Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ФОРМУЛА-1. СКРИПТ (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=572)
-   -   Доработки игры Формула-1. (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=48993)

Юкк 03.07.2019 09:43

Доработки игры Формула-1.
 
Друзья,давайте тут вместе вспомним что нам надо доделать на скрипте по игре Формула-1. M-kus (Миша) тоже тут,будет читать,писать и стараться сделать то,что мы тут придумаем.

Юкк 03.07.2019 09:48

Миша написал мне только что: - Подправил вид таблицы "Рейтинг" (убрал лишние пустые столбцы).Что там самое важное не помнишь?

Друзья,давайте вспоминаем всё,что недоработано,а Миша пусть сам выбирает очерёдность,ибо он сам играет и всё видит изнутри.

Я пока помню,что у некоторых(или у всех?) нельзя было посмотреть прогнозы игроков после начала гонки?

Sava 03.07.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 436076)
Миша написал мне только что:?

А хто это.А Женя хто такой,который заводил итоги на скрипте по Формуле-1 ?!

Yuris44 03.07.2019 10:19

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 436078)
А хто это.А Женя хто такой,который заводил итоги на скрипте по Формуле-1 ?!

Он же Jackson, он же Евгений Юрьевич Науменко:laugh1:

Sava 03.07.2019 10:36

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 436082)
Он же Jackson, он же Евгений Юрьевич Науменко:laugh1:

Ну теперь я знаю,благодаря тебе,Юрец-это оказывается Сын админа!Он же Jackson,не часто слышал о нем,вернее вообще не слышал,хотя по именам знаю всех форумчан.

Юкк 03.07.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 436078)
А хто это.А Женя хто такой,который заводил итоги на скрипте по Формуле-1 ?!

Миша-это m_kus. Я об этом подробно написал пост в разделе Тигролига.

Юкк 03.07.2019 12:25

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 436086)
Он же Jackson,не часто слышал о нем,вернее вообще не слышал,хотя по именам знаю всех форумчан.

Раньше много играл,а потом заканчивал институты,а теперь в поисках работы.Не до игр ему.Только формулу и катают с другом.

Юкк 03.07.2019 12:30

Я так понял всех всё по Формуле устраивает,раз никто ничего не пишет? Так и запишем.

Bars 03.07.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 436076)
Подправил вид таблицы "Рейтинг" (убрал лишние пустые столбцы).

Вообще не принципиально.И ничего не убрал.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...cb8a9ac7dd.png

Bars 03.07.2019 14:21

А вот главная проблема.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...cb92d2f214.png

Bars 03.07.2019 14:22

и мой прогноз.Оба на этот год.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...cba2c29ec0.png

Юкк 03.07.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436132)
Вообще не принципиально.И ничего не убрал.

Алик,я им сделал копию сайта,где они и работают. А у нас пока всё остается как было. Потом,после работ мы сразу всё зальем сюда. Я потом дам доступ от тестовой площадки,мы вместе там все проверим и потом только скопируем сюда. А пока надо просто накидать что Мише надо сделать на тестовой площадке.

Юкк 03.07.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436135)
А вот главная проблема.

И что тут не так?

Bars 03.07.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 436141)
И что тут не так?

А что,Росберг в этом году ганяет?

Сергулис 03.07.2019 15:48

1) 2 команды - ПРОСТ & CЕННА
на 12 и 21 местах :bam1:
2) на 22 месте команда без названия
3) нельзя посмотреть у сокомандника
4) было бы хорошо чтобы у своего прогноза можно было не удаляя мен\ять местами гонщиков стрелками - как на фбу в биатлоне
5) после старта чтобы можно посмотреть прогнозы у другого игрока

Юкк 04.07.2019 04:36

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436157)
А что,Росберг в этом году ганяет?

А он получается высвечивается вместо кого-то?

Yuris44 04.07.2019 05:10

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436157)
А что,Росберг в этом году ганяет?

А где такое есть? У меня ни Росберг ни Масса не вы высвечиваются в общем списке гонщиков?!

Yuris44 04.07.2019 05:12

Было бы не плохо, если бы 2 пилот команды мог менять логотип, но это мелочи...

Bars 04.07.2019 10:24

Откройте любой прогноз любого игрока на закончившиеся гонки этого сезона и будет вам и Росберг и Масса и ещё куча чего интересного.

LioMart 04.07.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436203)
Откройте любой прогноз любого игрока на закончившиеся гонки этого сезона и будет вам и Росберг и Масса и ещё куча чего интересного.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dd7d0a1c32.png



http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dd7f848c12.png

Ну и где там у меня Росберг и Масса и ещё куча чего интересного?

Yuris44 04.07.2019 10:50

LioMart, Открой развёрнутую таблицу и нажми на результат Барса в Австралии и увидишь...

LioMart 04.07.2019 10:53

Yuris44, возможно, но условие "зайдите в любую завершившуюся гонку любого игрока" уже не исполняется. У меня вот всё нормально.

Yuris44 04.07.2019 10:54

Ещё вот такую фигню увидел! Например у Саныча результат в Австралии 485, но если его раскрыть, то пише, что нет прогноза
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dda505aa17.jpg
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dda791b92e.jpg
Что это за баг такой?

m_kus 04.07.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 436135)
А вот главная проблема.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...cb92d2f214.png

С этим мне вроде понятно, исправлю.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 436167)
1) 2 команды - ПРОСТ & CЕННА
на 12 и 21 местах :bam1:
2) на 22 месте команда без названия

Лишние команды удалю, но исключить в будущем таких случаев пока не могу - сложно.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 436167)
3) нельзя посмотреть у сокомандника

Сделать смогу, но надо придумать в каком виде это будет удобно/красиво. Жду пожеланий.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 436167)
4) было бы хорошо чтобы у своего прогноза можно было не удаляя менять местами гонщиков стрелками - как на фбу в биатлоне

Стрелки надо нарисовать или где-то взять. У нас нигде в играх нет подходящих? Ну и куда конкретно их добавить?
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 436167)
5) после старта чтобы можно посмотреть прогнозы у другого игрока

И тут в принципе тот же вопрос - как конкретно было бы удобно.
Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 436191)
Было бы не плохо, если бы 2 пилот команды мог менять логотип, но это мелочи...

Это можно сделать, но это кстати говоря спорный вопрос, надо ли.

m_kus 04.07.2019 11:06

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 436208)
Ещё вот такую фигню увидел! Например у Саныча результат в Австралии 485, но если его раскрыть, то пише, что нет прогноза
Что это за баг такой?

Это всё тот же баг, про который написал Bars.

Bars 04.07.2019 11:08

LioMart, ты вообще придурок?что ты свой свой прогноз открыл?чужой открой.и из таблицы рейтинга.

Юкк 10.07.2019 07:10

Сейчас буду потихоньку выкладывать свои записи переписки с Максом,а вы все смотрите что сделано,что не доделано,что надо дополнить. И подсказывайте,потому что одному всё промониторить тяжело по времени.

Юкк 10.07.2019 07:27

Сейчас немного другая цветовая гамма. Желтый блеклый,серый сильно тёмный.На мой взгляд. Шрифт и цифры должны быть пожирнее,а таблица немного сильнее растянута по длинне. Ниже первый скрин как было в ТЗ,второй как сейчас у нас.


http://ibuprog.com/forum/imagehostin...592a592c40.png

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...59349deb77.png

Надпись Гонка завершена,вы пролучили 400 очков должна быть по центру и желателдьно как на первом скрине внизу была сумма очков в таблице тоже.Итого. Так понятней было бы

Юкк 10.07.2019 07:30

Я ещё хотел в рейтинг добавить колонку

Лучшая точность % - в итоговом рейтинге Общее кол-во прогнозов делится на число правильно угаданных мест.

И тоже по этой колонке сделать сортировку.

Задумка была такая,если человек пропустил гонку(-и),то он мог выиграть эту номинацию. Ну,и хотел сделать отдельно такую номинацию.

Юкк 10.07.2019 07:32

После начала гонки надо сделать возможным просмотр прогнозов всех игроков, как на биатлоне у нас.

А прогноз сокомандника (как у нас в скриптах буква К) должен быть виден до гонки.

Юкк 10.07.2019 07:41

Почему-то не все команды имеют логотип. А в ТЗ было написано,что скрипт не даст сформировать команду без логотипа. Это раз. Второе, что-то в командном рейтинге не сильно те логотипы и видно. Может их как-то по другому исполнить? Я вот наткнулся в первом ТЗ на такой мой пункт: Кроме того, после того ,как капитан создал команду у него должна быть возможность из выпадающего списка выбрать логотип для своей команды. Например отсюда. Тут 92 эмблемы автомобилей http://365cars.ru/istoriya/vse-jembl...nyh-marok.html
Здесь более 100 http://aboutcars-ac.ru/logotipy-avtomobilej-mira
А так же фото гоночных автомобилей разных лет. http://vilingstore.net/Avto-moto-i-t...vtomobili-r259

Юкк 10.07.2019 07:46

События Формулы-1 не отображаются.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...597cc13c6f.png

А отображалось,видно сбилось. Бралось согласно ТЗ по ссылке ниже.

4.Новостной блок «Ближайшие события Формулы-1» . Взять отсюда https://f1report.ru/

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...5a88131dc1.png

Юкк 10.07.2019 07:48

Рейтинг гонщиков тоже сбился.

7.Рейтинг гонщиков и рейтинг зачета команд(настоящей формулы-1). Берем отсюда http://auto.sport.ua/results/rating

Юкк 10.07.2019 07:59

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...599d7a29d6.png

Это сделано у нас сейчас. Трасса и гонщики. Я Макса просил сделать несколько иначе. По трассам нормально,там текст и картинки добавляются в админке хорошо,а вот остальные пункты не сделаны. Я думаю,что они нужны для анализа (или не обязательно?). Думайте.

1.При нажатии на «Трасса» должна открываться вот такая статья http://f1report.ru/tracks/sepang.html Мы взяли для примера гран-при Малайзии. Лучше всего, чтобы эти данные автоматически затягивались к нам с их сайта. У них идет постоянное обновление.

2.При нажатии «Гонщики» таблица выступления гонщиков принимающих участие в текущем сезоне на этой трассе. http://f1report.ru/tracks-driver-stat/sepang.html

3.«Чемпионат». Вся статистика по текущему чемпионату http://f1report.ru/season/2015 Обратить внимание, что по ссылке данные о чемпионатах с 2007 года. Надо сделать так же.

4.«Таблица» Сводная таблица результатов. Практик, квалификаций, лучших кругов, пит-стопов и т.д. http://f1report.ru/tables/2015

Эти же кнопки располагаются возле иконки этапа на главной странице игры ( как на скрине выше) и продублированы на странице самого прогноза,там где расставляются спортсмены.

LioMart 10.07.2019 08:02

Юкк, честно говоря, не пойму для чего нужна вся эта туфта как девизы и логотипы вообще? Я согласен, если мы играем на форуме в дружеской компашке, то это всё весело прикольно и подогревает интерес к турниру. Однако, в случае игры на скрипте ничего этого нет. В чём прикол тупо выбрать какую-то там картинку из предложенного списка которая а) нигде никак не используется потом б) лого должен быть уникальным для каждой команды, а у нас сейчас легко можно иметь несколько команд с одним и тем же лого. Кстати, вообще зачем нужны какие-то рамки? Уж если и оставлять эти дурацкие никчёмные лого, то пускай у капитанов будет возможность загрузить картинку любую и поставить её вместо логотипа.

LioMart 10.07.2019 08:09

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 436674)
События Формулы-1 не отображаются.

А что там должно было отображаться? Если просто тупо три-два ближайщих старта, то мне кажется оно и не очень-то нужно, а вот ежели была бы какая-то програмная рассылка всем участникам команд в духе :"Уважаемый ЛиоМарт!!! Администрация сайта сообщает, что послезавтра в турнире Формула1 старт гран-при Канады в 11:00 по московскому времени", было б очень непплохо.

Юкк 10.07.2019 08:32

4. После начала гонки надо сделать возможным просмотр прогнозов всех игроков, как на биатлоне у нас. Сейчас такого нет. Лампочка работает только после гонки (статистика всех ставок),а надо чтобы работала до гонки, по мере ставок (такая себе подсказка Клуба). Кроме того, надо сделать, чтобы игрок после начала гонки мог делать выборку интересных ему прогнозов игроков и они(прогнозы) появлялись все вместе. Например, сделать кнопку возле глазика и лампочки, из выпадающего списка сделать возможность выбирать н-количество ников и после нажатия кнопки эти прогнозы в два стлобца появляются в поле. И сделать подкнопку «показать всех». И точно такую же возможность уже после гонки(с очками)

Юкк 10.07.2019 08:33

5. Надо сделать желтым, серебро и бронза подсветка призеров каждого этапа в общем рейтинге.

LioMart 10.07.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 436683)
Надо сделать желтым, серебро и бронза подсветка призеров каждого этапа в общем рейтинге.

а для чего это надо-то? цифр 1,2,3 в колонке "Место" вполне хватит и никчему городить огороды лишние в рейтингах. Вполне хвать подсвечивать в рейтинге твой ник и твоего сокомандника, если он есть.

Юкк 10.07.2019 08:43

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 436167)
4) было бы хорошо чтобы у своего прогноза можно было не удаляя мен\ять местами гонщиков стрелками - как на фбу в биатлоне

И это. Реализовать можно или нарисованными срелочками влево-вправо,или просто перетяжкой мышкой. Но стрелочками наверное понятней будет по умолчанию


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot