![]() |
|
ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1d24e94483.png
Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз.... Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны... И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют. И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Нет так нет
|
На перший погляд ідея ніби нормальна, скоріш такий турнір буде для гурманів змагального процессу, можливо це також позитив, можна побачити реальну кількість тих хто може оцінити так сказати красоту змагальноого процессу, де саме суперництво виходить на перше місце.
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його, так хтось скаже простіше обдумати одні ж ті самі матчі, і всюди повтикати підсумок, і потім швиденько особливо не переймаючись провірити що і як, десь і в біатлоні є також такі турніри, які якось вже не притягують до себе, хочеться задати питання, дайте оцінку турнірам, на які затрачається максимум 1 хвилина. Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси |
Цитата:
Цитата:
|
Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....
|
Цитата:
|
Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге :ohmy1: после стрельбы |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Давайте с потерянными патронами(причём у всех участников) бегать... |
Цитата:
|
В 4- ой гонке(ИГ) может не надо жёстко под счёт подстраиваться ??? Допустить можно и Исход с меньшими баллами но зато мишень будет закрыта...
Немного статистики из ТП "ЕвроСолянка": Прошло 4 Раунда = суммарно 80 матчей Смотрим на 5-ку лучших игроков на данный момент , на их статистику.. Пять игроков = 80×5 = 400 матчей суммарно пришлось на 5 игроков Угадано 54 счета на пятерых = 54/400 = Кф 0,135 - угадано счетов Угадано 138 Исходов(Исход и Исход с Разницей) на пятерых = 0,345 И это только лучшие пять игроков - про остальных я не говорю... ВСЕ будут уезжать со стрельбища с минусами.... Оно нам надо ??? |
Вероятно ты прав. Завтра прикину, может уже на первом этапе сделаем разброс счета.
|
В результате консультаций и обсуждений пришли к выводу,что в Индивидуальной гонке следует несколько изменить регламент подсчета очков за гонку,так как угадать точный счет будет очень тяжело и возможно получится в итоге игроки будут с большим отрицательным результатом.
В дополнение к таблице подсчета очков в индивидуальной гонке добавлены следующие пункты: Угадан исход матча Победа хозяев—2 балла Ничья—4 балла Победа гостей—3 балла Угадана разница мячей в матче 1 гол—1 балл,2 гола—2 балла,3 гола—3 балла За каждый промах – штрафная минута (минус 5 баллов) Все эти изменения будут дополнены в регламенте турнира и в шаблоне индивидуальной гонки на 1 этапе. |
Цитата:
|
Цитата:
|
В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Друзья,что хочу сказать.Мы вот тут с Фантой смотрим на результаты.Игра новая,играется можно сказать с листа,без тестов,поэтому возможно мы сделаем корректировку по начислению минусов.Какую именно,в каких гонках и как это будет видно уже после всего этапа в целом.Но сейчас хочу сказать,что спринт-это самая сложная гонка и вы сами знаете,что и спортсмены в реале уходят в запредельные величины по финишу и прогнозисты в реальном биатлоне очень часто уходят в минус,этого мы и добивались.Но возможно,что значение минуса в -5 велико.Но возможно,что в других гонках плюсами этот гандикап и ликвидируется.Посмотрим в динамике. Если будет принято решение корректировать баллы,то конечно результаты гонок будут пересчитаны.А пока "минусоры" не отчаиваемся и вперёд.
|
Цитата:
а потом большинство из тех, кто уходит в минус, просто бросает игру да и всё. Вы что серьёзно этого добивались/добиваетесь? Игр не для всех, а закрытый клуб для 4-10 друганов? |
Цитата:
|
Юкк, Не хватало нам ещё стремиться полностью копировать реальный биатлон))) У них там свои цели, а у нас так-то свои и они совершенно иные.
А если уж копировать так давайте тогда в пасьют будем брать не всех, а какой-то процент по итогам спринтов и в масс-старты не всех, а только лучших по тоталу. Только тогда, боюсь, человек 10 или более от турнира отвалится. |
Цитата:
5.6.Масстарт. Количество матчей -15. В него отбираются все призёры этапа. Остальные места занимают по порядку лидеры из рейтинга тотала сезона. Cтартуют 15 игроков. 5.2.Гонка преследования. Проводится по результатам спринта. Исходя из результатов спринта начисляются дополнительные (бонусные) очки перед стартом (что является фактически гандикапом перед стартом ГП по итогам спринта,только там время,а у нас доп.балы.) Цитата:
|
Юкк, а я уже и вижу, что бросают люди турниры. Или вовсе уходят, что ещё хуже.
Цитата:
|
Цитата:
|
На гонку преследования нет прогнозов от
dimondino Marafonec ReneSasha Vitinio2015 Марёвец Просьба не забывать,ведь дедлайн гонки уже через несколько часов. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Кстати, если тебя убивает непомерное количество матчей - можно по одному матчу делать несколько прогнозов. Первая стрельба - 1) Кол-во угловых 2) Кол-во жёлтых 3) Будет удаление или нет Вторая стрельба - 1) Обе забьют или нет 2) Тотал Больше или меньше 2,5 3) Кол-во голов Ну и т.д. А чего ?? Как раз для тебя - всего ОДИН матч - красота - всяко игрок ОДИН матч осилит...фут23 |
Цитата:
|
Цитата:
я еще над этим не заморачивался ... ))). |
| Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot