![]() |
ИДЕЯ ФТП "БИАТЛОН"!
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию идею нового футбольного турнира прогнозистов "Биатлон"!Формат турнира следующий,для примера возьмем гонку спринт: - гонка состоит из 3-х кругов и двух стрельб(лежа и стоя); - каждый участник получает 7 минут времени на каждый круг(итого 21 минута на гонку) и 5 матчей для прогнозов(итого 15+2 стрельбы) на счет(исход - 1 очко, разница/ничья - 2 очка, счет - 3 очка); - за каждое набранное очко на круге отнимается 3 секунды от времени; - на стрельбе лежа каждому участнику дается 5 матчей для прогнозов на двойной исход(1Х, 12, Х2), за каждый промах(неугадан двойной исход) штраф - +20 секунд к времени участника; - на стрельбе стоя дается 5 матчей для прогнозов на исход(1, Х, 2), за каждый промах штраф - +20 секунд к времени участника; - победителем(призерами) становится тот, кто закончит гонку с лучшим временем. Пасьют, масстарт и индивидуалка будут немного отличатся в формате! Что скажите, есть смысл разрабатывать данную идею и турнир вчасности? |
Интересная задумка.:good1:
И стрельба лёжа и стоя отличаются. И 3 секунды вроде тоже оптимально. А вот в индивидуалке надо будет 4 или 5 секунд давать за каждое набранное очко. |
Сообщение от Сегун 8492: |
Сообщение от Tajger: |
Надо подумать в понедельник.......
|
Чесно сказать данная идея родилась около 3-х часов назад и я за 20 минут сделал наброски, как я её вижу, если же взятся серьезно за эту идею, то можна добавить разных интересных фишек, БХГ, МХГ, Кубок Наций, где каждый участник выбирает страну, которую будет представлять, и таким образом получится дополнительное соревнование между представителями России, Украины, Беларусии и других стран.
Короче решение за вами!:) |
Сообщение от Сергулис: |
Сообщение от Tajger: |
Tajger, Мне идея нравится.Я вот думал как нам ТОП-5 придумать,чтобы было новенькое и ни на что не похожее.Да так и не придумал.А тут как-раз подходит к профилю нашего сайта,ибо открою вам секрет(а может и не секрет) админы ряда сайтов дали нам погоняло "биатлонисты".А раз название обязывает,то футбольный турнир по биатлонным правилам будет к месту.Но тут есть одно "но".Чтобы турнир был интересным и грандиозным,то его надо обязательно сразу писать на скрипт(ну может сделать тест,как у Барсика с ограниченным кол-вом физруков),потому что,на мой взгляд,если его играть на форуме,то кто же это все будет считать? А вот на скрипт положить быстро это не получится.Потому что у меня уже запланирован ряд игр на скрипт.И вело и Спортпрогноз и т.д,не говоря уже о теннисе,который уже два года ждут.А ещё довод до ума фишек и т.д.Так что скрипт может получится только к лету.
|
Юкк,
Сообщение от Юкк: Сообщение от Tajger: |
Юкк,
Сообщение от Юкк: Сообщение от Tajger: |
Сообщение от Дядя Миша: Сообщение от : |
Сообщение от LioMart: |
Сообщение от Юкк: |
Сообщение от LioMart: |
Сообщение от Tajger: |
Сообщение от Serega: |
Елки столько настрочил и все похерелось (((
Сейчас тогда покороче напишу... |
Сообщение от Tajger: Только к тебе такой же вопрос как к Сереги - вы молодцы, на на все нужно время и скорее всего могут "пострадать" другие ваши турниры.... И какие игры собираешься брать для прогнозов? Может быть проблемка (не для меня, а для других) - если игры для прогноза будут повторяться на нашем сайте в других турнирах. 1) Тайгер Лига 2) Спорт Прогноз 3 и 4) У Сереги пара турниров - Формула и еще один... Может еще что пропустил..... Приму участия я? Точно не знаю - столько турниров и я собирался сокращать..... Если все таки выйду на работу, то тем более под вопросом.... Но есть еще 1000 пользователей на сайте )) |
Сообщение от Serega: Так еще лет 100 и 200 назад говорили что радио изобрел Попов и еще кто то и причем в разных местах земли и почти в одно время. Может их одновременно осенила какая то муза одна ))) И похожих примеров уйма... Или например кто то изобрел когда то колесо, но если бы этот кто то не изобрел, то это не означает что колеса бы не было и сейчас машины бы ездил с квадратными ободами.... или бы совсем машин не было бы ))) Просто кто то это же изобрел попозже.... |
Сообщение от Tajger: |
Не туда Вы вцепились, однако. Лично мне плевать откуда турнир, потому что турнир был интересный и плюс он принёс мне успех (на тот момент едваль не первый в футболе) Единственное, что меня настораживает, так это то, что Моби этот (есть он или нет его) с этим турниром уже не справился. Задумка была грандиозная и, кстати, с БХГ и Кубком наций.
И, думаю, этого и нам бы хватило, то есть МХГ уже не надо, как и каких-то ещё дополнительных номинаций. Главное: на Моби был чёткий уклон только в футбол и больше ничего не было. И там в их ситуации их названия выглядели даже прикольно. Хотя, олух этакий, рванул регистрироваться на Моби только, когда увидел там биатлон в названии. Я ж решил, что там что-то вроде ТП ФБУ с прогнозами биатлонных стартов. А вот у нас тут есть ТП многих видов спорта и в том числе биатлон. Это ж какая каша в голове будет, когда на сайте будут два абсолютно разных биатлона. |
Сообщение от Сергулис: |
Если турнир будет иметь своё продолжение... Приму участие с большим интересом. :zergut1:
|
Сообщение от LioMart: |
Сообщение от LioMart: |
Тут для дураков написано ФТП(футбольный турнир прогнозистов)Биатлон.
И находится этот турнир в категории - турниры по другим видам спорта. Как тут можно что-то перепутать? |
Сообщение от Сегун 8492: Сообщение от Сегун 8492: Сообщение от Tajger: Сообщение от Tajger: |
Сообщение от Tajger: Турнир был достаточно интересный и я даже хотел было перенести его сюда, но так и не рискнул из-за того что, из-за слова "биатлон" в названии могли не совсем правильно понять и это бы в какой-тол степени снизило интерес к турниру. Ну ладно, если не ошибаюсь, то там всё было проще намного, а у тебя получилось слишком много прибамбасов всяких и я не без труда разобрался во всём этом, чтобы всего лишь поставить прогноз в тесте. Начнём с того, что там были ставки только на исход, если не ошибаюсь, но при том только в одном формате (без всяких двойных или тройных исходов). Не знаю для чего ты сделал такую путаницу, перемешав все три варианта прогноза, запихнув это всё в одну кучу.:wacko1: Кстати, перед прогнозом там требовалось указать страну за которую типа выступаешь, но это так мелочи. На стрельбе там были промахи (минусы за ошибку) и это как-то логично и в духе биатлона, а вот твои эти секунды я вообще не понял для чего они и зачем, то есть какова их роль там, где и баллы тоже начисляются. Что касается начисления очков, то чётко я его не помню, кроме вышеупомянутых промахов. Да и это не очень важно на самом деле. Факт только она была другая. Был там личный зачёт и Кубок наций (командный). В связи с КН были какие-то штрафы, когда что-то не засчитывали за неуказанную страну Сами команды состояли из пяти человек. |
Отличная задумка,Тайгер,ну ну и выдумщик ты!С удовольствием приму участие если будешь проводить такой турнир.Можно также задействовать Тайм/Матч на последнем рубеже,например,или выбрать лишь пять матчей и разобрать их по косточкам,на счет и т.д.
|
Сообщение от LioMart: [/QUOTE] |
Я начну пока время есть, а там посмотрим.
Тут не как Барс, если бросаешь, то пожизнено не дисквалифицируют? :laugh1: |
Сообщение от Sava: У нас есть много народу и сотнями задумками, только мало кто хочет или может вести турнир и сам выкладывать таблицы с результатами.... Вот с ходу что мне пришло в голову - Триатлон! прогнозим не триатлон, а отдельные дисциплины и потом складываем - бег+плавание+велоспорт. Или двоеборье - прогнозим отдельно лыжи, отдельно прыжки с трамплина и потом суммируем... Да у меня и было и появляться много задумок, только зачем их выкладывать если самому пока вело выше крыше хватает..... |
Сообщение от Сергулис: |
Сообщение от Сергулис: |
Сообщение от LioMart: Иди зайди, хочешь проверь, пару раз поставь прогноз и потом забей турнир, а я посмотрю )) |
Сообщение от LioMart: Что касается данного турнира, если он будет интересен для участников, то он будет проводится! |
Сообщение от LioMart: |
Сообщение от Tajger: |
Сообщение от Tajger: |
| Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot