Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП "EUROLEAGUE BASKETBALL" + "IBUPROG BASKET CUP" 2020-2021 (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=821)
-   -   ТП "IBUPROG BASKET CUP" Жеребьевка (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21253)

Yaguar 25.10.2016 10:47

ТП "IBUPROG BASKET CUP" Жеребьевка
 
Жеребьевка по распределению участников ТП "EUROLEAGUE BASKETBALL" по командам.


Дата проведения: 16:00 25.08.2016.
Ведущая: Рrоshkа
Судья: Olga_B


На данный момент 27 участников турнира не входят в состав ни одной из команд.
В результате жеребьевки будет создано 7 команд ( одна не полная). "Команда 1", "Команда 2" и т.д. Названия в дальнейшем можно поменять.
Если кто не захочет участвовать в командном турнире, подает заявку в этой теме на исключение из команды. Его место займет игрок из последней по счету не полной команды.
Итак у нас может оказаться, что список из 7 команд сократится, и последняя все равно будет не полная, но это воля участников и жребия.

Схема поведения жеребьевки.

Судье "Olga_B" были высланы 27 участников с произвольными номерами от 1 до 27.
Ведущей "Рrоshkа" просто одни номера в том же порядке.
В процессе жеребьевки, она будет выбирать их на свое усмотрение.

В декабре после завершения этого турнира и до начала следующего, все можно будет изменить, кому как захочется.

Большая просьба. В этой теме не делать ни каких комментариев. Тема для обсуждений:
http://ibuprog.com/forum/showthread....468#post208468

Yaguar 25.10.2016 12:05

Состав участников

1 alegem
2 Bars
3 CrazyEagles
4 desik
5 digor
6 dimondino
7 Eugene
8 gavian76
9 Gen4o
10 Hax-Hax
11 karhu
12 logistic
13 maks
14 Ole111
15 Ordaz
16 Ortega
17 patron1980
18 Petrovich
19 Serega
20 SSAKALAS
21 SuperVlad
22 Venalvik
23 Westbrook
24 zhytych
25 Андрей Василенко
26 Баянист
27 Марёвец

Yaguar 25.10.2016 12:13

Сюда будут внесены ники игроков, в результате жеребьевки.

Команда 1
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 2
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 3
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 4
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 5
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 6
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 7
1. ???
2. ???
3. ???

Proshka 25.10.2016 13:01

Команда 1
1. 7
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 2
1. 13
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 3
1. 1
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 4
1. 21
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 5
1. 17
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 6
1. 4
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 7
1. 24
2. ???
3. ???

Yaguar 25.10.2016 13:02

Приступаем к жеребьевке.
Сейчас наша прекрасная (открою секрет), Ирочка - Proshka проставит первых номеров каждой команды.

Yaguar 25.10.2016 13:04

Да, немножко поторопилась уже проставила.

Yaguar 25.10.2016 13:09

Вот что получилось

Команда 1
1. alegem
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 2
1. maks
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 3
1. Gen4o
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 4
1. CrazyEagles
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 5
1. Serega
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 6
1. Westbrook
2. ???
3. ???
4. ???

Команда 7
1. Hax-Hax
2. ???
3. ???


Сейчас Ира добавит им помощников.

Proshka 25.10.2016 13:11

Команда 1
1. alegem
2. 16
3. ???
4. ???

Команда 2
1. maks
2. 6
3. ???
4. ???

Команда 3
1. Gen4o
2. 18
3. ???
4. ???

Команда 4
1. CrazyEagles
2. 9
3. ???
4. ???

Команда 5
1. Serega
2. 14
3. ???
4. ???

Команда 6
1. Westbrook
2. 22
3. ???
4. ???

Команда 7
1. Hax-Hax
2. 27
3. ???

Yaguar 25.10.2016 13:16

По пол команды уже есть.

Команда 1
1. alegem
2. SSAKALAS
3. ???
4. ???

Команда 2
1. maks
2. Eugene
3. ???
4. ???

Команда 3
1. Gen4o
2. dimondino
3. ???
4. ???

Команда 4
1. CrazyEagles
2. SuperVlad
3. ???
4. ???

Команда 5
1. Serega
2. gavian76
3. ???
4. ???

Команда 6
1. Westbrook
2. Bars
3. ???
4. ???

Команда 7
1. Hax-Hax
2. Venalvik
3. ???


Даем третьих

Proshka 25.10.2016 13:18

Команда 1
1. alegem
2. SSAKALAS
3. 2
4. ???

Команда 2
1. maks
2. Eugene
3. 20
4. ???

Команда 3
1. Gen4o
2. dimondino
3. 12
4. ???

Команда 4
1. CrazyEagles
2. SuperVlad
3. 19
4. ???

Команда 5
1. Serega
2. gavian76
3. 3
4. ???

Команда 6
1. Westbrook
2. Bars
3. 10
4. ???

Команда 7
1. Hax-Hax
2. Venalvik
3. 26

Yaguar 25.10.2016 13:22

Вот уже больше половины.

Команда 1
1. alegem
2. SSAKALAS
3. Ortega
4. ???

Команда 2
1. maks
2. Eugene
3. Ole111
4. ???

Команда 3
1. Gen4o
2. dimondino
3. Ordaz
4. ???

Команда 4
1. CrazyEagles
2. SuperVlad
3. Баянист
4. ???

Команда 5
1. Serega
2. gavian76
3. Андрей Василенко
4. ???

Команда 6
1. Westbrook
2. Bars
3. logistic
4. ???

Команда 7
1. Hax-Hax
2. Venalvik
3. desik


и теперь по последнему участнику.

Proshka 25.10.2016 13:24

и напоследок запятая:

Команда 1
1. alegem
2. SSAKALAS
3. Ortega
4. 11

Команда 2
1. maks
2. Eugene
3. Ole111
4. 23

Команда 3
1. Gen4o
2. dimondino
3. Ordaz
4. 8

Команда 4
1. CrazyEagles
2. SuperVlad
3. Баянист
4. 25

Команда 5
1. Serega
2. gavian76
3. Андрей Василенко
4. 15

Команда 6
1. Westbrook
2. Bars
3. logistic
4. 5

Команда 7
1. Hax-Hax
2. Venalvik
3. desik

Yaguar 25.10.2016 13:28

Кажется все.

Команда 1
1. alegem
2. SSAKALAS
3. Ortega
4. Марёвец

Команда 2
1. maks
2. Eugene
3. Ole111
4. patron1980

Команда 3
1. Gen4o
2. dimondino
3. Ordaz
4. digor

Команда 4
1. CrazyEagles
2. SuperVlad
3. Баянист
4. zhytych

Команда 5
1. Serega
2. gavian76
3. Андрей Василенко
4. karhu

Команда 6
1. Westbrook
2. Bars
3. logistic
4. Petrovich

Команда 7
1. Hax-Hax
2. Venalvik
3. desik

Юкк 25.10.2016 13:34

Yaguar, Я предлагаю,чтобы ты не делал двойную,а возможно и тройную работу.Давай команды пересчитаем уже после этой 4-х дневки.Чтобы побольше людей,которые не хотят играть в командах тут отписались.Вот например,я уверен,что Макс(maks) ставил,когда тестировал скрипт.И я не уверен,что он продолжит.А если не продолжит,то вместо него пойдет Нах-нах и тебе опять придется все пересчитывать.Я предлагаю выложить сейчас составы команд после жеребьёвки,а пересчитать все в субботу,после завершения тура.

Yaguar 25.10.2016 13:37

Последнее слово за судьей, нашей труженицей Оленькой. И здесь она в работе.
Спасибо всем. Команды будут внесены на скрипт.

P.S. Если будет видно что на сегодняшний тур не будут выставлены прогнозы от некоторых участников, а такие пока имеются,то их место займут другие, как отражено в посте №1, а они будут играть как свободные агенты.

Yaguar 25.10.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 208524)
Yaguar, Я предлагаю,чтобы ты не делал двойную,а возможно и тройную работу.

Ты мне уже предложил раньше, с трех туров перейти на два, а теперь на оборот.
Половина работы уже сделана. В первом посту я прописал, кто не захочет, перейдут в свободные агенты.

Юкк 25.10.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 208527)
В первом посту я прописал, кто не захочет, перейдут в свободные агенты.

Понял.Тогда эти замены уже будут без начисления прежних очков? То есть новые замены уже идут с нуля.Сейчас все команды сформируются с очками с 1 матча,а последующие замены пойдут с нулем?

Olga_B 25.10.2016 14:00

Жеребьевка признана состоявшейся. ))) Ошибок и махинаций не обнаружено. :shriben1: Ура!

Proshka 25.10.2016 14:06

Ура!
Olga_B, Yaguar, поздравляю с успешным проведением жеребьевки! :wink1:

Всем - переходим в темку "обусждения" :shriben1:

Yaguar 25.10.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 208529)
Понял.Тогда эти замены уже будут без начисления прежних очков? То есть новые замены уже идут с нуля.Сейчас все команды сформируются с очками с 1 матча,а последующие замены пойдут с нулем?

Нет, ты не понял. Сейчас у нас 51 прогноз из 59. Новичков не добавилось.
За 15 минут до начала тура, не нарушая правил и прописанного в посту №1 этой темы, вывожу из команд не сделавших прогнозы в св. агенты и комплектую команды с низу вверх.
То есть, первый игрок 7й команды переносится в самую верхнюю, где есть не комплект и т.д. Это предусмотрено жеребьевкой и ставим точку.

Bars 25.10.2016 14:53

Я вообще не хочу играть в команде,уберите меня оттуда.

Yaguar 25.10.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 208544)
Я вообще не хочу играть в команде,уберите меня оттуда.

Как скажете.

Yaguar 25.10.2016 17:05

Все вновь созданные команды путем жеребьевки внесены на скрипт.
Из тех команд, исключены игроки не сделавшие прогнозы и не желающие играть в командах.
Произведены соответствующие перестановки, как было прописано ранее.
Которых оказалось не так уж и много.
Хитрая Proshka.


http://ibuprog.com/forum/imagehostin...f9018ec12a.png

Рефат 25.10.2016 17:10

Я хочу учавствовать!!!

Yaguar 25.10.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Рефат (Сообщение 208580)
Я хочу учавствовать!!!

В чем?

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...f9390a84e7.png

Proshka 25.10.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 208578)
Хитрая Proshka.

чейто? :mosking:
как по мне - крутецкие команды получились! всем желаю успеха!

вон Дарюшшафака дрючит УНИКС весьма неожиданно для меня, тем более нежелательно :db:

Tajger 25.10.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 208593)
вон Дарюшшафака дрючит УНИКС весьма неожиданно для меня, тем более нежелательно :db:

Вполне ожиданно и вполне желательно!:laugh1:

Yaguar 11.12.2016 18:45

Наконец-то добрался до баскетбола.
13.12.-14.12. у нас по графику состоится первый раунд кубка.
Сейчас в этой теме проведем жеребьевку.
Просьба пока здесь не делать комментариев.

Yaguar 11.12.2016 19:07

За долго до начала турнира "Зима 2017" и в теме и в личных сообщения все участники были оповещены о предстоящих баталиях.
В кубке изъявили желание участвовать 46 человек. Согласно регламента турнир в данном случае начинается с 1/32 финала.
На основании рейтинга участников http://ibuprog.com/forum/showthread....115#post222115 формируем сетку турнира.
1. Первые 8 номеров являются сеянными и занимают в сетке свои законные места, и в 1/32 соперников не имеют (рейтинговые прогнозы).
2. Следующие 10 участников также в 1\32 без соперников.
3. Остальные 28 участников в 1/32 разыграют 14 путевок в 1/16.
4. Итого имеем: 8+10+14=32.

Yaguar 11.12.2016 19:10

Рейтинг 46 заявленных выглядит следующим образом.


http://ibuprog.com/forum/imagehostin...da4845d78f.png

Yaguar 11.12.2016 19:22

Программа на скрипте устроена таким образом, что в сетку вносятся пары от 1й до 32й, строго по порядку.
По этому пары у сеянных игроков будет выглядеть так: (Фаворит/-------), следующая по жребию.
Позиции сеянных игроков в сетке турнира.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...da756a11e9.png

Yaguar 11.12.2016 19:32

В первую очередь проводим жеребьевку 28 участников (с 19 по 46 места).
Как и в прошлом турнире используется система случайных чисел.
Беру их из своей базы данных по рейтингу теннисистов.
Все случайно.
В рейтингах 2000 человек, беру наугад 2010г. Сортирую этих 2000 игроков по алфавиту, и далее первых 1-28, следующих 101-128 и т.д. и заполняю ранее подготовленную таблицу.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...da9234f3e0.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...da9b65bced.png

Yaguar 11.12.2016 19:38

После заполнения всех столбцов, сортируем по возрастающей и получаем пары в 1/32.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...daaff9575e.pnghttp://ibuprog.com/forum/imagehostin...dab0bdfcac.png

Yaguar 11.12.2016 19:47

Теперь следующий этап жеребьевки, где эти пары и пары еще 10 участников, не имеющих соперников в 1/32 окончательно расположатся в сетке турнира.
Для удобства им присвоены просто номера.
При этом, 8 пар сеянных игроков уже в сетке имеют свои места.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...daca31077d.png

Yaguar 11.12.2016 19:53

Используя тот же метод, что и ранее получаем.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...dade57351d.png

Вот и все. Теперь перекурю и на скрипте буду вносить результаты.
А пока можно посмотреть кто на кого попадает. Пост № 31.

Yaguar 11.12.2016 19:56

Башка разваливается. Если не получится сегодня, завтра с утра выставлю матчи на 1/32.
Еще раз напоминаю дату: 13.12.-14.12. Не забываем.

Yaguar 11.12.2016 19:58

Теперь можно комментировать. Жеребьевка закончена.

НИКОЛ@Й 11.12.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 224437)
Башка разваливается.

Ничего удивительного - ведь проделан такой колоссальный обьём работы, за который Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Yaguar 11.12.2016 20:12

Рисую на скрипте.

Serega 11.12.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 224437)
Башка разваливается.

Молодец,все очень красиво сделано,правда по таблицам ни черта не понятно :bam1: ,только стоило ли так заморачиваться,можно было бы просто в считалочку сыграть,1-64,2-63 по рейтингу и т.д.,рейтинг ведь в каждом сезоне разный)


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot