Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА ! (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=710)
-   -   Вредные привычки. :) (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=52887)

Юкк 30.12.2019 15:36

Вредные привычки. :)
 
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a19316562a.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a19409cafd.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a194f45b03.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a195db0c31.png

Юкк 30.12.2019 15:36

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a1975b7cce.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a1982a3cb1.png

Юкк 30.12.2019 15:37

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a199f9603b.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a19ba59656.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a19c6c7e0b.png

Дядя Миша 02.01.2020 06:38

Юкк Юра,это твоя личная коллекция?Значит,в то время когда наши космические корабли бороздили просторы вселенной,а советская пионерия собирала марки с изображением вождя,ты баловался пивком?:hahaha1:Внушительное собрание получилось,я из него "прочёл" всего лишь процентов 80.:ohmy1::hahaha1:Явный бестселлер твоего собрания,это Украинское пиво выпущенное Томским пивзаводов.:good1:

Юкк 02.01.2020 08:02

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 467229)
Юкк Юра,это твоя личная коллекция?Значит,в то время когда наши космические корабли бороздили просторы вселенной,а советская пионерия собирала марки с изображением вождя,ты баловался пивком?:hahaha1:Внушительное собрание получилось,я из него "прочёл" всего лишь процентов 80.:ohmy1::hahaha1:Явный бестселлер твоего собрания,это Украинское пиво выпущенное Томским пивзаводов.:good1:

Не,Миша,это не моя колекция. Но продолжение следует.Будем переходить к более крепким напиткам.

Юкк 07.01.2020 09:25

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44e40e1e46.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44e540bad3.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44e6a11cb6.png

Юкк 07.01.2020 09:26

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44e833d8f8.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44e92799f7.png
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...44ea509ef4.png

Юкк 07.01.2020 09:36

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...450d994cb2.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...450e57ce86.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...450efb2b3e.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...450fb4a992.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...45107c44f1.png

Юкк 07.01.2020 09:37

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...4511e1bb01.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...45129751f5.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...4513315b6c.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...4513c6b588.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...4514b58f28.png

Юкк 07.01.2020 09:39

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...45187c70fe.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...45191b23c3.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...4519bb8311.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...451a5e8f00.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...451af3a8ff.png

Юкк 07.01.2020 09:39

http://pics2.pokazuha.ru/p217/k/w/7020925cwk.jpg

Юкк 07.01.2020 09:40

http://pics2.pokazuha.ru/p217/z/0/7020926v0z.jpg

http://pics2.pokazuha.ru/p217/f/j/7020927vjf.jpg

http://pics2.pokazuha.ru/p217/4/2/7020929z24.jpg

Юкк 07.01.2020 09:40

http://pics2.pokazuha.ru/p217/6/i/7020931bi6.jpg

Юкк 07.01.2020 09:43

http://pics2.pokazuha.ru/p217/x/l/4738099wlx.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/c/0/4738100i0c.jpg

http://pics2.pokazuha.ru/p217/0/m/4738102km0.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/h/a/4738103dah.jpg

http://pics2.pokazuha.ru/p217/m/o/4738106xom.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/d/5/4738132u5d.jpg

Юкк 07.01.2020 09:44

http://pics2.pokazuha.ru/p217/z/l/4738134glz.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/v/j/4738135ejv.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/k/3/4738139m3k.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/j/d/4738140ddj.jpg

Yaguar 07.01.2020 09:45

Нам такие в армии в ГДР выдавали по 12 пачек на брата.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...4534058056.png

Юкк 07.01.2020 09:46

http://pics2.pokazuha.ru/p217/r/t/9579344wtr.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/m/k/9579345wkm.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/u/2/9579349v2u.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/n/o/9579350non.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/r/z/9579351vzr.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/z/2/9579352q2z.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/6/r/9579353qr6.jpg

Юкк 07.01.2020 09:48

http://pics2.pokazuha.ru/p217/i/y/9579354uyi.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/2/v/9579356hv2.jpghttp://pics2.pokazuha.ru/p217/z/o/9579357uoz.jpg

Юкк 07.01.2020 09:49

На этом по сигаретам пока хватит. Там есть ещё и махорки,табак нюхательный и курительный и т.д. Но это позже,а сейчас будем переходить к ликеро-водочной продукции.

Ирина 07.01.2020 10:16

http://www.zigsam.at/l7/B_Cig/PallMa...s-20fDF197.jpg

В середине 80-х годов, ближе к концу их, году где-то в 87, в табачных ларьках Москвы появились сигареты Pall Mall. Появились они как-то внезапно, стоили 1р 50 копеек. До этого самыми дорогими были сигареты "Космос" за 70 копеек. А самая популярная была Ява. Стоила Ява 40 копеек в мягкой упаковке и 60 копеек в жесткой упаковке. Pall Mall оказались просто отличными сигаретами, совсем без запахов опилок, как Ява, и с очень хорошим вкусом табака.

Юкк 07.01.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468588)
До этого самыми дорогими были сигареты "Космос" за 70 копеек.

У нас примерно в это время появились Мальборо,по цене 1 рубль. Я до сих пор помню вкус. Это была сила сильная. Причем продавались только в одном гастраноме,который в народе называли "У Заёнчика". Заёнчик-был директором того магазина. Старый добрый еврей. Как и где доставал он сигареты уму не постижимо. Он торговал Мальборо с моего 9-10 класса,то есть примерно с 84-85 годов. И до ухода меня в Армию.До 87 года. Потом,когда я пришел,уже не было на Заёнчика,ни сигаре,ни, по сути, и страны.

Юкк 07.01.2020 10:26

Ирина, Ира,будем переходить к кремким напиткам.Девушкам плодово-ягодные вина,мужчинам покрепче. :laugh1: :good1:

Ирина 07.01.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 468594)
Ира,будем переходить

Я давно уже не курю, к чему и всех теперь призываю.:ment1:
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 468594)
Девушкам плодово-ягодные вина

Если только по чуть-чуть, не ради пьянства окаянного, а дабы не отвыкнуть для.:laugh1:

Serega 07.01.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468588)
http://www.zigsam.at/l7/B_Cig/PallMa...s-20fDF197.jpg

В середине 80-х годов, ближе к концу их, году где-то в 87, в табачных ларьках Москвы появились сигареты Pall Mall. Появились они как-то внезапно, стоили 1р 50 копеек. До этого самыми дорогими были сигареты "Космос" за 70 копеек. А самая популярная была Ява. Стоила Ява 40 копеек в мягкой упаковке и 60 копеек в жесткой упаковке. Pall Mall оказались просто отличными сигаретами, совсем без запахов опилок, как Ява, и с очень хорошим вкусом табака.

До сих пор их курю:laja1: ,это зараза у нас стоит 2 рубля 20 копеек

Ирина 07.01.2020 10:59

Serega, прям вот эти?:wacko1: или в твердой пачке?

Ирина 07.01.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 468602)
это зараза

А вообще завязывай, действительно зараза:ohmy1:

Дядя Миша 07.01.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468605)
А вообще завязывай, действительно зараза:ohmy1:

Теперь и я это смело могу подтвердить.У меня через месяц будет ровно 4 года,как я завязал с этой дурью.А те образцы что привел Юра я и половины не успел попробовать(и это за 40 лет).А самыми забойно-убойными были Партагас.Как затянешься,и сразу минуты две кашель забивал..А то что помимо Ту134 были ещё и Ту154 я вообще ни ухом ,ни рылом не ведал.
Ирина. Ира,первые ,так скажем американские ,сигареты в Москве вначале тоже 1 руб.стоили,а потом подорожали резко на 50%.Но ты видимо это упустила тогда,ибо наверное ещё не курила.

Ирина 07.01.2020 11:27

Дядя Миша, нет Миша, Pall Mall 240 мм, суперлонг стоили 1-50 рэ. Теперь именно эти сигареты в России не продают, скорее всего Serega имеет в виду то, что и у нас есть в продаже, твердые пачки, но это совсееееем не то. Партагас - это газовая атака точно, еще были золотое руно с очень приятным ароматом.

Ирина 07.01.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 468627)
У меня через месяц будет ровно 4 года

Я выиграла этот забег, раньше бросила (когда петух жареный клюнул туда куда надо):bam1:

Serega 07.01.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468604)
Serega, прям вот эти?:wacko1: или в твердой пачке?

Не ну не прям эти,в твердой ,компакт,та и сейчас наверное в мягкой пачке и нет сигарет)))

Bars 07.01.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468588)
До этого самыми дорогими были сигареты "Космос" за 70 копеек.

Это с мягкой пачке,в твердой стоили 80 копеек.

Дядя Миша 07.01.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 468716)
Это с мягкой пачке,в твердой стоили 80 копеек.

Алик,это вы пишете уже про 80 годы,когда пачка Ява(в мягкой упаковке стоила 40 копеек),а в 70-х,когда я начинал курить Ява стоила 30 копеек(за мягкую пачку),а Космос в твердой пачке стоил 60 копеек,а 70 коп.он начал стоить начиная с 1981 года.

Ирина 07.01.2020 19:30

Дядя Миша, Миша, кажется в 1984 подорожали. Ява была явская и дукатская (беее), космос сначала 60, потом 70, причем самыми хорошими считались кишиневские. Вспомнила, отец курил "Памир", которые называли "нищий в горах" 12 копеек.

Bars 07.01.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 468725)
Алик,это вы пишете уже про 80 годы,

естественно,в 70-е я еще не курил и не интересовался.А в 80-е уже помню,что в мягкой пачке сигареты стоили дешевле,и не только Космос,но и БТ(булгартабак) в мягкой 60 коп,в твердой 80 коп,и Союз-Аполлон.И еще по-моему(память может подводить) Союз-Аполлок удлиненные были.

spartak71region 07.01.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468726)
Дядя Миша, Миша, кажется в 1984 подорожали. Ява была явская и дукатская (беее), космос сначала 60, потом 70, причем самыми хорошими считались кишиневские. Вспомнила, отец курил "Памир", которые называли "нищий в горах" 12 копеек.

На счет Явы не скажу, а вот Беломор дукатовский намного лучше Явского был.
Из папирос, что в начале, курил Яву, Гецеговину и Богатыри.

Дядя Миша 07.01.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468726)
Дядя Миша, Миша, кажется в 1984 подорожали. Ява была явская и дукатская (беее), космос сначала 60, потом 70, причем самыми хорошими считались кишиневские. Вспомнила, отец курил "Памир", которые называли "нищий в горах" 12 копеек.

Ира,вполне возможно что и в 1984 году было подорожание.Но в то время я был уже на полном гособеспечении.Хотя Космос я и в армии не курил,а все время умудрялся покупать именно Яву (естественно Явскую,у меня батя в то время уже работал на персии в продуктовом магазине и у него не было никогда дефицита с сигаретами).А первый мой опыт знакомства с табачком был впервые в 1967 году,я таскал у слепого своего деда папиросы "Прибой" (по 12 копеек за пачку) и покуривал их на нашем балконе со своим одноклассником-первоклашкой.Но скоро был спален родителями и резко бросил курить на долгих 7 лет.:hahaha1:Ну когда я стал "кинозвездой",то со своих зарплат мог себе позволить сигареты"Клеопатра",которые в то время продавались только в барах Останкино,а добрейшие ассистенты режиссеров и операторов,всегда с легкостью нам их покупали при первой же просьбе.:hahaha1:А в армии я каждый день носил с собой две пачки каждый день,одна Ява для себя ,а вторая для "стрелков"солдат у меня всегда имелась пачка Примы во втором нагрудном кармане технички.:laugh1:

Дядя Миша 07.01.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 468731)
На счет Явы не скажу, а вот Беломор дукатовский намного лучше Явского был.
Из папирос, что в начале, курил Яву, Гецеговину и Богатыри.

Полная твоя правда,Геннадий.Беломор был лучше и популярней именно Дукатовский,на него мой дед и перешел,когда сняли сначала с производства "Прибой",затем "Север"(по 14 коп.),затем "Волну"(за 16 коп).А Герцеговина и Богатыри были вообще элитными папиросами,и их не каждый мог себе позволить.Когда я привез пачку "Герцеговины"в ЧССР в 1977 году,там у всех были глаза по полтиннику,ибо у них в стране папиросы уже вообще отсутствовали,да и сигарет без фильтра практически не было,если не считать классического Кэмела(тот который именно без фильтра).

Ирина 07.01.2020 19:57

Дядя Миша, Миша эти?
https://pics.meshok.net/pics/98786774.jpg
вот здесь 99 рэ, раритет :hahaha1:

https://meshok.net/?good=14541&relat...D0%A1%D0%A0%21

Дядя Миша 07.01.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 468729)
и Союз-Аполлон.И еще по-моему(память может подводить) Союз-Аполлон удлиненные были.

Союз-Аполлон ,это вообще была вышка.Особенно самые первые 1975-года.Это же все таки было совместное с Филлипп Морис производство.Мне в Москве довелось их отпробовать именно в 1975 году,а потом они стали большим дефицитом на долгие годы.И были сигареты в формате kingsize 84mm.

Дядя Миша 07.01.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 468735)
Дядя Миша, Миша эти?
https://pics.meshok.net/pics/98786774.jpg
вот здесь 99 рэ, раритет

https://meshok.net/?good=14541&relat...D0%A1%D0%A0%21

Да,Ира,именно такие.И фильтр у них(не сама бумага,а наполнитель)были голубоватого цвета.И что -то дешево их оценили нынче в 99 рублей,они в 1974 году уже стоили 60 коп(правда это могла быть и барная наценка Останкино).Но в свободной продаже они мне не попадались.А дизайн пачки,обратила внимание, как на Кентовский похож.:hahaha1:


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot