![]() |
МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПЕРЕХОДЫ. ЗАВЕРШЕНИЕ КАРЬЕРЫ. ПРЕВЬЮ КОМАНД
|
Румынская биатлонистка Эва Тофалви объявила о завершении карьеры.
«Я не уверена на 100 процентов, но думаю, что сейчас как раз подходящий момент для того, чтобы завести семью. Я знаю, что уже совсем скоро будет Олимпиада, но не думаю, что обладаю той энергией, которая нужна для соревнования такого уровня. Я люблю соревноваться, люблю кататься на лыжах, так что этого мне, конечно, будет не хватать. Но о чем я точно не буду скучать, так это о стрессе и постоянных перелетах», – рассказала Тофалви. Наивысшем достижением 38-летней спортсменки является победа в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене в сезоне-2008/2009, в том же сезоне она показала лучший результат по итогам розыгрыша Кубка мира – 11-е место. Также румынка четырежды поднималась на подиум Кубка IBU (в том числе одна победа http://biathlon.com.ua/results.php?id=452 ) В сезоне-2016/17 Тофалви не смогла заработать очков в гонках Кубка мира. Ее лучшим результатом стало 46-е место в спринте на этапе в словенской Поклюке. http://biathlon.com.ua/uploads/14018.jpg |
Словенская биатлонистка Андреа Мали, выступавшая в составе сборной своей страны на протяжении 20 лет, в возрасте 39 лет объявила о завершении спортивной карьеры. До сих пор она была самой возрастной биатлонисткой в мире. Последней гонкой Андреа стала эстафета на втором этапе Кубка мира сезона 2016/2017 в Поклюке, где её команда завоевала 18-е место.
«Я долго выступала на самом высоком уровне. У меня никогда не было серьёзных повреждений или травм. Но решение завершить карьеру было правильным. Моё тело в отличной форме, но оно уже устало», — приводит слова Мали Delo. Андреа Мали — серебряный призёр чемпионата мира — 2012 года в смешанной эстафете. Лучший её результат в личных гонках Кубка мира — четвёртое место. https://pp.userapi.com/c836124/v8361...4cG3FXlMJk.jpg |
Даниэль Бём: «Каждый период в жизни когда-нибудь заканчивается, но зато открываются новые возможности. После долгих лет в биатлоне я принял решение о завершении своей спортивной карьеры, чтобы продолжить служить в Бундес полиции. Это решение конечно далось мне нелегко. Долгое время я был конкурентоспособным спортсменом. Я чувствую, что сейчас я готов сделать этот шаг. В первую очередь я хотел бы поблагодарить тех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении многих лет! В первую очередь это моя семья, они всегда стояли за моей спиной и были рядом - этого более, чем достаточно. Спасибо, мама, папа и Басти! Важными персонами, которые были рядом и которые верили в меня, даже когда я сам не верил, были мои тренеры. Шпенг, Роланд, Энгель, Франц Бернрайтер, Фритц, Штицай и конечно Марк как мои личные и национальные тренеры - вы многому меня научили, придали мне уверенности, а при необходимости и пинки... Спасибо! Без поддержки Бундес полиции, немецкой Ассоциации Лыжников и Национальной Федерации Спорта моя карьера биатлониста не была бы возможной. Надежность и гарантия, которую они давали, чрезвычайно важна для атлетов и уникальна для Германии. Моим личным якорем был лыжный клуб Бунтенбок, в котором я и начал заниматься в детстве. Там я научился коньковому ходу у Берна Шмидта. Я надеюсь, что вы еще долно будете продолжать работать с молодежью. Действительно, приятно быть частью зимней спортивной семьи! Важным элементов спортивной карьеры являются спонсоры и партнеры. С одной стороны, именно они дают тебе тренировать и развиваться, а с другой стороны, это новые знакомства. Я невероятно счастлив партнерам, общение с которыми далеко вышло за спонсорские рамки! Большое спасибо Viessmann, JOKA, Techem и DKB за многолетнюю поддержку и верность. Также большое спасибо Fischer, Swix, Toko, Roeckl, Löffler, Polar, SRB, Tisso и конечно Adidas. В будущем я буду с радостью и гордостью носить вашу продукцию. Недооцененной является Немецкая Спортивная Помощь. Вы проделываете огромную работу, я благодарен за полный спектр вашей поддержки. Особенно спасибо за те два отпуска, которые я никогда не забуду;-) Огромное спасибо лучшей биатлонной команде мира! Без вас биатлон не приносил бы мне и половины тех удовольствий, без вас мы бы не добились таких достижений... Благодарю за быстрые лыжи Анди, Бьорна, Отто, Шмауди, Марко, Фабиана, Роберта, Пеппи, Хопфи, Кохи, Даниэла и Зирни. Тим, Бех и Ике были не только прекрасными физиотерапевтами, но и теми, кто следил за каждой мелочью наших спортсменов! Как ипохондрик и, честно говоря, человек со слабой иммунной системой, хочу сказать большое спасибо нашей медицинской бригаде: Вернду, Яну и Клаусу. Вы были с нами днем и ночью, и я не знаю, чтобы еще смог выслушивать мое нытье Что за биатлон без Бристи? Нет никаких технических проблем, которые Ты не мог бы решить, и я даже не знаю, сколько раз Ты меня выручал. Я уже почти закончил "официальное" благодарение. Но только почти. Естественно я не забыл свою труппу: мои коллеги, товарищи по команде и друзья! Только вы могли мучить меня. У нас были поражения, но мы смогли отпраздновать и победы! Особенно наши медали из Сочи и Контиолахти с Арндом, Эриком и Симоном. Незабываемые моменты... Спасибо, Кралле, Эбс, Али, Роберт, Бенни, Фло, Бирнай, Михи и Хиас, за ваши уроки и тяжелые тренировки! И последние, но не по важности: спасибо вам, дорогие болельщики! Вы удивительны, вы придаете нам стимул и мотивацию Спасибо за вашу поддержку, за общие и личные переживания! Я мог не всех поблагодарить. В последние года я узнал так много хороших людей. поэтому всех даже не смогу упомянуть. Спасибо вам за классно проведенное время! Всем действующим спортсменам, не только биатлонистам, я желаю удачи: сезон только начался! Ваш Даниэль» За свою карьеру Бём успел стать призёром Олимпийских игр в эстафете, чемпионом мира в эстафете, завоевать некоторое количество медалей в эстафетах ЭКМ, а также стать вторым в индивидуальной гонке Ванкувера 2009. Финалом международной карьеры немца стал Кубок IBU (безмедальный Риднау 2016), ранее спортсмен попрощался с Кубком мира в эстафетной гонке а Преск-Айле 2016, где стал бронзовым призёром https://pp.userapi.com/c307108/v3071...CRNsfsvzVY.jpg |
Швейцарский биатлонист Иван Йоллер сообщил, что завершит карьеру после чемпионата Швейцарии, который пройдет 25-26 марта.
33-летний Йоллер входил в сборную Швейцарии с 2000 года. В 2005 году он принял участие в своем первом чемпионате мира. Лучшие результаты в гонках Кубка мира два 10-х места в индивидуальных гонках в Ванкувере-2010 и Сочи-2014. Именно в Индивидуальной гонке спортсмен показал лучший результат в карьере, выиграв гонку в Анесси (Кубок IBU 2011). Карьеру на КМ завершил в составе эстафетной четвёрки в Рупольдинге 2017 (18 место). В последнее время у спортсмена были проблемы со здоровьем. http://biathlon.com.ua/uploads/415.jpg |
Сборная Швейцарии успела уже определить и главное обнародовать состав своих команд на сезон 2017/2018. В связи с этим есть информация о том, что, кроме Ивана Йоллера, карьеру также завершил Юлиан Шумахер
https://pp.userapi.com/c604416/v6044...edmlgbyMks.jpg Своего рода изюминка в том, что Шумахер завершает карьеру, не выходя из юниорской категории. Впрочем, подобное в принципе не новость для биатлона, особенно в маленьких странах с небольшим и/или нестабильным финансированием. Крайний старт в карьере биатлониста случился в Чехии на ЮЧЕ-2017 (ГП, 51 результат), лучшим для Юлиана является 21 результат в ИГ на домашнем этапе юниорского Кубка в Ленцерхайде- 2016. https://pp.userapi.com/c629106/v6291...MQjoZ1eZaI.jpg |
Похоже, это финиш
Цитата:
http://www.biathlon.com.ua/uploads/2013/45199.jpg |
Анастасия Киннунен (ранее Дуборезова) в прошлое межсезонье вышла замуж за горячего парня из Финляндии, а также сообщила о скором завершении карьеры. Кстати, похожие заявления делала и Надежда Скардино.
В декабре 2016 Настасья не слишком удачно стартовала на двух первых этапах КМ ( лучшее место- 44 в спринтерской гонке в Поклюке) и ушла. По информации из ТШ сборной ушла она, чтобы больше не вернуться, то есть завершила карьеру. Жаль, если честно, потому как результатов от "в прошлом прекрасной лыжницы" Дуборезовой (с учётом печального состояния белорусского лыжного спорта до элиты далеко) мы так и не увидели. Впрочем, на пару эстафетных подиумов аховый стрелок Дуборезова всё же набегала. http://www.biathlon.com.ua/uploads/32946.jpg |
Словацкая биатлонистка Яна Герекова из-за проблем со здоровьем завершила карьеру.
«Решение завершить карьеру главным образом предопределило состояние моего здоровья. Мои колени и общее состояние. Я чувствую, что настало время, чтобы уйти. Олимпийский сезон всегда давал мне мотивацию, но подготовка в олимпийский год означает большую ответственность, силу, преданность работе и 100-процентное здоровье. Я рада, что с моей помощью женская команда получила место на Играх, но выступление на Олимпиаде не в моих силах» Лучший результат 32-летней Герековой на Кубке мира – 4-е место в спринте в сезоне-2014/15 (Антхольц). Она участвовала в трех Олимпийских играх. Кроме того, Яна бронзовый призёр одного из этапов Кубка мира в смешанной эстафете и вице-чемпионка Европы в смешанной эстафете. https://cs540107.userapi.com/c628419...3sa4BML51Y.jpg |
Чешская биатлонистка Йитка Ландова объявила о завершении карьеры.
«Организм не позволит мне вернуться в биатлон. Проблемы были слишком долго – хронический синдром усталости, сопряженный с ослабленным иммунитетом. Даже если бы врачи сказали, что я могу выступать снова, моя голова бы не позволила это сделать. Я знала, что мне будет сложно вернуться. После трехмесячного перерыва встала на лыжи и поняла, что не могу кататься. Тогда начала понимать, что придется уйти» В активе Ландовой ряд эстафетных наград на ЭКМ в сезоне 2014/2015 (в том числе и три победы)а также вице-чемпионство на Чемпионате Европы в Банско в эстафетной гонке https://pp.userapi.com/c623318/v6233..._FrYAtYgA4.jpg |
Ранее была информация
Цитата:
Многолетний лидер мужской сборной Казахстана, участник двух Олимпийских игр, победитель Азиатскиx игр — Ян Савицкий заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сам Ян сообщил представителям федерации. https://pp.userapi.com/c637230/v6372...5R_Fqnw81Q.jpg P.S. Это событие может стать серьёзным ударом по мужской сборной Казахстана, ибо именно Ян считался самым стабильным и перспективным в команде |
Тихо по-английски большой биатлон покидают Ветле Гуригард и Сара Нурдстранд.
Цитата:
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...0a4d3cd5ec.jpg Боец запаса сборной Норвегии и любитель эстафетных гонок: единожды становился вторым на Кубке IBU в командной дисциплине, также вице-чемпион Европы 2014 года. Правда, после успехов дебютного сезона карьера, увы, развития так и и не получила. Сара Нурдстранд. https://pp.userapi.com/c637218/v6372...1gLX76M5Z0.jpg Молодая шведская спортсменка. Из информации о ней: молодая шведская лыжница, которая пришла в биатлон по словам Магдалены Форсберг и сразу же стала по мнению Вольфганга Пихлера очень перспективной биатлонисткой. Впрочем, взаимоотношения Сары с винтовкой и с биатлоном так и не сложились и после двух лет попыток похоже пришло время прекратить. |
http://biadb.ru/images/ibu/photo/BTC...99301_300.jpeg
Кристина Черна - в недалёком прошлом перспективная чешская биатлонистка. Большинство своих результатов Кристина показала, будучи юниоркой: в 2013 в юниорской части ЛЧМ Черна добежала до "бронзы" в миксте, а позже Кристина "дотерпела" до бронзовой награды эстафеты в Руполдинге 2013, а в 2014 Черна стала чемпионкой мира на ЛЧМ, выиграв с командой юниорский микст. Дальше карьера немного не сложилась и похоже завершилась. |
Осторожно, свадьба:hahaha1::hahaha1::hahaha1:
http://biathlon.com.ua/uploads/2013/45198.jpg Некоторое время назад одна из лидеров сборной России Екатерина Юрлова (http://www.skisport.ru/upload/iblock...b0dbacfafe.jpgчемпионка мира, к слову) вышла замуж за австрийского парня по фамилии Перхт. Факт отнюдь не новый, более того, прошлый предолимпийский сезон Екатерина пропустила (пара стартов на внутренних соревнованиях и тренировки не считаем) по семейным обстоятельствам. Вот только ныне Екатерина значится в составе сборной России. Да ещё и под двойной фамилией http://savepic.net/9401591.png |
Цитата:
Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пока не могут и в ВКО. Так, например, директор ВКО ШВСМ по зимним видам спорта Лев Цой категорически отрицает появившуюся информацию. – Нет, о завершении карьеры речи идти не может, – чётко ответил на вопрос нашего корреспондента Лев Леонидович. – Ян Савицкий по-прежнему является членом сборной Казахстана. Да, у него есть некоторые семейные обстоятельства, но об окончании карьеры речи идти не может. Впереди у него сборы с национальной командой, его подготовка к сезону идёт по графику. С другой стороны, ближайшее окружение самого спортсмена появившуюся информацию подтверждает. Портал vksport.kz продолжит разбираться в этой ситуации, и нами уже составлен соответствующий запрос в областное Управление физической культуры и спорта. Ответ нам обещали прислать во вторник 20 июня. Яну Савицкому сейчас 30 лет. Он является четырёхкратным Чемпионом Азиатских Игр 2011 и 2017 гг и чемпионом Азии 2014 года, неоднократным чемпионом Казахстана и абсолютно единственным биатлонистом Казахстана, способным входить в двадцатку сильнейших на этапах Кубка Мира. Так в прошлом году он стал 11-м в индивидуальной гонке Чемпионата мира на 20 км в норвежском Хольменколлене. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Информация подтверждается
Цитата:
— Женская сборная уже несколько сезонов показывает очень хорошие результаты. Как самочувствие у наших девушек? Как психологический климат в женской и мужской сборных? — Наша женская команда в этом году вошла в ТОП-10 сильнейших команд в мировом рейтинге. Это очень достойно! В женской команде все идёт без изменений: девочки готовятся, стараются на тренировках и выделять какого-то лидера, на мой взгляд, нет смысла. Конечно, Галина Вишневская очень известная спортсменка в биатлоне и достигла отличных результатов в прошедших сезонах! Но и остальные наши девушки-красавицы: Дарья Усанова, Алина Райкова, Анна Кистанова являются призёрами и чемпионками Всемирной Универсиады 2017 года и Азиатских игр 2017. Стоит отметить вчерашних юниорок, которые вошли в состав женской сборной Казахстана - это Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева. Психологический климат в команде очень хороший все ребята общаются между собой, советуются, делятся своими наработками и помогают друг другу в решении каких-то проблем. У них много общих интересов, мы очень часто проводим досуг совместно всей командой. — Как гласит пословица: "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом". А ты бы смог сейчас взять и возглавить национальную сборную? — Конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом (улыбается)… Но, в данный момент, думать о работе главным тренером ещё рано. Моя задача сейчас - максимально «впитать» всю информацию и весь материал, который я получаю от Валерия Николаевича и Роберта Кабукова. Я веду записи тренировок, провожу анализ полученных знаний, получаю колоссальный опыт. Благо, что сейчас со мной рядом находятся такие уважаемые в биатлоном мире тренеры. Они многому учат и делятся без утайки всем накопленным опытом. — Кстати, а что насчет резерва? Вы как-то отслеживаете юниоров, которых стоило бы уже сейчас подключить к тренировкам сборной? — У нас есть резерв. И резерв очень достойный! Мы с тренерами изучили протоколы соревнований прошедшего сезона. И видно, что резерв есть и его нужно подключать на какие-то совместные сборы. Со своей стороны, я бы отметил Миропольского Влада, Пантову Арину, Красикову Евгению, Слепенко Дарью, Пригарну Люду, Колесникова Дмитрия. А если посмотреть еще дальше, то скажу, что у нас в Казахстане растут ещё более перспективные юноши и девушки. Но говорить о том, чтобы подключать их к сборной команде ещё рано. Уверен, что через несколько лет у нас в сборной появятся новые имена. — Как думаешь, может стоит разработать какую-то программу по развитию биатлона в регионах? Издавать методические пособия (благо опыт В.Н. Польховского нам в этом подмога), попытаться развивать биатлон в других регионах, где он не так популярен как, допустим, в ВКО, Павлодарской и Акмолинской областях. — Насколько я знаю, программа по развитию биатлона в Казахстане несколько лет назад была написана. Возможно, часть этой программы уже выполнена. Думаю, что ее просто нужно доработать - внести изменения, добавить что-то новое. Ведь ни для кого не секрет, что прогресс в биатлоне не стоит на месте и постоянно появляются какие-то новые методики тренировок, наработки в стрельбе и прочие вещи. Для большей массовости нужно продвигать биатлон в тех регионах, где есть условия, но биатлон не развит. Я думаю, Валерий Николаевич с удовольствием поделится опытом и поможет в написании методических пособий в помощь тренерам . - Ну, и, напоследок, что хотелось бы пожелать всем болельщикам сборной по биатлону? - Хотелось бы пожелать болельщикам Казахстанского биатлона, болеть всем сердцем и душой за наших спортсменов в новом олимпийском сезоне. Хочется заручиться их поддержкой на все старты предстоящего сезона. Вы знаете, как это приятно – видеть наш казахстанский флаг на стадионах и трассах Кубка мира и кубка IBU. Успехов всем и удачи! |
Ого,Польховский! Не удивлюсь,если Вишневская ил кто-то ещё возьмет в Корее медаль. А Савицкого жаль.
|
Цитата:
|
https://cs540103.userapi.com/c639230...fWBM_yCRn0.jpg
Дарья Климина (Усанова) О завершении карьеры заявлений не было, возможна смена фамилии у лидера сборной Казахстана (Ж). Фото с супругом https://pp.userapi.com/c638925/v6389...-b2lQZq5js.jpg |
Стопами Алифоровец и Виноградовой.
Цитата:
|
Похоже, гастроль Марии Панфиловой продолжается....
Цитата:
|
Неприятно удивлен статьёй Круглова. По каждому пункту можно было бы с ним поспорить.А вот за Панфилову я рад.Думаю,что она ещё не сказала последнего слова.
|
Цитата:
Юкк, возможно тебе чисто, как украинцу, обидно где-то. А между тем он прав в некоторых моментах. Во первых, то, что россияне явно отдают глубокий резерв свой, тех, у кого шансов в сборной было очень мало это правда. То, что новоиспечённые украинцы не блещут, то тоже правда, разве что Бурдыга была на чётком крепком уровне основы. По поводу "блата" экс-россиян однозначно сказать трудно, но то, как тащут упорно Жирного и Абрамову на "блат" этот очень похоже. Или ты может считаешь, что у Вас нет своих сильных крепких кадров? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Российская биатлонистка Анастасия Калина приняла решение возобновить карьеру.
Напомним, что о завершении карьеры 27-летняя Каолина объявила в июне 2016 года. «Те спортсменки, которых Настя в свое время обыгрывала, сейчас входят в состав сборной России по биатлону. Это очень мотивирует. Она теперь мама, но находит время на тренировки и соревнования, выполняет большой фронт работ», – рассказал*глава госкомитета по спорту Псковской области Иван Штылин. «Мне сложно было начать, все психофизическое состояние отталкивало от спорта», – отметила Калина. По словам биатлонистки, ее цель на сезон – победа на чемпионате России. С 2013 по 2015 год Калина выступала за сборную Беларуси, а в сезоне-2015/16 вернулась в Россию. Спортсменка является чемпионкой Европы 2014 года в составе белорусской эстафетной команды, а также серебряным призером в индивидуальной гонке. В юниорах Калина выиграла золото и два серебра* чемпионатов мира. На Кубке мира ни разу не попадала в очки, дважды заняв 50-е место. https://pp.userapi.com/c837521/v8375...YZkbw-l5os.jpg А вот младшая сестра Насти чемпионка ЛЧМ среди юниорок и также победительница СЭ Ольга Калина карьеру завершила https://pp.userapi.com/c840220/v8402...9LavA7_xm4.jpg |
Казахстанская биатлонистка Арина Пантова с нынешнего сезона будет выступать за сборную Тюменской области.
https://pp.userapi.com/c629511/v6295...Uake6PMiUs.jpg 18-летняя Пантова является победительницей юниорского чемпионата мира 2016 года в гонке преследования, обладательницей бронзы в спринте на зимних юношеских Олимпийских играх-2016. По словам спортсменки, решение о переходе принято в связи с тем, что ее отцу, Дмитрию Пантову, тренеру по биатлону, предложили работу в Тюменской области. Цитата:
Цитата:
|
Белорусская биатлонистка Блашко решила выступать под украинским флагом
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1173ab6895.jpg Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что спортсменка из Беларуси Дарина Блашко решила перейти в сборную Украины. Об этом он сообщил в комментарии Xsport. "Ее включили в состав белорусской сборной, не было нормальной финансовой поддержки, поэтому она решила искать себе убежище в другом месте", - прокомментировал Брынзак. Белорусская биатлонистка вместе со своим личным тренером Владимиром Махлаевым обратились с просьбой об изменении гражданства. "Мы его рассмотрели и приняли решение. Сейчас она готовится с резервной командой, за частные деньги, которые выделяет спортивный клуб, за который она выступала на чемпионате Германии. В официальных стартах пока она не сможет выступать. На данный момент Блашко находится в состоянии оформления гражданства, и как только будут готовы документы, мы обратимся к белорусской федерации с официальным письмом, а дальше будем ждать ответа ", - уточнил Брынзак. В случае отказа со стороны Федерации биатлона Беларуси упростить смену гражданства, биатлонистку ждет карантин на два года, в результате чего Дарина сможет возобновить выступления только в конце 2019 года. Впрочем, как неоднократно заявлял личный тренер спортсменки, их цель - Олимпийские игры 2022 года в Пекине. 21-летняя Блашко является двукратной чемпионкой мира среди юниоров и обладательницей юниорского Кубка IBU. Также спортсменка выступает за сборную Беларуси на этапах Кубка мира. |
Francesko T, пост 24 этой темы как раз посвящён Панфиловой-Блажко, ибо ушли они вместе, при чём Даша похоже не без помощи Маши свинтила.
Панфилова после второго заезда в украинскую команду уже успела отметиться с резервом на ЛЧМ, причём лидером там Мария, на мой взгляд, не была. По Блажко: официальных стартов под украинским флагом у неё пока нет, но днями видел протоколы Открытого Чемпионата Германии и там Блажко есть в украинской команде. Цитата:
Тем более, что наши тренеры перспективности Пантовой, кажется, уже не наблюдают. |
Снова, как и в истории с Виноградовой, кстати, назревает скандал
Катя тогда в итоге фактически вне спорта осталась на какое-то время. Цитата:
|
https://pp.userapi.com/c837630/v8376...4R0eijcK1I.jpg
На фото М. Гёсснер подпись резерв/декретный отпуск) фото с официальной страницы Гёсснер https://pp.userapi.com/c636424/v6364...81yIlfL4og.jpg Из группы о немецкой сборной Цитата:
|
Украинская биатлонистка Яна Пустовалова будет выступать за сборную Словакии
Решения спортсменки связано с поступлением в университет http://biathlon.com.ua/uploads/2016/67396.jpg Украинская биатлонистка Яна Пустовалова, выступавшая в прошлом сезоне на Кубке IBU, хочет сменить спортивное гражданство. Это решение связано с тем, что спортсменка поступила учиться в один из университетов Словакии и в скором времени будет выступать за новую страну. Эту информацию «UA: Першому» подтвердил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. «Она поступила в Словакию в университет, как раз по спорту, по своей специализации. Она собиралась уходить с биатлона, но там ей предложили еще побегать. Яна попросила дать ей разрешения выступать за Словакию. Мы абсолютно нормально к этому отнеслись, никаких преград не будет. Если человек хочет, силой же не будешь его заставлять у нас бегать или где то еще». Лучшим результатом для Пустоваловой на этапах Кубка IBU является 40-е место в спринте Мартелло. Также возможен переход С. Тесеевой из Молдовы обратно в команду Украины |
Габриэла Коукалова, одна из сильнейших и самых узнаваемых биатлонисток, рискует пропустить Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. У чешки проблемы с икроножными мышцами, и самое загадочное в этой травме – сроки восстановления.
Насторожиться стоило еще летом: Габи, всегда проводившая предсезонки ярко и заметно, пропала на несколько месяцев. Глубокой осенью тренер сборной Ондржей Рыбарж заговорил о сложностях: «Подготовка Габриэлы выглядит не так, как мы планировали. Она не может заниматься интенсивно и полноценно». Коукалова в последние годы привыкла к работе с мужской командой, но сейчас ее ведут по облегченной программе – и, судя по всему, прогресса нет. Боли возвращаются при каждой попытке добавить скорость. На днях Габи впервые рассказала о травме, и это было похоже на отчаяние: «Уверена, что пропущу начало сезона. Я все еще думаю об Играх, но, если честно, участие в них тоже под угрозой. Ничего не ясно, но я продолжаю верить». Олимпийский биатлон многое потеряет без Коукаловой: 1) Конкуренция: пять лет подряд чешка не выпадала из топ-6 Кубка мира, взяла Большой глобус в позапрошлом сезоне, а в прошлом уступила только могучей Лауре Дальмайер. На ЧМ-2017 Габи тоже была в порядке, выиграв первое личное золото и собрав полный комплект медалей. 2) Имидж: в современном биатлоне нет более харизматичной девушки (пожалуй, на том же уровне только Доротея Вирер). Коукалова много говорит и делает, не стесняется внимания, критикует допинг в сборной России («Чист ли Шипулин? Извините, в этой команде я не верю уже никому») и не боится ставить на место даже босса мирового биатлона. С ней в Корее (да и по сезону) точно интереснее, чем без нее. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
«Без “карантина” не отпускают. Я просила своего тренера Николая Зоца как-то повлиять на ситуацию, но пока результата нет», – рассказала Снежана. https://pp.userapi.com/c637218/v6372...TbZZwzjAXw.jpg |
Цитата:
В своем инстаграме двукратная чемпионка мира сменила фамилию с Гесснер на Нойройтер. На сайте Ассоциации лыжных видов Германии, а также Международного союза биатлонистов (IBU) немка пока значится под девичьей фамилией. 27 декабря биатлонистка вышла замуж за горнолыжника Феликса Нойройтера. 14 октября у пары родилась дочка Матильда. |
Цитата:
|
Цитата:
А вот как лыжница Мири вполне может помочь немецкой команде, где сейчас немного качественных исполнителей: на слуху три только Рингвальд, Фессель и Колб. Для такой сильной нации это печаль, поскольку в ТОП-20 КМ лыжного немок нет сейчас, например. |
| Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot