Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ФТП. «БОМБАРДИР ЛЧ» - 2020-2021 (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=806)
-   -   ФТП «БОМБАРДИР ЛЧ» - 2020/2021. Вопросы и обсуждения. (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=58961)

Francesko T 01.09.2020 16:44

ФТП «БОМБАРДИР ЛЧ» - 2020/2021. Вопросы и обсуждения.
 

Вниманию уважаемых любителей футбола и фентези-турниров в частности! Не за горами старт нового сезона Лиги чемпионов, и, следовательно, к нам снова возвращается "Виртуальная ЛЧ - Бомбардиры". Правда, в слегка обновленном виде (время на месте не стоит, вокруг нас меняется всё), и так же слегка обновленными правилами. Тема правил уже открыта для ознакомления, они корректировались целый сезон согласно вашим пожеланиям. Если я что то вдруг позабыл - напомните, я подкорректирую еще раз. Но! Только до открытия темы первого тура. Даю вам время собраться с мыслями, и уже завтра утром открою тему набора на новый сезон. Так что не прозевайте и удачи всем!

VIVA 02.09.2020 09:52

Любой турнир начинается с регламента.Позвонил своим друзьям! Пока полный отстой,о чем идет речь!! Бомбардиры ,ну и что с этого! Подайте пищу для разговора !!

LioMart 02.09.2020 10:01

VIVA, Семён Маркович, дорогой! Бомбардиры это не отстой, а самая суть турнира: нужно бомбардиров именно выбирать на каждый тур. А вот пищу для обсуждения дать... А какую? Турнир и его обсуждение зависит от реальной Лиги чемпионов по футболу с групповых игр. А их пока нет И что здесь можно обсуждать-то?

Francesko T 02.09.2020 10:31

Ребята, простите - вчера закрыл тему правил, и забыл открыть.:molu1: Испрвляюсь.

VIVA 02.09.2020 11:11

И что здесь можно обсуждать-то-Александр!Ответ - Возможно и регламент,может у кого и возникнут дополнения,времени предостаточно!.Допустим игрок заявленный тобой ,не вышел на игру ,значит нужны резервные бомбардиры ,в каком количестве.?А если матч закончится ничейным исходом играем допустим спарринг,мяч забитый на чужом поле должен давать преимущество! Вот когда ознакомлюсь с регламентом ,можно все обсудить! Пока я пропускаю турнир!Удачи!

Olga_B 02.09.2020 11:26

Сообщение от VIVA:
Вот когда ознакомлюсь с регламентом ,можно все обсудить!

Так кто же Вам не дает ознакомиться? Регламент существует не первый сезон, в этом лишь небольшие изменения.
http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=58960

VIVA 02.09.2020 12:10

Ольга! Да я играл в этом турнире! Только ведущий сменился по ходу прошлого турнира.Все ясно!

Olga_B 02.09.2020 12:12

Сообщение от VIVA:
Только ведущий сменился по ходу прошлого турнира

Так то проблема ведущего, а не турнира.

Francesko T 02.09.2020 12:46

Сообщение от VIVA:
Ольга! Да я играл в этом турнире! Только ведущий сменился по ходу прошлого турнира.Все ясно!

Я не понял суть претензий - я у кого то кусок хлеба отобрал? Или лучше было бы, чтобы турнир загнулся посреди сезона? Я сейчас поудаляю темы турнира к едреней фене, и можете начинать свой, правильный.

Yuris44 02.09.2020 12:56

Сообщение от Francesko T:
...Я сейчас поудаляю темы турнира к едреней фене, и можете начинать свой, правильный.

Я тебя поудаляю:dushu1::ment1:

Не обращай внимание на одиночные комментарии людей! Здесь никто никого играть не заставляет! И если, Семён Маркович сказал, что отдохнет от турнира, то просто пожелаем ему приятного отдыха и крепкого здоровья! А мы, все тут собравшиеся, с большим удовольствием сыграем в новом сезоне!

LioMart 02.09.2020 13:33

Сообщение от Francesko T:
Я сейчас поудаляю темы турнира к едреней фен

это, конечно, твоё право целиком и полностью.
Я вот только не понял, где и кто сказал, что турнир НЕПРАВИЛЬНЫЙ и/или ПЛОХОЙ? Семён Маркович устал, он хочет отдохнуть. Это его право. А претензии потому видимо, что в правилах он чего-то не понял. А ещё потому, что Барса занята по "просьбе в личке". Я тоже в ауте, не врубаюсь, зачем тогда тема регистрации, давайте все тогда в личку и будут писать.

Я вот, кстати, прочитал регламент предлагаемого действа и понял, что практически ничего не понял. Особенно после групп, начиная с п/о. Учитывая, негативный опыт прошлого года с исключением просто, пардон, по самодурству отдельно взятого ведущего, никак не прописанному в регламенте, меня это пугает

Francesko T 02.09.2020 13:58

Сообщение от LioMart:
это, конечно, твоё право целиком и полностью.
Я вот только не понял, где и кто сказал, что турнир НЕПРАВИЛЬНЫЙ и/или ПЛОХОЙ? Семён Маркович устал, он хочет отдохнуть. Это его право. А претензии потому видимо, что в правилах он чего-то не понял. А ещё потому, что Барса занята по "просьбе в личке". Я тоже в ауте, не врубаюсь, зачем тогда тема регистрации, давайте все тогда в личку и будут писать.

Я вот, кстати, прочитал регламент предлагаемого действа и понял, что практически ничего не понял. Особенно после групп, начиная с п/о. Учитывая, негативный опыт прошлого года с исключением просто, пардон, по самодурству отдельно взятого ведущего, никак не прописанному в регламенте, меня это пугает

А в прошлом регламенте тебе всё было понятно? Я разве что только на заборе ещё не писАл, что в течении полугода делал правки, чтобы всем все было ясно и понятно. Зато теперь я окончательно понял Витю, почему у него сдали нервы из за таких вот постоянных капаний на мозги. И ещё раз сходи в правила, и прочитай последний абзац. И то, что я написал в теме набора тоже. Может узнаешь что то новое и о претензиях, и о личке. Вердикт: хочешь играть - читай правила и играй, не хочешь - проходи мимо и не мешай другим. Загаживать все подряд темы мусором не нужно, есть тема для обсуждений. Есть толковый вопрос - я всегда с радостью подскажу, а все что не касается сегодняшнего сезона буду удалять. Все.

VIVA 02.09.2020 14:08

Франческо!Вы что не поняли моей мысли! Турнир должен был закрыться,но благодаря вашим усилиям был доведен до своего финиша.Честь вам и хвала!
По поводу моего участия в турнирах,стараюсь играть по миниуму! Возраст и болезнь не дают возможность играть как ранее по полной программе!

LioMart 02.09.2020 14:12

Сообщение от Francesko T:
А в прошлом регламенте тебе всё было понятно?

Нет))) Однако, в нём я уловил суть. Не сразу, но с течением времени. Что там у кого сдало это тема долгая и глубокая, то просто уникальный персонаж у которого много что и много где сдаёт. На этот год регламент слишком громоздкий, кажется. Кстати, где это набирать 10 незаигранных под самый конец турнира? Не проще ли ослабить ограничения?

Olga_B 02.09.2020 14:22

Сообщение от LioMart:
понял, что практически ничего не понял.

Ну, не знаю. Я все поняла. Хотя и не сразу. Пришлось прочитать второй раз. Но мне не привыкать. )))

Francesko T 02.09.2020 14:28

Сообщение от LioMart:
Нет))) Однако, в нём я уловил суть. Не сразу, но с течением времени. Что там у кого сдало это тема долгая и глубокая, то просто уникальный персонаж у которого много что и много где сдаёт. На этот год регламент слишком громоздкий, кажется. Кстати, где это набирать 10 незаигранных под самый конец турнира? Не проще ли ослабить ограничения?

Да, регламент стал больше по объему, потому что было очень и очень много вопросов по каждому пункту, поэтому старался как можно понятнее все разжевать. И то не все вспомнил наверное, поэтому и просил напомнить о замечаниях. А ты не пытайся его охватить целиком, ознакомься только с групповым раундом. А придет плей-офф, прочтешь внимательно и вторую половину. Если хочешь играть, конечно.
10 незаигранных выпадают только на финал, и всегда с этим справлялись. В том то и фишка, что нужна стратегия на весь плей-офф, чтобы выиграть какую то бутсу. Не знаешь, почему у ReneSasha, например, их уже целых три?;)

Юкк 02.09.2020 17:49

Francesko T, Валера, я про Витю и не понял. Он на такой работе, что должен иметь стальные нервы. А если его вывели из себя единичные комменты, то он не соответсвует своей должности. И ты не уподобляйся. А может это я соответствую должности Железного Феликса?)))

Francesko T 02.09.2020 18:28

Юкк, я уже выше вынес свой вердикт, все нормально. У меня сегодня температура под 39, как под поезд попал, каждая косточка болит так, что хоть на стену. При этом еще и на сайте хочется сделать что то полезное, раз сказал А... С завтра делаю перерыв.

Tata 20.09.2020 14:58

Сообщение от LioMart:
А ещё потому, что Барса занята по "просьбе в личке". Я тоже в ауте, не врубаюсь, зачем тогда тема регистрации, давайте все тогда в личку и будут писать.

Я почти месяц отсутствовал. Поэтому заранее попросил Валеру записать меня в турнир, чтобы не остаться за бортом.

Tata 20.09.2020 15:06

Особых изменений в правилах не обнаружил. Все просто и ясно. :good1:

Francesko T 22.09.2020 11:46

В турнире осталось еще шесть мест, кто забыл - поторопитесь.

Francesko T 30.09.2020 07:43

А в турнире по прежнему еще висят шесть свободных мест. Несмотря на то, что жеребьевка группового этапа состоится уже завтра, продлеваю набор до понедельника, 5 октября. Если до этого срока будет недобор, турнир будет отменен, что естественно.

Юкк 30.09.2020 09:28

Сообщение от Francesko T:
А в турнире по прежнему еще висят шесть свободных мест. Несмотря на то, что жеребьевка группового этапа состоится уже завтра, продлеваю набор до понедельника, 5 октября. Если до этого срока будет недобор, турнир будет отменен, что естественно.

Так можно продлить до первого игрового дня. Сейчас куча народа и не собирается играть квалификации,а на группу набежит.

Francesko T 30.09.2020 09:33

Сообщение от Юкк:
Так можно продлить до первого игрового дня. Сейчас куча народа и не собирается играть квалификации,а на группу набежит.

Нужно открывать темы, готовить таблицы и т.д. У меня совершенно нет желания впустую тратить свое время на "авось". Так что ждем до понедельника и все.

Юкк 30.09.2020 09:45

Сообщение от Francesko T:
Нужно открывать темы, готовить таблицы и т.д. У меня совершенно нет желания впустую тратить свое время на "авось". Так что ждем до понедельника и все.

Так таблицы можно сделать и между турами. Подождут ничего страшного. Просто я уверен,что это так всегда было во всех крупных турнирах,набегают за 2-3 дня до начала,или даже в день начала. Ещё и мест не хватит,вот увидишь)) Просто турнир интересный,нельзя его терять. Ну я думаю,что 6 мест и до 5-го наберётся

Francesko T 30.09.2020 10:57

Юкк, Юра, сейчас в квалификации играют 77(!!!) человек - кто куда еще набежит? Да, турнир уникальный и очень интересный, но обзванивать, обписывать, уговаривать - это не мой метод, должно быть желание. Я Семерку в этом сезоне похерил, чтобы подхватить Бомбардира, да видимо зря. Там своя аудитория всегда была, хороший он или плохой, этот турнир. Короче - доживем до понедельника (с).

Юкк 30.09.2020 11:59

Сообщение от Francesko T:
Я Семерку в этом сезоне похерил,

А почему похерил? Я думал,что два будет. Понятно,что тебе капец нагрузка,давай найдем кого-то вести или этот или тот?

Francesko T 30.09.2020 12:26

Сообщение от Юкк:
А почему похерил? Я думал,что два будет. Понятно,что тебе капец нагрузка,давай найдем кого-то вести или этот или тот?

Ну да, эти турниры занимают очень много времени, только поэтому. Ну ищи, если найдутся желающие вести Бомбардиров в усеченных составах. Разве я против?;)

Tata 01.10.2020 08:03

Может объявление о наборе в турнир разместить в "важной информации" на главной странице сайта?

Юкк 01.10.2020 08:26

Сообщение от Tata:
Может объявление о наборе в турнир разместить в "важной информации" на главной странице сайта?

сейчас сделаю

dimondino 03.10.2020 06:29

Из регламента:
При ничьей в основное время по сумме двух матчей, для определения победителя действует следующая система подсчета дополнительных показателей:
1. Основные игроки.
2. Если по основным равенство - переходим к первым запасным. Если и там ничья - ко вторым, и так далее...

Я бы всё-таки считал общее количество забитых мячей в дополнительное время.

LioMart 05.10.2020 09:38

Это самое, а можно как-то передвинуть дедлайн для хозяев? С утра столь раннего у меня лично вообще никак не стоит и не лежит ни на прогноз, ни на что-либо другое. А вот 10:30-11:00 уже нормально вполне.

Francesko T 05.10.2020 09:47

Сообщение от LioMart:
Это самое, а можно как-то передвинуть дедлайн для хозяев? С утра столь раннего у меня лично вообще никак не стоит

Можно. На 22:30. 18-го.;)

Баянист 05.10.2020 09:49

Сообщение от LioMart:
Это самое, а можно как-то передвинуть дедлайн для хозяев? С утра столь раннего у меня лично вообще никак не стоит и не лежит ни на прогноз, ни на что-либо другое. А вот 10:30-11:00 уже нормально вполне.

Кстати я также подумал об этом, хотя бы к 10, ну чтоб была возможность где-то что-то узнать об воскресных состоявшихся матчах.

Francesko T 05.10.2020 10:11

LioMart,
Баянист, в принципе дедлайн можно и продлить, но будет ли это честно по отношению к гостям? У хозяев время на размышления как минимум неделя, тогда как у них всего сутки с хвостиком. А кто то уедет, у кого то форс мажор? Там лишнего часа может не хватить. Вы же сами и можете попасть в такую ситуацию. Лично я бы вообще поставил дедлайном вечер воскресенья.

Баянист 05.10.2020 10:32

Сообщение от Francesko T:
LioMart,
Баянист, в принципе дедлайн можно и продлить, но будет ли это честно по отношению к гостям? У хозяев время на размышления как минимум неделя, тогда как у них всего сутки с хвостиком. А кто то уедет, у кого то форс мажор? Там лишнего часа может не хватить. Вы же сами и можете попасть в такую ситуацию. Лично я бы вообще поставил дедлайном вечер воскресенья.

Пусть будет так как нужно, но если ради справедливости, то смотри, та же неделя есть у всех, но какая разница для гостей именно этот час, тот кто на работу к 9 идет, и так уже не будет ставить в 8 .31, у него будет и вечер, и еще что-то из вторника, рассуждаем дальше, берем тех кто возможно уходит на дежурство на сутки, вот здесь и возникает проблема для хозяев, те кто ушли в воскресенье утром на 8.00 будут на работе до 8.00 понедельника, и точно не успеют к 8. 30, ну таких у нас может быть достаточно, а для гостей, даже кто пойдет в понедельник на 8 00, то для него нет разницы, да и придет он в вторник к 9-10, и будет время определится. Так даже справедливее будет. Да и все таки есть возможность узнать как дела у команд которые играли в вечернее время, там как раз в это время и играют многие из участников лиги чемпионов, а так для тех кто уйдет в воскресенье утром, ему надо в субботу вечером прог7озировать, и получается что он даже не хозяин ситуации которая может случится учитывая и вечерние субботние матчи, и все воскресенья.

Francesko T 05.10.2020 10:40

Баянист, я тебе могу процитировать твой же пост, но с точностью до наоборот. Но не буду, потому что спор затянется надолго. Завтра гости выскажут свое "фэ", и все начнется по новой. Есть дедлайн, по которому и нужно ориентироваться. К тому же так мы уже играем далеко не первый сезон.

Баянист 05.10.2020 10:46

Сообщение от Francesko T:
Баянист, я тебе могу процитировать твой же пост, но с точностью до наоборот. Но не буду, потому что спор затянется надолго.

Так сразу не могу вспомнить о чем именно идет речь, я в начале предыдущего поста сразу сказал, пусть будет так как нужно, и просто аргументировал возможную ситуацию, и должен сказать что совсем не придуманную, как по мне то аргументы которые привел доволе весомые, но пускай будет так как нужно.

Сергулис 05.10.2020 16:46

А как узнать с кем играть во 2 туре?
В данном турнире это важно! :good1:

Francesko T 05.10.2020 17:42

Сообщение от Сергулис:
А как узнать с кем играть во 2 туре?
В данном турнире это важно! :good1:

С Витиньо дома. Я чуть позже сразу открою еще два тура, тем более, что играть будут через неделю, до второго круга.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot