Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ***Мини-турнир "День Победы"!*** (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   ---Вопросы и обсуждение турнира!--- (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=19087)

Сергулис 27.04.2016 17:34

---Вопросы и обсуждение турнира!---
 
Petrovich, и чего ты тут поставил? ишь чего удумал - денег на телефон захотел? :hahaha1: Все равно ни разу не позвонил ))
Лучше иди за Беловежскую Братву ставь в ЕвроЛиге - исправляй 2 пропуска! :ment1:

:laugh1:

Petrovich 28.04.2016 03:19

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 163549)
Все равно ни разу не позвонил ))

как это в Маскве один раз звонил:laugh1:

Tajger 29.04.2016 14:52

---Вопросы и обсуждение турнира!---
 
Резерв...

Сергулис 29.04.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 163830)
На момент старта первого матча первого шаблона имеем 46 участников.

А что ты так всех расставил?
Чтоб так все и финишировали - и ты получил свою любимую деревянную медаль ))
Я наобум поставил чтобы с 0 не остаться, а уже началось (жена пошла в отпуск и немного все не так..... )
На другие шаблоны же можно исправить?

Сергулис 29.04.2016 15:07

Petrovich, наши посты все куда то переносят, переносят, а мы все пишем и пишем.... :laugh1:

Petrovich 29.04.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 163840)
Petrovich, наши посты все куда то переносят, переносят, а мы все пишем и пишем.... :laugh1:

а по ушам тому кто переносит:ment1:

Tajger 29.04.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 163841)
а по ушам тому кто переносит:ment1:

Окей, в дальнейшем буду просто удалять))

Tajger 29.04.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 163839)
На другие шаблоны же можно исправить?

Конечно, любой каприз за ваши деньги:laugh1:

Petrovich 29.04.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 163844)
в дальнейшем буду просто удалять))

у за это вааще по жопе светит:hahaha1:

yuravlas 29.04.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 163839)
А что ты так всех расставил?

Это не я расставил , это всё вы сами. Там всё строго по хронологии. :))

Tajger 29.04.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 163846)
у за это вааще по жопе светит:hahaha1:

После кола это как поощрение))

Tajger 29.04.2016 19:17

Неплохо сегодня ничейки играют, 100% реализация:)

yuravlas 29.04.2016 19:18

Tajger, Шо ж ты набрал на первый тур одних пацифистов. Сплошные ничейки гоняют , да ещё и почти без голов . :)

Bars 01.05.2016 08:13

Потом дедуля сотрет,но вот какое техническое пожелание будет-чтоб в сводной таблице все отображались на своих текущих местах,а не в произвольном порядке,как по второму игровому дню.

yuravlas 01.05.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164154)
16:05 Манчестер Юнайтед - Лестер 1:0

Удачная замена. Для конкурентов.:laugh1:

yuravlas 01.05.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164107)
Потом дедуля сотрет,но вот какое техническое пожелание будет-чтоб в сводной таблице все отображались на своих текущих местах,а не в произвольном порядке,как по второму игровому дню.

Это сделано умышленно. Здесь некоторые любят ставить прогнозы не по спортивному событию , а по прогнозам ближайших соперников. Так пусть тогда сами выискивают соперников. Но я подумаю .:)

yuravlas 01.05.2016 21:00

Сегодня очки многим даются намного тяжелее.
http://savepic.org/8295244.png
http://savepic.org/8305484.png
http://savepic.org/8306508.png

Bars 01.05.2016 21:20

yuravlas, Вот специально ждал подобного дня,чтобы разнести в пух и прах эту недосистему начисления очков.
Итак,Шахтер-Динамо 3-0.Мне начислено 7 очков.А что написано в регламенте?

Подсчет очков
- угаданый счет - 7 очков;

дополнительные показатели:
- угаданная разница мячей или счет с разницей 2 мяча - 1 очко;
- угаданная разница мячей или счет с разницей 3 мяча - 2 очка;
- угаданная разница мячей или счет с разницей 4 и больше мяча - 3 очка;
- угадан точный счет с количеством голов 4 и больше - 2 очка;
- угаданное количество голов одной из команд - 1 очко;

Именно дополнительные.Мной угаданы:
-разница в 3 мяча-начислено 0 очков
-кол-во мячей,забитых Шахтером-0 очков
кол-во мячей,ззабитых Динамо-0 очков.

Но по регламенту я должен получить 7+2+1+1=11 очков.Ибо нигде в регламенте нет взаимоисключающего правила.И что теперь?

yuravlas 01.05.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164284)
yuravlas, Вот специально ждал подобного дня,чтобы разнести в пух и прах эту недосистему начисления очков.
Итак,Шахтер-Динамо 3-0.Мне начислено 7 очков.А что написано в регламенте?

Подсчет очков
- угаданый счет - 7 очков;

дополнительные показатели:
- угаданная разница мячей или счет с разницей 2 мяча - 1 очко;
- угаданная разница мячей или счет с разницей 3 мяча - 2 очка;
- угаданная разница мячей или счет с разницей 4 и больше мяча - 3 очка;
- угадан точный счет с количеством голов 4 и больше - 2 очка;
- угаданное количество голов одной из команд - 1 очко;

Именно дополнительные.Мной угаданы:
-разница в 3 мяча-начислено 0 очков
-кол-во мячей,забитых Шахтером-0 очков
кол-во мячей,ззабитых Динамо-0 очков.

Но по регламенту я должен получить 7+2+1+1=11 очков.Ибо нигде в регламенте нет взаимоисключающего правила.И что теперь?

Ты прав. Только не совсем. Я действительно забыл начислить тебе два очка за победу с разницей в три мяча. Это мы исправим. А вот очки за забитые мячи начисляются только если ты угадал голы одной из команд. Так шо не будь загребущим кошаком. :)

Bars 01.05.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 164289)
А вот очки за забитые мячи начисляются только если ты угадал голы одной из команд. Так шо не будь загребущим кошаком.

Я не загребущий,но покажи,где в регламенте турнира эта хрень прописана.Сразу скажу-нигде,там нет взаимоисключений,только доп.показатели-а значит все в плюс.Вот такой дебилизм.

Tajger 01.05.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164290)
Я не загребущий,но покажи,где в регламенте турнира эта хрень прописана.Сразу скажу-нигде,там нет взаимоисключений,только доп.показатели-а значит все в плюс.Вот такой дебилизм.

Ваrs, не создавай проблемы на ровном месте и не ищи лазейки там где её нет!В регламенте ясно написано, количество голов одной из команд!

Bars 01.05.2016 22:00

Tajger, я не создаю проблем,тем более в турнире,приуроченном к ТАКОЙ дате.И лазейки мне нафиг не нужны.Потому я на второй блок прогнозы не выставил и не выставлю.Но по твоему регламенту я угадал не только кол-во голов одной из команд,я угадал кол-во голов обеих команд,и не получил за это ни фига.Поэтому-или прописывай четко регламент,или убирай к чертовой матери все эти дополнительные недопоказатели,а тем более в мини-турнирах.
Ведь у тебя в регламенте не прописано-или точный счет,или количество голов,у тебя все вкупе,так что извини.

Tajger 01.05.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164297)
Tajger, я не создаю проблем,тем более в турнире,приуроченном к ТАКОЙ дате.И лазейки мне нафиг не нужны.Потому я на второй блок прогнозы не выставил и не выставлю.

Честно говоря мне как-то все равно продолжишь ты играть или нет, мне уже надоели подобные твои приколы, ты в любом турнире на этом сайте пытаешься найти проблемы, а ведь и я могу в пух и прах разнести регламенты твоих турниров, но я никогда этого не буду делать, так как каждый организатор тратит немало своего времени при проведении турнира и вот таким образом его "благодарить" это цинизм!

Цитата:

Но по твоему регламенту я угадал не только кол-во голов одной из команд,я угадал кол-во голов обеих команд,и не получил за это ни фига.
Это называется угадан счёт матча, за что ты получил 7 очков!

Bars 01.05.2016 22:28

Tajger, ты не понимаешь,когда тебя критикуют конструктивно,и указывают на недочеты.Хорошо,больше не буду.Пусть это будут делать другие люди,если так тебе будет легче.

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164301)
ы в любом турнире на этом сайте пытаешься найти проблемы,

Ну пока от организаторов турниров я таких претензий не читал.

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164301)
а ведь и я могу в пух и прах разнести регламенты твоих турниров,

А вот это мне как раз пофиг.Регламенты тех турниров,что я предлагаю пусть разносят в пух и прах люди,которые в них играют,но не те,что смотрят на турниры со стороны,просто объективностью тут и пахнуть не может.

Tajger 01.05.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164303)
Tajger, ты не понимаешь,когда тебя критикуют конструктивно,и указывают на недочеты.Хорошо,больше не буду.Пусть это будут делать другие люди.

Не смеши меня, в турнире участвует почти 50 человек и не один из них не додумался требовать начислить ему дополнительные очки за угаданное количество голов ОБОИХ команд, так как все прекрасно понимают, что это есть угадан счёт матча!Разжовувать и расписывать каждый пункт в регламенте я не буду, здесь не детский садик, где подобное надо делать, здесь все взрослые и здравомысляющие люди!

S-A-O 02.05.2016 07:40

qde tablica?

Юкк 02.05.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от S-A-O (Сообщение 164401)
qde tablica?

Таблицы сейчас недоступны у всех. На файлообменнике куда заливаем файлы (Savepic) c утра какая-то проблема.Наверное празднуют.Если до вечера они там не устранят свои проблемы,то утром перезалью на наш хостинг.

yuravlas 02.05.2016 08:27

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 164406)
Таблицы сейчас недоступны у всех. На файлообменнике куда заливаем файлы (Savepic) c утра какая-то проблема.Наверное празднуют.Если до вечера они там не устранят свои проблемы,то утром перезалью на наш хостинг.

И это странно. Мои же таблицы в теннисе нормально открываются.

yuravlas 02.05.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164306)
и здравомысляющие люди!

Это ты перегнул :laugh1:

Юкк 02.05.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 164407)
И это странно. Мои же таблицы в теннисе нормально открываются.

У меня лично,ни одна таблица на всем сайте не открывается.Ни в одной из тем. Кроме того оф.сайт этого самого савпика у меня висит http://www.savepic.org Будем ждать.

Юкк 02.05.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164306)
и не один из них не додумался требовать начислить ему дополнительные очки за угаданное количество голов ОБОИХ команд,

Тому що тугодумы. ;) Вот щас внесли в нашу "раду" вопрос, и все начнут массово "додумываться".:good1: Пысы.Если бы все у нас могли "додумываться",то где бы на всех жителей Украины офшоров напастись? ;) Пысыпысы.И по здравомыслящим... Исходя из твоей логики,то все,кто молчат и не обращают внимание на возможные пробелы в правилах являются здравомыслящими? Как по мне,так вполне вероятен вариант "простопофигизмус на правила",иначе нам придется признать самым здравомыслящим депутатом Верховной Рады казака Гарилюка. А что? Сидит себе в носу ковыряется и "здравомыслит" в Раде по тихоньку.:)

LioMart 02.05.2016 08:48

Tajger, остынь. Барс тоже здравомыслящий человек. А турниры его отличает креативный подход и некоторая изюминка. И это неизменно. Так что, возможно следовало бы к нему прислушаться. Турнир от этого, как минимум, ничего не потеряет, потому что Барсик в отличие иот большинства других игроков реально шарит в теме футбола и может называться экспертом. Смысл в его комменте есть и про это писал и Сергулис по моему тоже. По этой системе следует несколько раз "оплачивать" одно и то же событие. То есть если Барс угадал счёт, то в принципе он должен получить и доп.баллы за голы команд.
Почему никто другой не возмущается? Во-первых, система новая и многим она ещё непонятна. А во-вторым, некоторым элементарно всё равно, для них важен сам процесс игры и им чихать на всякие регламенты.

Seiner/Сейнер 02.05.2016 08:53

У меня тоже таблиц не видно. Что касается меня, то я регламенты вообще не читаю. Ставлю результат и потом смотрю итоговую таблицу, целиком полагаясь на пана ведущего. В этом же вопросе, по логике конечно за одно и то же двойной награды быть не должно. Тут прав Тайгер. Но Барс прав в том, что это надо уточнить в правилах. А так чего зря спорить? Давайте лучше по фронтовым 100 грамм спирта жахнем.

yuravlas 02.05.2016 08:59

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 164421)
Давайте лучше по фронтовым 100 грамм спирта жахнем.

Ты для начала жахни Бордовые прогнозы :))

Tajger 02.05.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 164414)
Пысыпысы.И по здравомыслящим... Исходя из твоей логики,то все,кто молчат и не обращают внимание на возможные пробелы в правилах являются здравомыслящими? Как по мне,так вполне вероятен вариант "простопофигизмус на правила"

Не совсем верно!Я имел ввиду, что не буду писать регламент в 12 томах, а если кто-то хочет выдать желаемое за действительное, то это его проблемы!

Bars 02.05.2016 09:13

Не знаю,что у вас за проблема,у меня все таблицы открываются,и здесь,и в СПОРТПРОГНОЗе,и полчаса назад открывались тоже.Браузер Опера сейчас использую,может в этом дело.

Tajger 02.05.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 164419)
Tajger, остынь.

Так я ещё и не заводился!

Цитата:

Барс тоже здравомыслящий человек.
А разве я где-то написал, что это не так?Не ищи скрытого подтекста там где его нет!:nea1:

Цитата:

А турниры его отличает креативный подход и некоторая изюминка. И это неизменно. Так что, возможно следовало бы к нему прислушаться.
Я всегда прислушуюсь к мнению всех участников турнира и решения принимаю исходя из общих соображений!

Цитата:

Турнир от этого, как минимум, ничего не потеряет, потому что Барсик в отличие иот большинства других игроков реально шарит в теме футбола и может называться экспертом.
Так я и не спорю, что он один из лучших футбольных аналитиков, за время пребывания на сайте сумел в этом убедится!

Цитата:

Смысл в его комменте есть и про это писал и Сергулис по моему тоже. По этой системе следует несколько раз "оплачивать" одно и то же событие. То есть если Барс угадал счёт, то в принципе он должен получить и доп.баллы за голы команд.
А логично подумать?

Цитата:

Почему никто другой не возмущается? Во-первых, система новая и многим она ещё непонятна. А во-вторым, некоторым элементарно всё равно, для них важен сам процесс игры и им чихать на всякие регламенты.
Да система новая и я перед турниром просил высказатся, что можна убрать, а что добавить, в ответ была тишина...

yuravlas 02.05.2016 09:17

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164430)
Не знаю,что у вас за проблема,у меня все таблицы открываются,и здесь,и в СПОРТПРОГНОЗе,и полчаса назад открывались тоже.Браузер Опера сейчас использую,может в этом дело.

Я тоже работаю в Опере. Но был период , примерно часа два , когда в турнире ко Дню Победы таблицы не открывлись , вместо каждого скрина просто были зелёненькие квадратики. Тогда как в теннисе всё открывалось нормально. В другие темы не заходил.

Юкк 02.05.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 164430)
Браузер Опера сейчас использую,может в этом дело.

У меня ни в одном не открывается.Попробую позже почистить куки,может ночтью Макс что-то там где-то копался с Формулой.Вижу там некоторые функции добавил.Может с этим связано.А если с этим,то оно само со временем восстановится,просто все зависит от тугодумости "провайдера".
Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164424)
Не совсем верно!

Я так и знал,что ты за депутата Гаврилюка горой станешь.:good1::laugh1: Да ты не серчай,мы ж не со зла.Мы тут все добрые депутаты,с конструктивными пожеланиями :)

Юкк 02.05.2016 09:23

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 164431)
в ответ была тишина...

А потому шо...


Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 164433)
Мы тут все добрые депутаты,спокойные,толерантные,покладистые...

как автор закона скажет,пусть так и будет. У нас на сайте есть только одна тема,которая моментально вызывает мордобой,поджёг шин,ганьбу и банду геть(то есть админа геть).Назвать какую или сами догадаетесь?:hahaha1: А на все остальные законопроекты у нас как в политбюро-полный одобрямс. :)


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot