![]() |
Футбольный Биатлон 2023-2024=Правила,Обсуждения,Шаблоны,Таблицы,Регламент
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...51bdbe090d.png
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!! В наступающем биатлонном сезоне предлагаем Вам сыграть в Круговом турнире на футбольный манер где прогнозами будут выступать прогнозы на Итоговое место биатлониста в какой-либо гонке. НАШ РЕГЛАМЕНТ 0️⃣1️⃣ Каждая гонка будет представлять из себя футбольный матч из 2-х таймов по 8(восемь) гонщиков в каждом, на каждого гонщика вы должны будете сделать прогноз на Итоговое место которое займёт этот самый гонщик. 0️⃣2️⃣ Итоговое место будет представлять из себя "плавающий интервал" на три места в меньшую сторону и на три места в большую сторону, в который должен попасть наш участник. Например: Наш прогноз = 12-е место Итоговое место = 10-е место Определяем интервал на 10-е место(границы мишени) = 7,8,9,10,11,12,13 7 и 13 места дают нам по 1 баллу 8 и 12 места дают нам по 2 балла 9 и 11 места дают нам по 3 балла 10 = БИНГО(ЯБЛОЧКО) = 5 баллов !!!! http://ibuprog.com/forum/imagehostin...60ca023f01.png 0️⃣3️⃣ Формат Прогноза = СВОБОДНЫЙ = ЗАКРЫТЫЕ прогнозы будут отправляться игроками в личку Ведущему и по возможности игроки будут оставлять в теме пометку об отправке Прогноза. ОТКРЫТЫЕ прогнозы по желанию игрока будут оставаться на "ветке" темы в Открытом доступе. Список отправленных прогнозов будет отображаться в теме. 0️⃣4️⃣ Игры будут проходить спаррингами, будет объявлен набор на 20 участников + Робот(взамен прогульщиков , в качестве Робота будут участвовать ВСЕ в каком- либо туре по разу - как резерв). Количество 20 - предполагаемое, вполне возможно будет больше либо меньше участников - всё будет зависеть от вашего желания поиграть в футбольный биатлон. В зависимости от количества участников будет сформировано расписание туров(примерно по 2 гонки из каждого этапа Кубка Мира IBU), также будет опубликована "шахматка" турнира и расписание спаррингов(матчей). "ШАХМАТКА" ТУРНИРА http://ibuprog.com/forum/imagehostin...940160c945.png 0️⃣5️⃣ Шаблон на матч будет сформирован Ведущим на основе Старт- листа на гонку. Шаблон будет поделён на два тайма по 8 гонщиков(гонщики будут раскиданы по тайму в свободном режиме без ранжира и рейтингов). Один тайм будет посвящён мужской гонке, другой - женской гонке. Обе гонки будут взяты из одной биатлонной дисциплины одного и того же этапа Кубка Мира.Плюс будет составлен РЕЗЕРВ из 5 гонщиков по порядку от 1 до 5 на случай всяких форс-мажоров как для мужской гонки так и для женской гонки. Прогноз на Резерв ОБЯЗАТЕЛЕН. ДЕДЛАЙН открываем с ОТКРЫТИЕМ ШАБЛОНА и закрываем с началом гонки. ПРИМЕР ШАБЛОНА Эстерсунд, 26 ноября, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА ПЕРВЫЙ ТАЙМ=ИГ=ЖЕНЩИНЫ 1. VITTOZZI Lisa 2. OEBERG Hanna 3. WIERER Dorothea 4. HERRMANN-WICK Denise 5. OEBERG Elvira 6. SIMON Julia 7. TANDREVOLD Ingrid Landmark 8. DAVIDOVA Marketa ################ ЗАПАСНЫЕ: 1. JEANMONNOT Lou 2. BATOVSKA FIALKOVA Paulina 3. VOIGT Vanessa 4. KNOTTEN Karoline Offigstad 5. KEBINGER Hanna ВТОРОЙ ТАЙМ=ИГ= МУЖЧИНЫ 1. CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad 2. PONSILUOMA Martin 3. GIACOMEL Tommaso 4. BOE Johannes Thingnes 5. DOLL Benedikt 6. LAEGREID Sturla Holm 7. FILLON MAILLET Quentin 8. SAMUELSSON Sebastian ################## ЗАПАСНЫЕ: 1. REES Roman 2. HARTWEG Niklas 3. DALE Johannes 4.CLAUDE Fabien 5. KUEHN Johannes ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ = ВСЕ ТЕКУЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СОСТАВУ ГОНЩИКОВ ДО СТАРТА ОПЕРАТИВНО ИНФОРМИРОВАТЬ В САМОЙ ТЕМЕ !!!!! 0️⃣6️⃣ Помимо наших участников в ТП будет играть РОБОТ(в случае чётного количества игроков - для замены прогульщиков, в случае нечётного количества - как полноправный игрок). В роли РОБОТа будут выступать ВСЕ игроки в каждом туре по одному разу за весь турнир. Прогнозом Робота будет тот же прогноз что и в спарринге игрока, выступающего в роли Робота. 0️⃣7️⃣ Вводим Итоговый Счёт спарринга: а) Разница набранных баллов игроками = от 0 до 2 = счёт 1:1 = игрокам начисляется по одному очку = разница мячей 0 = забито-пропущено 1-1 б) Разница от 3 до 5 = счёт 2:1 = начисляется 2 и 1 очко = забито- пропущено 2-1 или 1-2 в) Разница от 6 до 8 = счёт 2:0 = начисляется 2 и 0 очков = забито- пропущено 2-0 и 0-2 г) Разница от 9 и более = счёт 3:0 = начислено 3 и 0 очков = забито-пропущено 3-0 и 0-3 Неявка на игру = поражение 0:3 = начисляется 0 очков с разницей мячей -3 и разницей набранных баллов -30. Вместо "прогульщика" в игру вступает РОБОТ. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...6122be6c43.png 0️⃣8️⃣ Будет две Номинации - Чемпион Футбольного Биатлона 2023-2024 и Лучший Снайпер по Футбольному Биатлону... 0️⃣9️⃣ РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ по Футбольному Биатлону на Кубок Мира IBU 2023-2024. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...941858ca21.png http://ibuprog.com/forum/imagehostin...941bbe4312.png Регламент предварительный. Ваши рекомендации, претензии и предложения будут внесены в регламент с одобрения ведущими ТП. ВЕДУЩИЕ ТП "Футбольный Биатлон 2023-2024 " = Айсман и Fanta ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ВЕТКЕ ЭТОЙ ТЕМЫ - БУДЕМ ФОРМИРОВАТЬ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И РАСПИСАНИЕ СПАРРИНГОВ !!! |
|
Всё ясно. Но я думаю, что пару гонок нужно откатать как тестовые или квалификации, чтоб люди поняли и втянулись. Кроме того, вы уверены, что люди будут охотно в личку слать прогнозы? На форуме есть фишка скрывать своё сообщение. И по моему было что скрывать сообщения автоматом во всём разделе, а после дедлайна открывать. Я посмотрю. То что сделали 10 спортсменов, а не 20- гуд. Над текстом правил надо немного доработать. Больше иллюстраций, меньше текста. Ну то потом подумаем. Я сначала со скрытыми сообщениями утром разберусь
|
Цитата:
2) В Копилке , ТОП-3, Солянке ВСЕ присылают в ЗАКРЫТОМ формате свои прогнозы - все по-моему привыкли и я стараюсь после дедлайна открывать эти прогнозы - свой прогноз я отсылаю своим помощникам - обычно это Fanta,Ramil или TARAS12345..или открываю свой прогноз перед дедлайном....недовольных не было.. 3) Юкк, не 10 а два тайма по 10 - ты невнимательно прочитал....итого 20 спортсменов....что, уже не ГУД ?????:plachu1: 4) Жду дальнейших рекомендаций... |
АЛГОРИТМ НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...5f5dacfe2f.png ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДИАПОЗОН МИШЕНИ НА ОДНУ- ДВЕ ПОЗИЦИИ !!! ЖДЁМ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ !!! ПЕРВЫЕ ДВЕ ГОНКИ ПРОЙДУТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ 26.11 = ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА = МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ....ШАБЛОНЫ УЖЕ ГОТОВЫ... ОБЕ ГОНКИ В ЗАЧЕТ НЕ ПОЙДУТ(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) - ЦЕЛЬ=откалибровать интервалы для определения итогового счета спарринга и возможно пошаговое изменение диапозона мишени ...мишень=Итоговое место спортсмена после гонки. |
Цитата:
|
Айсман, Смотри Олег.Вот сейчас как ты выложил анонс всё очень понятно,лаконично,красочно и наглядно!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Приглашаем Вас принять участие в новом турнире прогнозистов ТП"ФУТЛОН"/Футбольный Биатлон. Игра будет проходить по футбольным правилам спаррингами, где главной задачей будет попасть своим прогнозом в биатлонную мишень, в качестве Прогноза выступает Итоговое место биатлониста после гонки. Старт ТП планируется 01.12. Тестовые старты планируются на 26.11 в Эстерсунде,Швеция. 26.11=16:30=МУЖЧИНЫ=ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА=ТЕСТ МИШЕНИ НОМЕР 01 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...67be08c117.png 26.11=13:20=ЖЕНЩИНЫ=ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА=ТЕСТ МИШЕНИ НОМЕР 02 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...67c706ecd2.png ТП=ФУТЛОН=Правила,Регламент,Обсуждения находятся в теме раздела "Биатлонный менеджер"по ссылке http://ibuprog.com/forum/showthread....718#post633718 Замечаний в принципе только два.Вернее,пожеланий. Первое несущественное,но все же. Посоветуйтесь с Фантой,может Футтлон будет звучать поблагородней,чем Футлон? А вот второй более важен.Тоже подумайте.Я бы таки сделал не по 10,а по пять в каждом тайме.Потому что нагрузка и так очень большая на турнирах.Думаю,что 5+5 и 5 в запасе= 15-это оптимал,а вот 25 это почти как в Триаде 30-ка.Это больше чем 20-ка,а 20-ка и так многие пишут,что много. В Триаде пол-беды,там не надо места указывать,там выбрал побыстрому и все.А тут надо думать.и 25 раздумий,на мой взгляд,это много. Я соглашусь с 25 штукакми на чемпионате мира,там же вкруговую играть не будем?И могу быть много одинаковых результатов. А тут вкруговую.Ну мое мнение. Остальное все очень хорошо. |
Цитата:
2) Смотри....мне кажется попаданий будет не так много - поэтому увеличили количество гонщиков.....можно сделать по 8 гонщиков в каждом тайме = 16 + вместо 5(Резерв) сделать можно 3 = Итого 19 гонщиков....но на тесты сделаем как хотели - надо смотреть сколько в среднем исходов угадано и какая мишень лучше... 3) Мишень 01 = 7 зачётных мест Мишень 02 = 9 зачётных мест Какая оптимальная ???? |
Олег, *Смотри....мне кажется попаданий будет не так много* - это не про нас:nea1: посмотри турнир 10-ка у Сани и обрати внимание как наши прогнозисты фигачат точными прогнозами....:shriben1: :smile1:
|
Цитата:
Один матч будет состоять из 2-х гонок Первый Тайм = 10 гонщиков(мужчины)+3(Резерв)=13 прогнозов Второй тайм = 10 гонщиков(женщины)+3(Резерв)=13 прогнозов ИТОГО=1 матч=26 прогнозов Получается мы ВДВОЕ уменьшим РАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ количество гонщиков. Каждый матч будет посвящён ОДНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ Из каждого Этапа Кубка Мира будем брать ДВЕ-ТРИ ДИСЦИПЛИНЫ Таким образом в ноябре у нас получается: Эстерсунд,Швеция 26.11 = ТЕСТ = ОБЩИЙ ТЕСТОВЫЙ ЗАЧЕТ = 1 матч = 2 тайма=ИНДИВИД.ГОНКА 01-02.11= ЗАЧЕТ=СПАРРИНГИ=1 матч=2 тайма=СПРИНТ 03.11=ЗАЧЕТ=СПАРРИНГИ=1 матч=2 тайма=ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПОДХОДИТ ТАКОВ ФОРМАТ ??? |
Цитата:
А для других дисциплин - Мишень 02. А тесты будут как и планировали с Fanta - два матча , Мужчины и женщины отдельно.. Если дело пойдёт и если будут силы и время - можно ещё номинации включить - Лучший Снайпер по дисциплинам и Абсолютный Лучший Снайпер.....посмотрим.... |
Цитата:
А потом возникают проблемы "дальше седьмого места люди могут курить бамбук"... |
Цитата:
стало 10+10+3+3=26 Где в 2 раза? Согласен с Карху по поводу уровня прогнозистов.У нас был турнир по Евробаскету и НБА,так там счета угадывали часто.Не скажу чтобы очень,но за тур 1-2 точно.А уж рядом были все)) Что говорить о биатлоне. И ещё момент. Если ты(я,он,ведущий) хочет,чтобы прогнозист дал максимально точный прогноз,то надо дать ему подумать.Тут выбор такой. Или делаешь портянку как любит Лиомарт вбивать на скрипт все что есть.Но тогда большинство или ставят всем подряд 3:2 на хозяина(как у нас было в НХЛ,когда мы один сезон играли все матчи) или не задумываясь херачат "на счастье,может что и выстрелит" и только малая часть имеет столько свободного времени,чтобы на все хватило. У нас только по биатлону 9 игр.Вот и прикинь,люди зайдут в новую игру,увидят большой шаблон и скажут,боливар не выдержит десятую.И наоборот.Зайдут,увидят,что кол-во небольшое и скажут,ну это я осилию уж как-нибудь. Так думаю. |
Цитата:
|
Цитата:
10+10+5=25(женщины)=1 матч(гонка) Из 1 этапа планировали 2-3 гонки, может 4...чего сейчас говорить - ещё неизвестно будут ли играть... Поэтому и пишу - сократим ВДВОЕ соединив М/Ж в одну дисциплину... |
Цитата:
|
Цитата:
Нсли хочешь эстафеты,то там точно надо по 5 команд.10-это почти все,тем более с запасными. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Ладно, что сейчас воду месить, турнир покажет))) |
Цитата:
|
Цитата:
В фуфлоне мишень только круглая:hahaha1: |
Цитата:
Здесь как у Лобачевского - параллельные линии ПЕРЕСЕКАЮТСЯ...А в Футтлоне Круг имеет прямоугольную проекцию....ты разве не знал :ohmy1: |
А Круг может иметь проекцию ?? Если имеет какую-то толщину - но это уже не Круг??? А повернуть монету ребром - вот тебе и искомый прямоугольник...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В большинстве своём местные биатлонные проХнозёры:hahaha1: присылают прогноз сразу на две гонки - всё будет ОК:good1: |
У Александра Фанта огромный опыт ведущего Триады и ТОП-10 - он в курсе этой биатлонной движухи.:super:
|
Если Юкк не возражает,мы с Олегом в принципе определились с регламентом турнира,если только будут небольшие уточнения.Спарринги-матчи игроков будут состоять из двух таймов(гонок биатлонистов)-в первом тайме будет гонка женщин,во втором мужчин.Определились и с шаблоном- в каждом тайме(гонке) будет 8 биатлонистов +5 запасных,на случай болезни,дисквалификации.Мишень определяем с интервалом в два места как в игре ТОП-10,которая довольно успешно проходит на сайте уже несколько сезонов и чем то они похожи,только в ТОП-10 игрок сам выбирает себе шаблон,а в ФУТТЛОНЕ шаблон из 8-ми биатлонистов предлагает ведущий.Поэтому приглашаю всех любителей биатлона попробовать этот вариант смешанной футбольно-биатлонной игры .В качестве текстового варианта будет шаблоны индивидуальных гонок 26 ноября,и если соберется достаточно игроков проведем круговой турнир.
|
Граю!
|
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...92296a800c.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...922b0ee9e4.png ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Мы с Fanta выбрали гонки для нашего турнира : 1) СПРИНТ 2) ГПР(гонка преследования) В случае большого отрыва лидера или лидеров на старте данной дисциплины мы пришли к такому решению - НЕ ВКЛЮЧАТЬ В ШАБЛОН данных спортсменов. 3) ИГ(индивидуальная гонка) 4) МС(масс-старт). Общее количество гонок = 38 Общее количество матчей = 19. Общее количество туров- 19.Рассчитано на участие 20 игроков. В случае большего количества игроков в некоторых турах будут сдвоенные спарринги(два спарринга у одного игрока в одном туре). ТЕСТОВЫЙ МАТЧ БУДЕТ 26.11(две гонки ИГ у женщин и мужчин). Ведущие ТП решили сразу ТЕСТ приблизить по своей сути к реальному спаррингу который нас ожидает в турнире. Формат Прогноза = Итоговое место спортсмена на финише гонки. Формат расчёта вашего прогноза ниже http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9277ee1daa.png БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!! |
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9296aa27be.png
Для ЧМ-2024 по биатлону в Нови-Место,Чехия в феврале месяце Ведущие по Футбольному Биатлону (название "Футтлон" оставим для истории) решили провести ОТДЕЛЬНЫЙ ТП без спаррингов - ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ. Таким образом принять в нем участие смогут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Матчей будет восемь = 4(четыре) дисциплины у мужчин и женщин. Каждый матч будет посвящён ОДНОЙ дисциплине как у женщин так и у мужчин отдельно. |
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Вот решил вам показать как будет проходить наша жеребьёвка Кругового турнира по методичкам Бергера( которая широко используется в шахматных турнирах в "круговом" формате - спасибо Евгению(Vitinio2015) - надоумил меня). Пример приведён для 20-ти участников. http://ibuprog.com/forum/imagehostin...f24cfdf24c.png Напоминаю.. В случае Нечётного количества участников в состав участников будет внедрён РОБОТ. В роли Робота побудет каждый участник(его прогноз на текущий матч) ОДИН РАЗ за весь турнир. По текущим данным в ТП "Евросолянка" - РОБОТ среди лидеров. Очень сильный и непредсказуемый (считай коллективный) соперник - мало кому удалось его одолеть. |
Цитата:
Да ещё помнится были мысли закончить с Кэфами от букмекеров на моих турнирах - где-то на какой-то ветке они прозвучали - у меня память хорошая...хотя потом вроде пришли к заключению раз народ играет - пусть будет....но слова "вылетели" - посыл я понял... Скоро в середине декабря я "закрываю" свои турниры - время подошло - подведу итоги.. А здесь на Футбольном Биатлоне я ни на что не надеюсь - для Круга я народ не соберу нужное количество...А придумал я его в противовес твоим словам в дискуссии с aleshon и LioMart - типа "это вам не буки...чтобы соединить футбол и биатлон - нужно думать ширше и ширее"...я попробовал.. |
Цитата:
То есть из полного списка стартлиста в 60 человек(гонка преследования,спринте ещё больше,как и индивидуалка) получается должны не стартовать 22 (15) человека?Такого не может быть. Цитата:
Цитата:
Мы фэнтези тестировали в разных вариантах целый год и отшлифовали.И так почти все игры.Я не помню,чтобы какая-то игра получилась сразу и неизменно. Про 10-ку не скажу,она пришла уже готовая,но уверен,что и ее отлаживали и шлифовали не один раз,пока довели до ума.Так что ты не обижайся,одно дело делаем.и никто не хочет чтобы было плохо. |
Цитата:
Надо отдохнуть от вас - как только сезон биатлонный вступил в силу - началась вакханалия - с каждой розетки идёт инфа по всем линиям ,по всем разделам .. Вообщем, с середины декабря я пас (Fante буду продолжать помогать в Покере). |
| Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot