДР, заодно и поздравлю.

Юкк 14.07.2024 15:18

Цитата:

Сообщение от aleshon_ru (Сообщение 654541)
LioMart не нравиться конкурсы на скриптах, не играй.

Во вторник планирую целый день посвятить итогам и наградам по хоккею и двум футболам и спишемся по поводу Спортпрогноза.Подумаем какие виды спорта и куда и как брать.Ты во вторник свободный с утра и до обеда? И если есть ватцап или телега,то скинь мне в личку номер,там удобней будет списываться.

хмырь 14.07.2024 17:09

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654543)
Попробую с ним связаться завтра через кое-кого.Кстати,у него 2 дня назад был ДР, заодно и поздравлю.

И от меня поздравление!

LioMart 15.07.2024 15:39

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654425)
На скрипте были:
1.Футбол.Мужчины и женщины
2.Теннис.Мужчины и женщины.
3.Волейбол.Мужчины и женщины
4.Гандбол.Мужчины и женщины.
5.Баскетбол.Мужчины и женщины.
6.Три спортпрогноза по остльным видам спорта(финалы).

Чего-то я начал подуставать от прогнозов, что началось ещё в конце группового этапа Евро-2024. И я ранее предлагал сократить программу Олимпиады для прогнозирования.

Вот сейчас у меня тут, так уж вышло, время и возможность появилась и я делаю скрипты.
Так вот, видать турниры олимпийские мельчают, там столько всяких случайных элементов и ноунеймов, что может реально стоит где оставить по одному турниру на вид или вообще выкинуть вид из прогноза??? Кто в теме, что можете подсказать/посоветовать?
П.С. По футболу я всеми руками и ногами ЗА проведение женского турнира. Во-первых, это разнообразие, ведь у нас женского футбола мало. Во-вторых, сдаётся мне, что у них там все сильнейшие в деле и турнир может выйти даже круче мужского.

Юкк 15.07.2024 16:26

LioMart, я тоже так думаю. Завтра давайте подумаем посмотрим составы и оставим топы.

На вскидку баскет мужской будет круче всех футбольных. Женский не стоит. Гандбол мужской. Волейбол женский. Футбол оба. Теннис оба. Думаю этого хватит с головой. А что думает громада?

Айсман 15.07.2024 17:05

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654603)
LioMart, я тоже так думаю. Завтра давайте подумаем посмотрим составы и оставим топы.

На вскидку баскет мужской будет круче всех футбольных. Женский не стоит. Гандбол мужской. Волейбол женский. Футбол оба. Теннис оба. Думаю этого хватит с головой. А что думает громада?

А с мужским волейболом что не так ??? Почему в списке нет ??

Юкк 15.07.2024 17:13

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 654606)
А с мужским волейболом что не так ??? Почему в списке нет ??

Не знаю.что играем всё?

LioMart 15.07.2024 17:23

Айсман, это, как я понял, наша общая с Юкком идея, сократить программу Игр, убрав со скрипта (читай, из программы, ряд турниров. Причина одна: неслишком сильные/известные участники. Не знаю кому как, а мне не в кайф, когда весь турнир превращается в забаву "тупо пальцем в небо тык".
Я вот, скажем, вообще много читал, что футбол мужской хотят выкинуть из программы Игр. И это уже не первый год. Одна из причин - турнир мельчает и теряет свою важность. Топов уже нет, считай, зато играют вдруг всякие Гвинеи, Доминики, Южные Суданы и прочая мелочь не пойми откуда вылезшая.

В других видах там ситуация похожая. Поэтому вопрос: стоит ли прогнозировать ВСЁ???

Айсман 15.07.2024 17:23

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654607)
Не знаю.что играем всё?

Вспоминая олимпийские волейбольные зарубы я спросил - что не так ?? Сейчас мало слежу за ним хотя и занимался им...

Айсман 15.07.2024 17:25

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654608)
Айсман, это, как я понял, наша общая с Юкком идея, сократить программу Игр, убрав со скрипта (читай, из программы, ряд турниров. Причина одна: неслишком сильные/известные участники. Не знаю кому как, а мне не в кайф, когда весь турнир превращается в забаву "тупо пальцем в небо тык".
Я вот, скажем, вообще много читал, что футбол мужской хотят выкинуть из программы Игр. И это уже не первый год. Одна из причин - турнир мельчает и теряет свою важность. Топов уже нет, считай, зато играют вдруг всякие Гвинеи, Доминики, Южные Суданы и прочая мелочь не пойми откуда вылезшая.

Вы с Юкком мне так и не ответили - что не так ???

LioMart 15.07.2024 17:28

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654607)
Не знаю

Как это не знаю? Ты же сам выше по каким-то причинам написал, что мужской волейбол будет неинтересным. Вот и расскажи почему ты так подумал.

LioMart 15.07.2024 17:35

Айсман, я, Олег, выше написал что нетак с мужским футболом. Здесь я хоть как-то разбираюсь в теме и здесь я согласен, что мужскому футболу в программе ОИ не место уже. И у нас я бы предложил выбросить футбол мужской из прогноза на скрипте.
А в других видах лично я ориентируюсь слабо. Поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме (наших активистов-экспертов вроде тебя).

Айсман 15.07.2024 18:30

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654615)
Айсман, я, Олег, выше написал что нетак с мужским футболом. Здесь я хоть как-то разбираюсь в теме и здесь я согласен, что мужскому футболу в программе ОИ не место уже. И у нас я бы предложил выбросить футбол мужской из прогноза на скрипте.
А в других видах лично я ориентируюсь слабо. Поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме (наших активистов-экспертов вроде тебя).

Нет времени искать информацию по мужскому волейболу ...некоторым может он
показаться не интересным но поверьте мне в этом виде спорта очень большое разнообразие технических навыков и тактических уловок...команды разнообразны - кто то ставит во главу угла мощь и однообразие, кто то уповает на игру в обороне, кто то ставит на разнообразие атакующих действий чтобы пробить блок, а кто-то имеет в составе классного подающего который может в каждой партии с подачи набирать по 5-6 а то и больше очков. Да много чего есть в волейболе...а какие сборные на Олимпиадах рубились?? Вспомнить как рубились США и Россия в Финалах, те же голландцы,итальянцы, а какие виртуозы были у бразильцев и какая пластичная была Франция...неуступчивая Сербия и классическая теперь Польша. Аргентина....эх, а какая была кубинская сборная ??? Да они выпригивали по пояс и вколачивали свои мячи...
Ну это я так вкратце как было....сейчас не слежу почему-то....

LioMart 15.07.2024 18:51

Айсман, благодарю)))

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 654603)
Завтра давайте подумаем посмотрим составы и оставим топы.

в ЛС тебе, Юкк, я уже писал и повторюсь: из всего меня больше всего привлекает футбол женский. Во-первых, у нас его и нет почти и, кроме ОИ, не играется в отличие от мужского. А турнир мощный.
Неоднократно я смотрел женский футбол и это даже круче, более интригующий, чем мужской. Кроме того, у дам на ОИ там все лидеры собраны и турнир обещает быть очень мощным.

Что касается других видов, то здесь я разбираюсь слабо. Кое-что соображаю в баскете, как прогнозист и как телезритель. Да и всё. Волейбол и особенно гандбол для меня вообще тёмный лес.

По поводу же баскетбола могу отметить, что женский состав мне не кажется хуже мужского. Наоборот как бы по уровню интриги девушки не уделали бы мужчин. Таких уж явных перекосов там я не вижу. В футболе между мужчинами и женщинами разброс похлеще будет.

LioMart 20.07.2024 10:55

Игры на скрипте по состоянию на 20 июля

1. Олимпийский футбол (женщины)
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/576/

2. Олимпийский футбол (мужчины)
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/577/

3.Волейбол олимпийский.Мужчины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/580/

4.Волейбол олимпийский. Женщины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/581/

5.Баскетбол олимпийский. мужчины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/582/

6. Баскетбол олимпийский. женщины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/583/

7. Гандбол олимпийский. мужчины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/584/

8. Гандбол олимпийский. женщины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/585/

9. Теннис олимпийский. мужчины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/579/

10. Теннис олимпийский. женщины
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/578/

Игры на форуме по состоянию на 20 июля

1. Олимпийский футбол
https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=92779


2. Турнир знатоков спорта "Олимпионик"
https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=92772

3. Олимпиада день за днём
https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=92712

4. "Олимпийский предсказатель"
https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=92711

Айсман 20.07.2024 12:17

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654783)
Игры на скрипте по состоянию на 20 июля

[/url]

ЛиоМарт, ещё будут скрипты ?? Я чего спрашиваю - буду вести ОБЩИЙ ТОТАЛ по командникам - нужно до конца определиться - 10 скриптов есть....кто их вести будет ???

LioMart 20.07.2024 12:35

Айсман, что я тебе сказать могу? А не знаю:plachu1: Юкк ранее сказал, что всё соберёт и организует. Но похоже возможности у него просто нет.
Футбол я буду вытягивать (особенно женский)
теннис там вроде Оля готова вести была

На остальные скрипты мне точно нужны будут помощники!!! Хотя, там на всех видах, кроме мужского футбола, пока меньше 10 прогнозов, что очень мало.


Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 654785)
буду вести ОБЩИЙ ТОТАЛ по командникам

скажи мне, пожалуйста, где ты видел командник??? Активность по всем видам столь печальна, что сформированных команд везде НОЛЬ.
П.С ДО старта футбола 4-5 дней и команд нет, участников нет почти
У меня у самого планируется тотал команд в футболе, но с таким активом он так и останется в планах.

А скрипты только, если на спортпрогноз ещё 3, но здесь уж без Юкка похоже вообще никак.

Юкк 20.07.2024 13:40

Всем привет. К сожалению опять жизнь вносит свои коррективы. Я завтра вместо крымской свадьбы опять отправляюсь в больничку.Давление надо успокоить и заодно опять комплекс провести. Жара неимоверная. Поэтому я не смогу помогать на Олимпиаде. Я сейчас разнес вроде подразделы на форуме по уму. Прогнозы с койки поставить смогу,а вот на скрипте результаты вбивать и следить,это точно нет. Поэтому давайте так,остановимся на этих скриптах,что сделал Лиомарт.Кому надо дать ещё права,чтобы помогали выставлять результаты-пишите,можно тут,я с телефона это сделать могу.

По Спортпрогнозу,я написал Алешону,что отбой. Я не смогу организовать. Ничего страшного, организуем на осень что-то другое.

Рекламу я сейчас напишу и сделаю первую рассылку,а дальше с телефона каждый день уже с больнички буду делать рассылки.

На телефоне я должен быть постоянно.Не знаю как сейчас,но в прошлом году там был довольно шустрый интернет.

LioMart 20.07.2024 13:45

Юкк, Выставь парижские ОИ отдельным разделом, пожалуйста. А то тяжело как-то искать среди старых Олимпиад.

Права на олимпийские скрипты похоже нужны мне, Ольге да Фанте.
И наверное неплохо б ещё подраздел для Олимпийского футбола.

Юкк 20.07.2024 13:50

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654788)
Юкк, Выставь парижские ОИ отдельным разделом, пожалуйста. А то тяжело как-то искать среди старых Олимпиад

Отдельный раздел делать слишком долго.Снйчас не успею.Складываться надо. Пока я просто отключил старые Олимпиады и все. И на скрипте сейчас отключу старые. Потом включу обратно

Юкк 20.07.2024 14:14

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 654788)
Права на олимпийские скрипты похоже нужны мне, Ольге да Фанте.

Вот у кого права есть.Думаю,что все вместе справитесь.

Администраторы раздела "ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ"
Seiner/Сейнер [Id:120]
Юкк [Id:4]
Bars [Id:20]
Olga_B [Id:208]
Petrovich [Id:83]
Yaguar [Id:472]
Francesko T [Id:774]
Kosmos 77 [Id:845]
Ella [Id:1003]
spartak71region [Id:1031]
Yuris44 [Id:1124]
Лёшич [Id:18]
LioMart [Id:9]
aleshon_ru [Id:1273]
karhu [Id:1002]
Fanta [Id:1356]
Айсман [Id:2675]


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot