![]() |
|
Монетизация и фишки
sgdsfgsdfgsdfg
|
Дорогие товарищи математики.Возник такой вопрос по фишкам.
Вопрос по тому как я говорил чтобы банк игры забирал себе 6-7 %. НО как быть в такой случае,если первый человек поставил 200 фишек,а второй 2 фишки.Банк получается 202 фишки. Банк себе забрал 6%.В банке остается 190 фишек. Выигрыват тот что вложил 200. И вот нонсенс,он вложил 200-выиграл и получил 190 :) Можно ограничить минимальный порог людей. Если не набирается, игра не состоялась. Но тут тоже может быть такой случай. 10 человек. И опять-таки. Один поставит 2000,а десять по десять. 2100-6%=1974. Все равно меньше. Тогда придется ограничивать и верхний порог по деньгам и нижний,а это уже хрень получается. Есть идеи? |
Значит программисты должны задать функцию при бобеде ставка*1.05 (не меньше).
Пусть банк пострадает от этой ставки, но будет честно. Ведь такие ставки редкость? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Кроме того, подумайте над вариантом. В интернете заманивают игроков чем? Анонсами, что всё бесплатно. Пусть и у нас будет все бесплатно. В играх сайт ничего себе не забирает. Играть можно как платно, так и бесплатно в одном турнире. Заманчиво? Анонс типа, играй бесплатно и выигрывай. На сайте все бесплатно. А зарабатывать на разнице курса покупки фишек игроком и его выводом на наличку. Если людей будет много, то этого хватит с головой, я так думаю. На Гаваи не хватит, но на текущие нужды и программиста должно хватить.
|
Цитата:
Тогда он должен быть в теме. Что он предлагает? Если с вами один и выигрывает , то 5 процентов на может пусть получит? А если проиграет, то 1000 в я идёт банку. а если один ставит 1000 на 1 команду и второй 1000 на команду 2. То при любом раскладе кто то из них 1000 подарит банку. Тоже неплохо. А так лучше подскажут Тайгер, Баянист и другие кто реально играл и продолжает ставить у буков. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Юкк, если будет на новом сайте как мы играли на вертуальные, то смысла я не вижу...
Главная беда - что коэффициент как у буков на момент ставок не закреплён и с каждой ставкой плавает. Я и в виртуальные фишки как правило ставил минут за 5-10 до начала матча чтобы знать примерный коэффициент. А иногда хулиганил - поставлю 1000 на аутсайдера, а за 2 минуты до дедлайна отзывал ставку - в этом тоже большая загвоздка - разрешить отзывать ставку или нет. У буков нельзя возврат ставки. |
Цитата:
|
Цитата:
|
А может не надо придумывать велосипед?
В определённых турнирах игра на фишки. Кто хочет сыграть на деньги ставит "галочку" до начала турнира (автоматом списываются фишки). По окончании турнира победитель получает 45%, второй призёр 30%, третий 20%, 5% забирает банкир. Банк в выигрыше будет всегда. И без заморочек. |
Цитата:
|
Можно придумать плюс типа батлов.
Помните как было в Биатлоне Юкк например с Тайгером зарубались. Так сделать чтобы можно было 1 на 1 Любой может вызвать любого. Игроки ставят например одинаковую сумму. 10% идёт в банк (можно и 5), а остальные получает победитель. поставили оба по 100, итого 200, 20 в банк, а 180 получает победитель. 100 отыграл и 80 выиграл. Для интереса можно чтобы другие видели. Кто то может втянуться и вызвать победителя..... Можно сделать зарубу и в командниках. Например я с Юкком кто выше будет в 20-ке на ЧМ Бродяги или Гвардия или на ФБУ на этапе 8 Бродяги или Старперцы и т.п....... |
Цитата:
|
Дядя Миша, А то получится, как в хоккее Канада- Франция. Все у кого были хоть какие сбережения побежали ставить на Канаду. Полностью согласен с тобой. Один, два матча на день по ставкам хватит с головой. Ведущий всё равно выставляет матчи руками, сделать ему галочку "Матч на деньги". Он его выделил и этот матч везде отображается, как матч дня на деньги.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
вот пример Нет коэфициентов на победу, только на тотал, и фору 1. Джокович, Новак 08 фев 03:00 2. Шарди, Жереми +93 — — (-10.5) 1.92 (+10.5) 1.90 (26.5) 1.92 (26.5) 1.90 так же 1. Дьере, Ласло 08 фев 03:00 2. Надаль, Рафаэль и 1. Рублев, Андрей 08 фев 03:00 2. Ханфман, Яник |
Цитата:
|
Я более 10 лет играю на сайте ftbl.com и могу вкратце рассказать как тут распределяют призы.
На сайте проводят три основных турнира :Суперлига,Лига чемпионов и Английская Премьер-Лига на каждый день дается расписание игр 5 Топ-чемпионатов,чемпионатов России и Украины-постоянно,а если нет игр этих чемпионатов добавляют Португалию,Турцию.Румынию,Нидерланды и даже Бразилию.В разгар Пандемии играли в основном с Беларусью.Так вот нужно набрать 23 игрока на каждый день из числа имеющихся в календаре данного дня,но не более 4-х из команды.Все акки сайта распределены по командам,которые и участвуют в турнирах.За удачную игру после каждого тура можно заработать соответствующее кол-во игровых денег (победа,ничья,забитый гол).По итогам каждого турнира также победители награждаются не только игровыми,но и реальными деньгами.Если набираешь более 110 реальных денег на сайте их можно поменять на рубли правда курс обмена 1RM=40 рублей.Выплату проводят очень своевременно. К чему я это все написал,так может быть и у нас на сайте за каждый проведенный турнир победителей награждать соответствующей игровой валютой,а в случае если игрок набирает определенную сумму обменивать их на реальные деньги,хотя я и не знаю когда это может произойти в сложившейся ситуации. К примеру трем победителям турнира даются 5-3 -2 реальных рубля,игрокам занявшим места с 4-10---100-90-80-70-60-50-40—игровых денег(в зависимости от числа участников). Затем эти заработанные деньги можно использовать для ставок. |
Цитата:
Ну не хочет он играть, ну заработает не потратив или он их обналичит, либо проиграет все, но свои деньги ставить не будет. Какая прибыль сайту? |
Цитата:
Вроде он говорил что программист писал что он такие сайты с монетизацией делал, значит он знает больше чем мы все вместе взятые. Пусть он нам подскажет, предложит как там. Он тоже должен быть заинтересован чтобы у нас всё получилось и он тоже получал дальше зарплату за написание новых скриптов например, а если сайт потом загнётся из-за неокупаемости, то ему наверно тоже не очень.... |
Цитата:
|
Цитата:
Просто нужно просчитать при каких условиях считать матч несостоявшимся.Я все продумаю, и скину.У меня есть варианты, но пока сыро.Один важный момент уточню Колличество фишек может быть дробным числом? Я ответил,что можно,какая разница? Он тут все прочитал и сказал,что ничего не подходит. |
Цитата:
|
Програмист спрашивает,
Вопрос. В играх будет победа по принципу да/нет, или игры будут по принципу кто точнее попал? Что ему ответить?Я что-то не врублюсь,что ему надо. |
Цитата:
|
Francesko T, Значит я ему пишу и так и так? А ещё у нас как?Что ему написать?
|
Цитата:
А как еще у нас? Биатлон - отдельная история, там только исходы, получается. Кроме Комби у Тигры. |
Я имею в виду вообще. На исход,это раз.На разброс это два. А что ещё пусть он думает?Надо уже сразу все варианты ему озвучить. Есть ещё что-то третье?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я про монеты? Чтобы выиграть нужно что сделать? Я не припомню чтобы мы тестили монетизации на разброс. По поводу форумные игр я не понимаю как там можно монетизации сделать вручную. Есть вариант у нас есть почти неиграемый Спортпрогноз. Можно сделать так. За каждую попытку как в лото билет стоит условно 100 фантиков. Карточек можно покупать неограниченно. Выплаты есть варианиы. Со всего банка берётся 10%, остальная сумма переходит в фонд выигрыша. За 13 из 13 Джекпот, за 12 из 13 половина банка, за 11 из 13 1/4. Можно посмотреть как в реальном СпортПрогнозе, можно с начала города как в Что Где Когда фонд копить, а потом в Новый год розыграть. Есть варианты.... Как вариант Сейнер предлагал взнос за турнир, 10% банку, остальное между тремя призёрами. |
Наконец-то нашёл время, чтобы изложить свои мысли по поводу монитизации. Повторюсь, что предлагаема игра на фишки в турнирах это утопия, которая не только не принесёт пользы, а даже может навредить и отпугнуть новых участников. В тоже время сама монитизация это довольно полезная вещь, которая может сыграть важную роль в развитии сайта. Дальше напишу свои варианты, как использовать саму монитизацию и получить от этого прибыль.
1-й вариант Турниры со взносами, которые практиковались и практикуются сейчас. Тоесть участникам предлагается принять участие в коммерческом турнире на базе основного турнира. Победитель и призёры определяются по итогам всего турнира. 2-й вариант Отдельные платные турниры, где исключается бесплатное участие, но при этом взносы за участие являются небольшими. Отдельно хочу сказать, что в данных турнирах ведущий(е) должны максимально оперативно вести турнир, плюс должны быть постоянные анонсы и обзоры в ходе турнира. Данные турниры могут быть как индивидуальные, так и командные. 3-й вариант Пари между участниками по итогам игрового тура(дня) или этапа. Здесь програмист должен прописать автоматическую возможность их проведения, где возле названия тура/этапа будет кнопка "пари", при нажатии на которую появится всплывающие окно, где пользователь в выпадающем списке сможет выбрать соперника(ов) и указать сумму взноса. 4-й вариант Ставки на результат. Желающие оплачивают определённую сумму за участие, а по результатам игрового тура получают выграшы на основании набранных ими очков. Стоимость одного очка определяется по формуле: общая сумма ставок делится на общую сумму очков(например 2000 у.е:400 очков=5 у.е стоимость одного набранного очка). Плюс можно ввести определённый % от общей суммы набранных очков, который участник должен набрать, чтобы получить выиграш. 5-й вариант Спортивные лотереи с покупкой лотерейных билетов. Только для этого нужно создать на сайте свой генератор случайных чисел, а ещё лучше генератор случайного определения команд или спортсменов, плюс нужен автоматический подсчёт показателей команды или спортсмена. 6-й вариант Благотворительные турниры, которые будут приурочены разным праздникам, а победители и призёры таких турниров получат эсклюзивные сувениры сайта. 7-й вариант Заработок от вывода денежных средств участниками(например 3% от суммы), а вот комиссия на пополнение излишняя. |
А не будут ли нас проблемы с новым сайтом, если мы введем лотерии? Не все способы монетизации не требуют лицензий.
|
Цитата:
И остальные пункты принесут только удовольствие для самих игроков и безусловный интерес, но для сайта прибыли оно вообще не принесет. По крайней мере в этом посту я не увидел ни строчки о монетизации. Монетизация - это ряд действий и разработок на проекте, которые направлены на достижение прибыли для проекта, включая самую разнообразную рекламу. Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot