Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ~ ПРЕСС - ЦЕНТР ~ ПРОГНОЗЫ И ПРАВИЛА. ТАБЛИЦЫ И ИТОГИ. ВОПРОСЫ. (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=923)
-   -   ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение. (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=90744)

Айсман 18.02.2024 09:59

ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение.
 
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1d24e94483.png

Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.

Юкк 18.02.2024 10:19

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1d24e94483.png

Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.

У нас нет возможности тасовать матчи по нашему усмотрению. Есть расписание матчей и если нам надо заполнить понедельник и вторник матчами,то мы не можем взять один матч из понедельника,второй со среды,а третий из воскресенья.Хотя,конечно можем,но тогда матч в Спринте понедельника,выставленный из ТОП-5 за субботу будет известен только в субботу,а не в понедельник и поэтому уже отпадает Гонка преследования,Эстафеты и т.д. Поэтому те матчи,которые играются с понедельника по среду и идут как Спринт и Гонка Преследования. Шаблон рядом в разделе можно полюбопытсвовать.А вызовет это интерес или нет,то СЛІПИЙ КАЗАВ: «ПОБАЧИМО»

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!!

Резерва никакого не надо.Не надо усложнять.Нет матча-снимается.Перенесли на день-ведущий смотрит,если матч не нарушает турнирную сетку-оставляет.Нарушает-снимаем.
Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.

Зачем?Есть шаблон играй по нему.Не надо загонять ведущего в рамки.Матчей среди недели не так уж много со всех турниров.И ведущему дано право выбирать из многих единственное.

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО

По возможности в понедельник-среда-четверг будут браться матчи из Европейских чемпионатов,максимально из ТОП-5,что можно убедиться в шаблоне рядом,где я взял максимально что играется Англия,Испания,Италия,затем Португалия и Шотландия,остальные дырки закрываются любыми другими чемпионатами.В данном случае Ю.Америка. Гонки пятницы,субботы и воскресенья максимально из ТОП-5,но если играется где-то в Европе дерби,то этот матч в приоритете.В любом европейском чемпионате.

Айсман 18.02.2024 10:29

Нет так нет

Баянист 18.02.2024 10:54

На перший погляд ідея ніби нормальна, скоріш такий турнір буде для гурманів змагального процессу, можливо це також позитив, можна побачити реальну кількість тих хто може оцінити так сказати красоту змагальноого процессу, де саме суперництво виходить на перше місце.
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його, так хтось скаже простіше обдумати одні ж ті самі матчі, і всюди повтикати підсумок, і потім швиденько особливо не переймаючись провірити що і як, десь і в біатлоні є також такі турніри, які якось вже не притягують до себе, хочеться задати питання, дайте оцінку турнірам, на які затрачається максимум 1 хвилина.
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси

Юкк 18.02.2024 11:48

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 644455)
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його,

Полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 644455)
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси

Обязательно.После биатлона сделаю раздел обсуждения.

Айсман 19.02.2024 07:12

Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....

Fanta 19.02.2024 09:32

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644590)
Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....

Олег,формат открытый

Айсман 19.02.2024 10:09

Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге :ohmy1: после стрельбы

Юкк 19.02.2024 11:52

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644605)
Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге :ohmy1: после стрельбы

А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет

Ramil 19.02.2024 12:04

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 644610)
А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет

Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

Айсман 19.02.2024 12:38

Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 644612)
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

За неделю риск минимален ??? Ну-ну....хотя если за 10 лет ни одной отмены - весомый довод....
Давайте с потерянными патронами(причём у всех участников) бегать...

Юкк 19.02.2024 12:39

Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 644612)
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

Разумное предложение.

Айсман 23.02.2024 15:05

В 4- ой гонке(ИГ) может не надо жёстко под счёт подстраиваться ??? Допустить можно и Исход с меньшими баллами но зато мишень будет закрыта...
Немного статистики из ТП "ЕвроСолянка":
Прошло 4 Раунда = суммарно 80 матчей
Смотрим на 5-ку лучших игроков на данный момент , на их статистику..
Пять игроков = 80×5 = 400 матчей суммарно пришлось на 5 игроков
Угадано 54 счета на пятерых = 54/400 = Кф 0,135 - угадано счетов
Угадано 138 Исходов(Исход и Исход с Разницей) на пятерых = 0,345
И это только лучшие пять игроков - про остальных я не говорю...
ВСЕ будут уезжать со стрельбища с минусами....
Оно нам надо ???


Юкк 23.02.2024 19:29

Вероятно ты прав. Завтра прикину, может уже на первом этапе сделаем разброс счета.

Fanta 24.02.2024 09:17

В результате консультаций и обсуждений пришли к выводу,что в Индивидуальной гонке следует несколько изменить регламент подсчета очков за гонку,так как угадать точный счет будет очень тяжело и возможно получится в итоге игроки будут с большим отрицательным результатом.
В дополнение к таблице подсчета очков в индивидуальной гонке добавлены следующие пункты:
Угадан исход матча
Победа хозяев—2 балла
Ничья—4 балла
Победа гостей—3 балла
Угадана разница мячей в матче
1 гол—1 балл,2 гола—2 балла,3 гола—3 балла
За каждый промах – штрафная минута (минус 5 баллов)

Все эти изменения будут дополнены в регламенте турнира и в шаблоне индивидуальной гонки на 1 этапе.

Юкк 24.02.2024 10:21

Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 645019)
Не угаданный счет –

Не счет,а исход

Айсман 24.02.2024 11:03

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645021)
Не счет,а исход

Может просто прописать "Мишень НЕ закрыта" = минус 5 баллов

Seiner/Сейнер 25.02.2024 13:03

В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Юкк 25.02.2024 13:05

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 645124)
В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Ничего я не наехал.:ph34r1:Матч не мутный,а схема мутная.фут23Хитрые схемы пресекаются.:ment1:Сейчас пропишу в правилах.:rezhet_rybu:

Юкк 25.02.2024 13:12

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 645124)
У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Меняй тактику.

Айсман 25.02.2024 15:02

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645129)
Меняй тактику.

Я же предлагал - Мишень НЕ ЗАКРЫТА - штраф....и схемы не помогут...

Юкк 25.02.2024 15:23

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 645140)
Я же предлагал - Мишень НЕ ЗАКРЫТА - штраф....и схемы не помогут...

Будут по-любому спрашивать,а что вы имеете в виду "Мишень не закрыта"? и на 3-4 страницы срача.100500.

Айсман 25.02.2024 16:15

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645142)
Будут по-любому спрашивать,а что вы имеете в виду "Мишень не закрыта"? и на 3-4 страницы срача.100500.

Спортсмен приехал на стрельбу - мишени закрыты - отстрелялся - мишени закрыты - и не важно почему закрыты - стрелял по воробьям, стрелял в чужие мишени, отказался стрелять в знак протеста, оказались пустые обоймы - всё равно дуй на штрафные или тебе штрафные минуты.....форс-мажор только один - мишень отсутствует :ohmy1:

LioMart 25.02.2024 18:38

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645126)
Матч не мутный,

а ты попробуй докажи))) Из того, что я просмотрел на один этап хватает мутных, то есть крайне неопределённых, игр реально. Настолько, что их даже могут перенести или отменить. А уж исход их неясен вовсе. Даже при том, что я уже второй/третий сезон отслеживаю по мере сил чемпионаты американского континента.

LioMart 25.02.2024 18:43

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 645145)
и не важно почему закрыты - стрелял по воробьям, стрелял в чужие мишени,

это как? Как это в реальном биатлоне я знаю, а вот тут чёт не представляю.

Айсман 25.02.2024 18:58

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 645154)
это как? Как это в реальном биатлоне я знаю, а вот тут чёт не представляю.

Ты про чужие мишени ??? Да это я образно ....просто Домрачеву вспомнил как она начинала свой биатлон - и по чужим пострелять и не в ту степь поехать - любимое занятие :wink1:

Юкк 26.02.2024 06:50

Друзья,что хочу сказать.Мы вот тут с Фантой смотрим на результаты.Игра новая,играется можно сказать с листа,без тестов,поэтому возможно мы сделаем корректировку по начислению минусов.Какую именно,в каких гонках и как это будет видно уже после всего этапа в целом.Но сейчас хочу сказать,что спринт-это самая сложная гонка и вы сами знаете,что и спортсмены в реале уходят в запредельные величины по финишу и прогнозисты в реальном биатлоне очень часто уходят в минус,этого мы и добивались.Но возможно,что значение минуса в -5 велико.Но возможно,что в других гонках плюсами этот гандикап и ликвидируется.Посмотрим в динамике. Если будет принято решение корректировать баллы,то конечно результаты гонок будут пересчитаны.А пока "минусоры" не отчаиваемся и вперёд.

LioMart 26.02.2024 08:42

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645192)
и прогнозисты в реальном биатлоне очень часто уходят в минус,этого мы и добивались

эхх... "добиватель"...
а потом большинство из тех, кто уходит в минус, просто бросает игру да и всё. Вы что серьёзно этого добивались/добиваетесь? Игр не для всех, а закрытый клуб для 4-10 друганов?

Юкк 26.02.2024 08:50

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 645198)
эхх... "добиватель"...
а потом большинство из тех, кто уходит в минус, просто бросает игру да и всё. Вы что серьёзно этого добивались/добиваетесь? Игр не для всех, а закрытый клуб для 4-10 друганов?

Я же написал,что мы добивались того,что это самая сложная гонка и тот кто плохо её пробежит,как и в реале должен уйти в минус.Это не означает,что он и в следующей гонке cпринта уйдет в минус.И наоборот,тот кто в плюсе не настреляет себе на минус. Тут корректировка должна быть в размере самого минуса,в баллах плюса,причем не только рассматривать отдельно взятый спринт,а целом всю картину по всем гонкам этапа.Только целостная картина может дать нам представление о перекосах.В любом случае нынешние правила не догма,и мы их будем корректировать на первом этапе,где бегутся все основные гонки.А насчет 4-10 друганов,так что ты предлагаешь,Йосю с друганами убрать из биатлона,потому что они на голову сильнее всех?:teasing:

LioMart 26.02.2024 09:02

Юкк, Не хватало нам ещё стремиться полностью копировать реальный биатлон))) У них там свои цели, а у нас так-то свои и они совершенно иные.

А если уж копировать так давайте тогда в пасьют будем брать не всех, а какой-то процент по итогам спринтов и в масс-старты не всех, а только лучших по тоталу. Только тогда, боюсь, человек 10 или более от турнира отвалится.

Юкк 26.02.2024 10:08

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 645207)
А если уж копировать так давайте тогда в пасьют будем брать не всех, а какой-то процент по итогам спринтов и в масс-старты не всех, а только лучших по тоталу.

Спасибо за предложение,но это уже реализовано.

5.6.Масстарт. Количество матчей -15. В него отбираются все призёры этапа. Остальные места занимают по порядку лидеры из рейтинга тотала сезона. Cтартуют 15 игроков.

5.2.Гонка преследования. Проводится по результатам спринта. Исходя из результатов спринта начисляются дополнительные (бонусные) очки перед стартом (что является фактически гандикапом перед стартом ГП по итогам спринта,только там время,а у нас доп.балы.)
Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 645207)
Только тогда, боюсь, человек 10 или более от турнира отвалится.

А ты не бойся. :)

LioMart 26.02.2024 11:54

Юкк, а я уже и вижу, что бросают люди турниры. Или вовсе уходят, что ещё хуже.
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645212)
Спасибо за предложение,но это уже реализовано.

Кошмар да и только!

Юкк 26.02.2024 12:03

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 645237)
а я уже и вижу,

Тебе повезло.Сегодня в завтрашний день не все могут видеть. Вернее, видеть могут не только лишь все, мало кто может это делать

Fanta 26.02.2024 13:12

На гонку преследования нет прогнозов от
dimondino
Marafonec
ReneSasha
Vitinio2015
Марёвец

Просьба не забывать,ведь дедлайн гонки уже через несколько часов.

Seiner/Сейнер 26.02.2024 14:17

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645192)
Но возможно,что значение минуса в -5 велико.

У лидера 27 в плюсе. У последнего места 25 в минусе. Разница 52 очка. За гонку. Это бездна. Даже если сделать штраф 2 очка, получится первое место 30, последнее 10. Разница 40 очков. Тоже много, но не критично. Если сделать одно очко, тогда первое место 31 очко, последнее 5. Разница 36. Не сильно отличается от штрафа в минус два. Тут смотрите сами, одно очко или два. Но не больше.

Айсман 26.02.2024 14:40

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 645256)
У лидера 27 в плюсе. У последнего места 25 в минусе. Разница 52 очка. За гонку. Это бездна. Даже если сделать штраф 2 очка, получится первое место 30, последнее 10. Разница 40 очков. Тоже много, но не критично. Если сделать одно очко, тогда первое место 31 очко, последнее 5. Разница 36. Не сильно отличается от штрафа в минус два. Тут смотрите сами, одно очко или два. Но не больше.

Думаю лучше не следует буквально следовать за биатлоном....на всех дисциплинах надо бы ввести Допы с пониженными баллами и потом уже штрафовать в 1-2 балла.

Юкк 26.02.2024 15:02

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 645257)
Думаю лучше не следует буквально следовать за биатлоном....на всех дисциплинах надо бы ввести Допы с пониженными баллами и потом уже штрафовать в 1-2 балла.

Олег,я ж уже писал много раз,что лишних матчей добавлять не будем. Будем минимально приемлемое кол-во.Чем больше матчей,тем менее качественный прогноз в массовости.Я,конечно не беру в расчет людей,которые на заслуженном отдыхе и могут целый день потратить на анализ 30-40 матчей(условно).Я исхожу из позиции среднезанятого человека,у которого работа,до работы/с работы.Потом по дому что-то,с семьёй,но хочется и в прогнозы поиграть. Увидев портянку в 30 матчей,будет как уже было-выставляться тупо прогноз на авось 1:0 или 2-1.В хоккее 3-2.Это не вариант.Поэтому матчей будет минимально приемлемо.И максимально на слуху.

Айсман 26.02.2024 15:18

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645260)
Олег,я ж уже писал много раз,что лишних матчей добавлять не будем. Будем минимально приемлемое кол-во.Чем больше матчей,тем менее качественный прогноз в массовости.Я,конечно не беру в расчет людей,которые на заслуженном отдыхе и могут целый день потратить на анализ 30-40 матчей(условно).Я исхожу из позиции среднезанятого человека,у которого работа,до работы/с работы.Потом по дому что-то,с семьёй,но хочется и в прогнозы поиграть. Увидев портянку в 30 матчей,будет как уже было-выставляться тупо прогноз на авось 1:0 или 2-1.В хоккее 3-2.Это не вариант.Поэтому матчей будет минимально приемлемо.И максимально на слуху.

1:0 и 2:1 - это не тупо или на авось, это самые встречающиеся счета что в самих матчах что в прогнозах ..если "портянка" состоит из интересных равнозначных матчей то игрок найдёт время чтобы проставиться, особенно если его формат турнира привлекает...
Кстати, если тебя убивает непомерное количество матчей - можно по одному матчу делать несколько прогнозов.
Первая стрельба - 1) Кол-во угловых 2) Кол-во жёлтых 3) Будет удаление или нет
Вторая стрельба - 1) Обе забьют или нет 2) Тотал Больше или меньше 2,5 3) Кол-во голов
Ну и т.д.
А чего ?? Как раз для тебя - всего ОДИН матч - красота - всяко игрок ОДИН матч осилит...фут23

Юкк 26.02.2024 17:38

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 645262)
1:0 и 2:1 - это не тупо или на авось, это самые встречающиеся счета что в самих матчах что в прогнозах ..если "портянка" состоит из интересных равнозначных матчей то игрок найдёт время чтобы проставиться, особенно если его формат турнира привлекает...
Кстати, если тебя убивает непомерное количество матчей - можно по одному матчу делать несколько прогнозов.
Первая стрельба - 1) Кол-во угловых 2) Кол-во жёлтых 3) Будет удаление или нет
Вторая стрельба - 1) Обе забьют или нет 2) Тотал Больше или меньше 2,5 3) Кол-во голов
Ну и т.д.
А чего ?? Как раз для тебя - всего ОДИН матч - красота - всяко игрок ОДИН матч осилит...фут23

Кстати, очень интересная идея. Конечно, без привязки к биатлону. Надо подумать.

karhu 26.02.2024 17:57

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 645262)
1:0 и 2:1 - это не тупо или на авось, это самые встречающиеся счета что в самих матчах что в прогнозах ..если "портянка" состоит из интересных равнозначных матчей то игрок найдёт время чтобы проставиться, особенно если его формат турнира привлекает...
Кстати, если тебя убивает непомерное количество матчей - можно по одному матчу делать несколько прогнозов.
Первая стрельба - 1) Кол-во угловых 2) Кол-во жёлтых 3) Будет удаление или нет
Вторая стрельба - 1) Обе забьют или нет 2) Тотал Больше или меньше 2,5 3) Кол-во голов

Ну и т.д.
А чего ?? Как раз для тебя - всего ОДИН матч - красота - всяко игрок ОДИН матч осилит...фут23

как только появятся эти пункты , я первый сбегу с турнира .. )))

я еще над этим не заморачивался ... ))).


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot