Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СПОРТПРОГНОЗ (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=470)
-   -   ТП. "СПОРТПРОГНОЗ". ОБСУЖДЕНИЕ (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=20527)

Bars 05.06.2016 07:30

ТП. "СПОРТПРОГНОЗ". ОБСУЖДЕНИЕ
 
Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 174449)
Наверное, имеет смысл писать в каждом тираже, что матчи прогнозятся полность , а не основное время

Я видел.В следующей игре,если она когда-нибудь будет возможно и пропишу.
Хотя я неоднократно писал,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Если человек пришел играть и ему лень потратить 2-3 минуты чтобы ознакомиться с простым регламентом-ну кто ему доктор?

karhu 05.06.2016 07:36

Сорри . Понятно всё . Подвел многолетний формат играть с ничьими в хоккее. ) Впредь учтем.

---
зы А так , по факту , мы , поставившие на ничью в сегодняшнем хокку оказались правы по результату )))

Юха Мието 06.06.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 174673)
если еще когда-нибудь будем играть в СПОРТПРОГНОЗ

Будем, конечно. А чего это не будем вдруг? Ты вроде обещал после Больших Футболов сразу возобновить))

Bars 06.06.2016 12:32

Юха Мието, танунафиг,игра деградирует,на олимпийские спецтиражи если тел 10-15 набежит-уже праздник будет.Нафиг мне такое счастье?

Proshka 06.06.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 174675)
Нафиг мне такое счастье?

правильно, Барсик! счастье - о нем мечтаешь, и не знаешь как потом избавится :hahaha1:

Юха Мието, поздравляю с победой!

Юха Мието 06.06.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 174675)
танунафиг,игра деградирует

То, что сейчас на Спортпрогноз не валит толпой народ, есть объективные причины и ты их знаешь.. Но забрасывать нельзя, если ты вдруг уйдёшь в отказ, то я выкуплю у тебя права на проведение турнира за три стакана, и буду рулить сам))

Юкк 07.06.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Юха Мието (Сообщение 174710)
то я выкуплю у тебя права на проведение турнира за три стакана, и буду рулить сам))

Ничего у тебя по Спортпрогнозу не получится ;) А вот почему,обьясню ниже.:)
Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 174675)
танунафиг,игра деградирует,на олимпийские спецтиражи если тел 10-15 набежит-уже праздник будет.Нафиг мне такое счастье?

Я очень внимательно следил и за тематикой тиражей,и за участниками,и за теми кто начинал и бросил и т.д.Я специально никак не рекламировал и не анонсировал турнир,чтобы посмотреть именно интерес и возможные перекосы и моменты. Я уверен,что игра очень перспективная.А сейчас надо понимать,что она однозначно в этот момент пошла бы на спад по ряду причин.И первые,это завершения зимнего сезона(хоккеем венчаемого) и начала большого футбола.Это раз.Второе,я считаю,что Спортпрогноз надо играть только адаптировав его с фишками(реальными),но пару тиражей провести конечно в тестовом режиме,а для этого надо Спортпрогноз немедленно ложить на скрипт.Я с Маком разговаривал по этому поводу.Там все просто.Тебе выделяется админка,там поля для заполнения,логотипчики видо спорта и др.украшательства.Ты там набрал команды,события и впред.После завершения события вошел в админку и руками проставил счеь.Железяка сама все посчитала.А,ну фишки,вкл/выкл.И вот тут я уверен пойдет большая рубиловка и жара.По поводу того,что я сказал,что Юха к Спортпрогнозу не допускается,так то полушутка/полуправда.только в качестве подмастерья)) Вот посмотрите,сколько при его наборе событий у нас угадало людей? Это сплошное разорение при игре на реальные фишки.А с Барсиком-сплошной заработок ;)

Сергулис 07.06.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 174918)
Вот посмотрите,сколько при его наборе событий у нас угадало людей? Это сплошное разорение при игре на реальные фишки.А с Барсиком-сплошной заработок

Ну если все или почти все будут всегда проигрывать, то со временем и ставить перестанут.... Тут нужно чередовать - 2 раза Барс, 1 Юха и т.д. )))

Формула 1. Чемпионат мира среди пилотов. 2017. Победитель. 26 мар 12:00
Название Коэфф. Название Коэфф.
Хэмилтон, Льюис 2.00 Хюлкенберг, Нико 251.00
Феттель, Себастьян 4.00 Перес, Серхио 301.00
Боттас, Валттери 6.00 Грожан, Роман 301.00
Ферстаппен, Макс 8.50 Магнуссен, Кевин 351.00
Райкконен, Кими 9.00 Окон, Эстебан 351.00
Риччиардо, Даниель 9.50 Квят, Даниил 401.00
Алонсо, Фернандо 71.00 Стролл, Лэнс 501.00
Вандорн, Стоффель 151.00 Палмер, Джолион 501.00
Масса, Фелипе 151.00 Верляйн, Паскаль 701.00
Сайнс мл., Карлос 201.00 Эрикссон, Маркус 1001.00

Bars 07.06.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 174918)
Вот посмотрите,сколько при его наборе событий у нас угадало людей? Это сплошное разорение при игре на реальные фишки.А с Барсиком-сплошной заработок

Гы-гы))Воздал,да не тому.Последний тираж-это моих рук дело,а не Юхи.И я специально готовил его под условным названием "поддавки",чтобы физруки понимали,что выиграть 11-12 событий,и даже 13 вполне реально,чтоб народ не разбежался окончательно.Так что не на того ты наехаль)))

Юкк 07.06.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 174924)
Так что не на того ты наехаль)))

Я просто с негодованием воспринял свои набранные 75 очков! Всегда было по 20,а тут такой прогрэсс!:hahaha1:Юха,извини,4 тур был хорошим по сложности))

Bars 24.08.2016 07:40

Предварительное расписание матчей на все 3 тиража

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...d4f6c88dc4.jpg

Bella-L 28.08.2016 13:22

Bars,

Барсіку а можна ще раз для мене що означають ТМ і ТБ2,5?
Я щось не розумію:ohmy1:

Bars 28.08.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Белла-Л (Сообщение 195258)
ТМ і ТБ2,5?

ТМ 2.5-у грі буде забито менше 2.5 мячів,ТБ 2.5-у грі буде забито більше 2.5 мячів.

Ella 28.08.2016 13:45

а П1 и П2 это что значит?

Ella 28.08.2016 13:46

а или это победа?

Bars 28.08.2016 13:56

П1-победа первой команды.

И хватит тут флудить,для этого есть ОБСУЖДЕНИЯ.

Bella-L 28.08.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 195259)
ТМ 2.5-у грі буде забито менше 2.5 мячів,ТБ 2.5-у грі буде забито більше 2.5 мячів.

Дякую

Юкк 29.08.2016 15:17

Ну так получше раздел футбол поделил на группы и подразделы,или раньше было лучше?

Bars 29.08.2016 15:19

Юкк, нормально.

CrazyEagles 29.08.2016 15:52

Почему ставится всего по 6 матчей, из предоставленных 10-ти, а некоторые даже пять??? Что то не нашёл по этому поводу никаких комментариев...выставил как все.

Bars 29.08.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от CrazyEagles (Сообщение 195608)
Почему ставится всего по 6 матчей, из предоставленных 10-ти, а некоторые даже пять???

Нужно внимательно читать правила.Ставится не 6 матчей,а 6 событий из любых матчей игрового дня на выбор купившего билетик.А у тех,что поставили 5 событий-билеты аннулируются.

Сан_Саныч 29.08.2016 17:40

А участвовать может любой? Я могу ставить?

Bars 29.08.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от Сан_Саныч (Сообщение 195638)
А участвовать может любой?

и даже любая.

CrazyEagles 30.08.2016 16:51

Простите, а что за билетик...я вроде ничего не покупал ???

Tata 31.08.2016 08:59

Я могу добавить события, где не хватает?

Тираж 2
5.09

Испания-Лихтенштейн ТБ 2,5


Тираж 3
6.09

Гибралтар-Греция ТБ 2,5

Юха Мието 03.09.2016 15:12

Так и не понял в суете, каким макаром будут считаться баллы, но сделал ставку по типу экспресса с учётом барсиковых правил "должны сыграть четыре шара".. каждый шестой сделал рисковый на удачу для коэффициента, не зная - полезно ли это будет в итоге))

Olga_B 05.09.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196475)
Вариант Б-почувствуйте разницу

Ничего не поняла ни в том, ни в другом, но вариант Б мне больше нравится определенно. )))

Bars 05.09.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Olga_B (Сообщение 196728)
Ничего не поняла ни в том, ни в другом, но вариант Б мне больше нравится определенно.

Аяяй,Оленька,теперь я точно и кто из девочек не читает правила)))
Оба варианта описаны в правилах и достаточно просты,но трудоемки.
В варианте А перемножаются коэффициенты выигрышных событий,потом множатся на 100 и округляются до целого числа.
В варианте Б произведения выигрышных коээффициентов делятся на произведение проигрышных коэффициентов и также умножаются на 100 и округляются.
Вот Юха набрал много хороших коэф. и в варианте А он на голову выше всех.Но при варианте Б у него проиграл коэфы.6.25,на него выигрышные очки разделились,он улетел вниз,а ваша компашка лидирует))

Olga_B 05.09.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196738)
кто из девочек не читает правила)))

Я читала. )))

Olga_B 05.09.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196738)
Вот Юха набрал много хороших коэф. и в варианте А он на голову выше всех.Но при варианте Б у него проиграл коэфы.6.25,на него выигрышные очки разделились,он улетел вниз,а ваша компашка лидирует))

Тогда "взять все и поделить". )))

Фаворит 06.09.2016 05:03

Фаворит
-----------------
Хорватия-Турция ТМ-1.84....................пролет

Сыграли 1:1, так что не пролет.

Bars 06.09.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Фаворит (Сообщение 196864)
Сыграли 1:1, так что не пролет.

Значит сейчас подправим,И Албанию с Македонией тоже.

Юкк 10.09.2016 04:20

Высказываюсь по просьбе организатора по поводу Спортлото.Так как мне по долгу приходится во все вникать,то я разобрался с правилами(как мне кажется),хотя там и осталось пара вопросов для подсчетов,но это мне стоило немало времени и нервов :) Я мог бы позвонить лично Барсу и он мне бы быстро расалдычил,но ни каждый же там может.Поэтому у меня просьба к организатору,перед сл.розыгрышем надо написать более подробные правила и сделать типа вопрос-ответ( ЧАВО).Тогда будет понятное.Что касаемо дальнейшей судьбы,то я бы хотел,чтобы на сайте были обе игры и спортпрогноз(а он в прошлом сезоне отлично игрался) и спортлото.Обе игры идеально подходят для игр на фишки. К сожалению по фишкам получается пауза,но не из-за нас,а из-за возможных проблем с налоговыми карателями.Эти вопросы сейчас решаем.

Bars 10.09.2016 06:27

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 197645)
я разобрался с правилами(как мне кажется),хотя там и осталось пара вопросов для подсчетов,но это мне стоило немало времени и нервов

Не у всех физруков было такое счастливое детство как у нас,не все смотрели замечательный фильм "Дети капитана Гранта" и поэтому не все знакомы с основополагающим принципом "Кто ищет-тот всегда найдет".Ты захотел найти-ты нашел.То,что тебе потребовалось больше времени и усердий,я списываю на твою общую загруженность,ибо во всех моих турнирах правила просты и негромоздки,и СПОРТЛОТО не исключение.Подтверждением этому может служить предшествующий турниру РЖАЧНЫЙ ЭКСПРЕСС,где очки начислялись по правилам варианта А,с той лишь разницей,что надо было собрать полный экспресс.И ни у одного из десятка физруков вопросов не возникало.
Ну как можно проще-угадай минимум 4 события и перемножь коэффициенты,ну проще некуда.Тут проблема в другом-правила надо если не изучить,то хотя бы прочитать,но это не мои проблемы.
Насчет ЧАВО-есть тема для обсуждения.Оленька захотела спросить-спросила,если остальные спрашивать не хотели-читай выше-это не мои проблемы.

Теперь насчет дальнейшего.Проводить подобный тур до конца года я не намерен.Я попробовал,занимает очень много времени для Ведущего,и плюс накладка с ОЧЕНЬ БЕШЕНЫМИ БАБКАМИ.Два десятка физруков здесь,полтора там-для одновременного ручного подсчета-это типа "жопа в мыле,рожа в грязи".
Изначально вот такой простенький турнирчик я хотел подарить Юхе с Тимуркой.Но Юхе работает до посинения и вряд ли будет его вести.Если Тимур будет свободен на ФБУ,а все к тому и идет-выходи и забирай.
Формат турнира вовсе не плох,ни на какой другой с буками 20 физруков не сбегалось,и это без широкого оповещения.
Кроме того,абсолютно ничего не меняя можно играть отдельно чемпионаты Германии,Голландии,Португалии,а если выбросить из тура один матч,то и Англии,Испании,Италии,Франции.
Также игру можно трансформировать в "5 из 35" и играть Россию или Беларусь,а при желании и Украину.
В общем если Тимурка откажется,то любому ОТВЕТСТВЕННОМУ желающему отдам игру в бесплатную аренду до конца года.А там посмотрим.

Юкк 11.09.2016 05:02

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 197678)
Проводить подобный тур до конца года я не намерен.Я попробовал,занимает очень много времени для Ведущего,

Я вообще планировал все спортлото и спортпрогнозы сразу же писать на скрипт и закольцовывать на фишки. Для них скрипт-то нужен самый простенький.А азарта там очень много.Но вот видишь как тяжело по работе год складывался.Ничего,кто хочет,тот добьется,а мы в этом не исключение.;):)

Proshka 06.10.2016 17:57

:hahaha1: как считать то? если даже не поняла в какой темке обсуждать! ужоооос! злая я! :bumm:

Petrovich 06.10.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203636)
как считать то? если даже не поняла в какой темке обсуждать! ужоооос! злая я!

такая же фигня:hahaha1:

Bars 06.10.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203636)
как считать то?

По варианту А))

Bars 06.10.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 203637)
такая же фигня

Сначала нужно хотя бы прочитать правила:shriben1:

Proshka 06.10.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 203638)
По варианту А))

вот, спасибо! как ни странно, мне это понятно, а вот сам вариант вызывает смутные сомнения ....:laugh1:
Барсик, а что будет если "кто-то" не правильно посчитает?


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot