![]() |
Доработки игры Формула-1.
Друзья,давайте тут вместе вспомним что нам надо доделать на скрипте по игре Формула-1. M-kus (Миша) тоже тут,будет читать,писать и стараться сделать то,что мы тут придумаем.
|
Миша написал мне только что: - Подправил вид таблицы "Рейтинг" (убрал лишние пустые столбцы).Что там самое важное не помнишь?
Друзья,давайте вспоминаем всё,что недоработано,а Миша пусть сам выбирает очерёдность,ибо он сам играет и всё видит изнутри. Я пока помню,что у некоторых(или у всех?) нельзя было посмотреть прогнозы игроков после начала гонки? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я так понял всех всё по Формуле устраивает,раз никто ничего не пишет? Так и запишем.
|
Цитата:
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...cb8a9ac7dd.png |
|
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
1) 2 команды - ПРОСТ & CЕННА
на 12 и 21 местах :bam1: 2) на 22 месте команда без названия 3) нельзя посмотреть у сокомандника 4) было бы хорошо чтобы у своего прогноза можно было не удаляя мен\ять местами гонщиков стрелками - как на фбу в биатлоне 5) после старта чтобы можно посмотреть прогнозы у другого игрока |
Цитата:
|
Цитата:
|
Было бы не плохо, если бы 2 пилот команды мог менять логотип, но это мелочи...
|
Откройте любой прогноз любого игрока на закончившиеся гонки этого сезона и будет вам и Росберг и Масса и ещё куча чего интересного.
|
Цитата:
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dd7f848c12.png Ну и где там у меня Росберг и Масса и ещё куча чего интересного? |
LioMart, Открой развёрнутую таблицу и нажми на результат Барса в Австралии и увидишь...
|
Yuris44, возможно, но условие "зайдите в любую завершившуюся гонку любого игрока" уже не исполняется. У меня вот всё нормально.
|
Ещё вот такую фигню увидел! Например у Саныча результат в Австралии 485, но если его раскрыть, то пише, что нет прогноза
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dda505aa17.jpg http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dda791b92e.jpg Что это за баг такой? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
LioMart, ты вообще придурок?что ты свой свой прогноз открыл?чужой открой.и из таблицы рейтинга.
|
Сейчас буду потихоньку выкладывать свои записи переписки с Максом,а вы все смотрите что сделано,что не доделано,что надо дополнить. И подсказывайте,потому что одному всё промониторить тяжело по времени.
|
Сейчас немного другая цветовая гамма. Желтый блеклый,серый сильно тёмный.На мой взгляд. Шрифт и цифры должны быть пожирнее,а таблица немного сильнее растянута по длинне. Ниже первый скрин как было в ТЗ,второй как сейчас у нас.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...592a592c40.png http://ibuprog.com/forum/imagehostin...59349deb77.png Надпись Гонка завершена,вы пролучили 400 очков должна быть по центру и желателдьно как на первом скрине внизу была сумма очков в таблице тоже.Итого. Так понятней было бы |
Я ещё хотел в рейтинг добавить колонку
Лучшая точность % - в итоговом рейтинге Общее кол-во прогнозов делится на число правильно угаданных мест. И тоже по этой колонке сделать сортировку. Задумка была такая,если человек пропустил гонку(-и),то он мог выиграть эту номинацию. Ну,и хотел сделать отдельно такую номинацию. |
После начала гонки надо сделать возможным просмотр прогнозов всех игроков, как на биатлоне у нас.
А прогноз сокомандника (как у нас в скриптах буква К) должен быть виден до гонки. |
Почему-то не все команды имеют логотип. А в ТЗ было написано,что скрипт не даст сформировать команду без логотипа. Это раз. Второе, что-то в командном рейтинге не сильно те логотипы и видно. Может их как-то по другому исполнить? Я вот наткнулся в первом ТЗ на такой мой пункт: Кроме того, после того ,как капитан создал команду у него должна быть возможность из выпадающего списка выбрать логотип для своей команды. Например отсюда. Тут 92 эмблемы автомобилей http://365cars.ru/istoriya/vse-jembl...nyh-marok.html
Здесь более 100 http://aboutcars-ac.ru/logotipy-avtomobilej-mira А так же фото гоночных автомобилей разных лет. http://vilingstore.net/Avto-moto-i-t...vtomobili-r259 |
События Формулы-1 не отображаются.
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...597cc13c6f.png А отображалось,видно сбилось. Бралось согласно ТЗ по ссылке ниже. 4.Новостной блок «Ближайшие события Формулы-1» . Взять отсюда https://f1report.ru/ http://ibuprog.com/forum/imagehostin...5a88131dc1.png |
Рейтинг гонщиков тоже сбился.
7.Рейтинг гонщиков и рейтинг зачета команд(настоящей формулы-1). Берем отсюда http://auto.sport.ua/results/rating |
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...599d7a29d6.png
Это сделано у нас сейчас. Трасса и гонщики. Я Макса просил сделать несколько иначе. По трассам нормально,там текст и картинки добавляются в админке хорошо,а вот остальные пункты не сделаны. Я думаю,что они нужны для анализа (или не обязательно?). Думайте. 1.При нажатии на «Трасса» должна открываться вот такая статья http://f1report.ru/tracks/sepang.html Мы взяли для примера гран-при Малайзии. Лучше всего, чтобы эти данные автоматически затягивались к нам с их сайта. У них идет постоянное обновление. 2.При нажатии «Гонщики» таблица выступления гонщиков принимающих участие в текущем сезоне на этой трассе. http://f1report.ru/tracks-driver-stat/sepang.html 3.«Чемпионат». Вся статистика по текущему чемпионату http://f1report.ru/season/2015 Обратить внимание, что по ссылке данные о чемпионатах с 2007 года. Надо сделать так же. 4.«Таблица» Сводная таблица результатов. Практик, квалификаций, лучших кругов, пит-стопов и т.д. http://f1report.ru/tables/2015 Эти же кнопки располагаются возле иконки этапа на главной странице игры ( как на скрине выше) и продублированы на странице самого прогноза,там где расставляются спортсмены. |
Юкк, честно говоря, не пойму для чего нужна вся эта туфта как девизы и логотипы вообще? Я согласен, если мы играем на форуме в дружеской компашке, то это всё весело прикольно и подогревает интерес к турниру. Однако, в случае игры на скрипте ничего этого нет. В чём прикол тупо выбрать какую-то там картинку из предложенного списка которая а) нигде никак не используется потом б) лого должен быть уникальным для каждой команды, а у нас сейчас легко можно иметь несколько команд с одним и тем же лого. Кстати, вообще зачем нужны какие-то рамки? Уж если и оставлять эти дурацкие никчёмные лого, то пускай у капитанов будет возможность загрузить картинку любую и поставить её вместо логотипа.
|
Цитата:
|
4. После начала гонки надо сделать возможным просмотр прогнозов всех игроков, как на биатлоне у нас. Сейчас такого нет. Лампочка работает только после гонки (статистика всех ставок),а надо чтобы работала до гонки, по мере ставок (такая себе подсказка Клуба). Кроме того, надо сделать, чтобы игрок после начала гонки мог делать выборку интересных ему прогнозов игроков и они(прогнозы) появлялись все вместе. Например, сделать кнопку возле глазика и лампочки, из выпадающего списка сделать возможность выбирать н-количество ников и после нажатия кнопки эти прогнозы в два стлобца появляются в поле. И сделать подкнопку «показать всех». И точно такую же возможность уже после гонки(с очками)
|
5. Надо сделать желтым, серебро и бронза подсветка призеров каждого этапа в общем рейтинге.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot