Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   МИНИ ТУРНИРЫ "WTA +ATP 2016" (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ "ATP and WTA-2016 MINI". Обсуждения (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=16973)

Yaguar 15.02.2016 20:12

ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ "ATP and WTA-2016 MINI". Обсуждения
 
Пока есть пауза в биатлоне, предлагается всем желающим принять участие в тесте.
Прогнозируем матчи теннисного турнира в Рио де Жанейро вплоть до финала.

Правила:

Угаданный исход: 1 очко.
Угаданный счет (2-0, 0-2) : 2 очка.
Угаданный счет (2-1, 1-2) : 3 очка.

Шаблон №1.

16.02. 15:00 Альмагро Н. (Исп) - Муньос де ла Нава Д. (Исп)
16.02. 15:00 Дельбонис Ф. (Арг) - Сок Дж. (США)
16.02. 15:00 Дэниел Т. (Япо) - Сервантес И. (Исп)
16.02. 15:00 Жарри Н. (Чил) - Феррер Д. (Исп)
16.02. 15:00 Куэвас П. (Уру) - Баньис Ф. (Арг)
16.02. 15:00 Надаль Р. (Исп) - Карреньо-Буста П. (Исп)
16.02. 15:00 Тим Д. (Авт) - Андухар П. (Исп)
16.02. 15:00 Хиральдо С. (Кол) - Элиаш Г. (Пор)
16.02. 15:00 Цонга Ж. (Фра) - Монтейро Т. (Бра)
16.02. 15:00 Чеккинато М. (Ита) - Лоренци П. (Ита)
16.02. 15:00 Шварцман Д. (Арг) - Соуза Ж. (Бра)

Прогнозы подавать в новой теме http://ibuprog.com/forum/showthread....729#post147729

Seiner/Сейнер 16.02.2016 06:17

Yaguar, Неплохая идейка.

Yaguar 16.02.2016 08:18

1/16 Гидо Пелья - Джон Иснер 2-1 матч завершон.

Seiner/Сейнер 16.02.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 147815)
1/16 Гидо Пелья - Джон Иснер 2-1 матч завершон.

Так этого матча в прогнозах же нет. А вообще, только за такой удобный дедлайн игру можно полюбить.

Юкк 16.02.2016 12:38

Yaguar, А может попробовать ввести 0,5 очка за прогноз "не знаю". Например,я бы тут с удовольствием сделал бы такую ставку :16.02. 17:00 Лайович Д. (Сер) - Рамос А. (Исп) не знаю

16.02. 19:30 Химено-Травер Д. (Исп) - Монако Х. (Арг) не знаю.

Чем msrfnm пальцем в небо,всё же лучше 0,5 очков положить в карман.Та и за мудилой Долгополовым тоже можно было бы 0,5 очков поставить на "не знаю" ;). А? Всё ж намного тогда больше появится возможностей для маневров.

Yaguar 16.02.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 147900)
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
1/16 Гидо Пелья - Джон Иснер 2-1 матч завершон.
Так этого матча в прогнозах же нет. А вообще, только за такой удобный дедлайн игру можно полюбить.
__________________
Take it. Love it. It's yours.

В 1\16 - 16 матчей, а этот уже сыгран.

Yaguar 16.02.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 147904)
Yaguar, А может попробовать ввести 0,5 очка за прогноз "не знаю". Например,я бы тут с удовольствием сделал бы такую ставку :16.02. 17:00 Лайович Д. (Сер) - Рамос А. (Исп) не знаю

16.02. 19:30 Химено-Травер Д. (Исп) - Монако Х. (Арг) не знаю.

Чем msrfnm пальцем в небо,всё же лучше 0,5 очков положить в карман.Та и за мудилой Долгополовым тоже можно было бы 0,5 очков поставить на "не знаю" . А? Всё ж намного тогда больше появится возможностей для маневров.

Посмотрим. Давайте пока попробуем так, а походу может что-то придумаем.

Yaguar 16.02.2016 13:15

Разобрался со временем. Разница с Аргентиной 5 часов. У нас сейчас 15:15, а у них 10:15.
Первые 2 матча Дэниел Т. (Япо) - Сервантес И. и Хиральдо С. (Кол) - Элиаш Г. (Пор) уже начались.

Желающие могут подать прогнозы на оставшиеся матчи.
Пока это только тестирование подобных турниров.

Юкк 16.02.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 147915)
Разобрался со временем. Разница с Аргентиной 5 часов. У нас сейчас 15:15, а у них 10:15.

Я даже не поверил.Что-то мало,а действительно так и есть.По идее они должны быть в одном часовом с Нью-Йорков,Но у нас с Нью-Йорком -7,а с Аргентиной действительно -5.Хотя запад Аргентины должен быть в одном поясе с Лос-Анжелесом.А с Лос-Анжелесом у нас уже -10 часов.Чудно как-то.

Yaguar 16.02.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 147926)
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
Разобрался со временем. Разница с Аргентиной 5 часов. У нас сейчас 15:15, а у них 10:15.
Я даже не поверил.Что-то мало,а действительно так и есть.По идее они должны быть в одном часовом с Нью-Йорков,Но у нас с Нью-Йорком -7,а с Аргентиной действительно -5.Хотя запад Аргентины должен быть в одном поясе с Лос-Анжелесом.А с Лос-Анжелесом у нас уже -10 часов.Чудно как-то.

Я думал думал и допер. Здесь оказывается широта сказывается. Штаты на нашей широте, а там Экватор.
Мы на карту смотрим на бумаге на плоскости, а шарик то кругленький.

Petrovich 16.02.2016 15:30

Yaguar,
Толик а причем тут Аргентина, Рио это в Бразилии - берег Атлантики и в этом месте южная америка как бы выпуклая в нашу сторону поэтому и 5 часов,
а вообще набираешь в инете время в Рио-де-Жанейро (Бразилия):tongue1:

Yaguar 16.02.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 147951)
Толик а причем тут Аргентина, Рио это в Бразилии - берег Атлантики и в этом месте южная америка как бы выпуклая в нашу сторону поэтому и 5 часов,
а вообще набираешь в инете время в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Petrovich дорой, спасибо за поправку. Не туда заехал, смотрел вместо Рио- Буэнос Айрес. Вот откуда и Аргентина появилась.

Yaguar 17.02.2016 08:46

Ordaz,Хиральдо выиграл у Элиаса, а ты всем ставишь баранки?

Юкк 17.02.2016 10:26

Ordaz,
Максим,так наверное будет более понятно и красиво.Добавить ещё одну строку и писать полностью имя теннисистов в паре.И можно победителя выделить толщиной и цветом.

http://i.imgur.com/wc2EKsY.png

Petrovich 17.02.2016 10:36

Юкк,
Ну уж Юра страну мне кажется не обязательно и более читаемо когда они в одну строку и под ними счет

Ordaz 17.02.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 148096)
Ordaz,
Максим,так наверное будет более понятно и красиво.Добавить ещё одну строку и писать полностью имя теннисистов в паре.И можно победителя выделить толщиной и цветом.

http://i.imgur.com/wc2EKsY.png

Мне кажется намного удобнее смотриться в одну строку.
Думаю все знают теннесистов на которых ставят и могут расшифровать.
Ну а победителя буду выделять.

Yaguar 19.02.2016 08:40

Господи, и это надо же влепить Альмагро победу над Надалем?
Или у меня клавиатура левая.

Yaguar 20.02.2016 11:08

На следующей неделе в WTA Tour состоится 2 турнира Акапулько и Доха.
Доха прогнозируется в ТП марафон и ТП Большой шлем.
В ATP Tour прогнозим 2 турнира (500х) Дубай и Акапулько.
Через неделю с 04.03. по 06.03. у мужчин Кубок Дэвиса.

Возникает вопрос? Что делать с тестовым турниром.
Варианты:
1. Похоронить, из за малого количества участников.
2. Проводить только на Мастерсах, где играет одна элита.
3. Попробовать еще раз на этой неделе в Дубаях и Акапулько.

4. Очень интересное предложение от Юкк с введением 0,5 очка за прогноз "не знаю". Что даст возможность сильно не ломать голову.
Как в футболе, вроде бы своеобразная ничья, и не понятно кому отдать предпочтение.
Но не хотелось бы в таблицах иметь дробные числа, по этому начисление очков сделаем таким:

Правила:

0. "Не знаю": (хх) : 1 очко.
1. Угаданный исход: 2 очко.
2. Угаданный счет (2-0, 0-2) : 4 очка.
3. Угаданный счет (2-1, 1-2) : (5 или 6) очков.
4. Не доигранный матч - техническое поражение со счетом 2-1 или 2-0. Смотря в каком сете снимается теннисист.
5. Если теннисист вообще не вышел на матч, то этот матч не учитывается.
6. Дедлайн. Прогноз можно подавать на любые не начавшиеся матчи.

Yaguar 20.02.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)
Варианты:
1. Похоронить, из за малого количества участников.
2. Проводить только на Мастерсах, где играет одна элита.
3. Попробовать еще раз на этой неделе в Дубаях и Акапулько.

Просьба желающих отреагировать на эту информацию. Если есть предложения, пишите.

Olga_B 20.02.2016 12:03

Я за то, чтобы попробовать еще. Интересно.

Yaguar 20.02.2016 12:08

Я тоже сыграю. Мне такой формат нравится, может что-то доработаем со временем.

Сегун 8492 20.02.2016 12:40

Эх, жаль четвертьфиналы пропустил. Я бы точно на Тима поставил. Но вчера я уодовку употреблял.

Yaguar 20.02.2016 12:42

На следующей неделе играем???

Смотри последние посты в обсуждениях.

Ordaz 20.02.2016 12:51

Я тоже за. Но так как у нас тесты предлагаю, прогнозить 1 вта и 1 атп турнир.

Yaguar 20.02.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Ordaz (Сообщение 148695)
Я тоже за. Но так как у нас тесты предлагаю, прогнозить 1 вта и 1 атп турнир.

Нет возражений. Будет еще интереснее.
А начиная с Мастерсов в Индин Уэльсе, можно этот турнир сделать официальным.
К тому времени отшлифовать все шероховатости.

Yaguar 20.02.2016 12:59

Если эта идея состоится, то прогнозить надо только крупные турниры с участием элиты.
Пока не понятно, есть ли смысл разделять АТП и ВТА, или собрать все в кучу.

Seiner/Сейнер 20.02.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)
3. Попробовать еще раз на этой неделе в Дубаях и Акапулько.

Для меня этот турнир даже интересней, чем основные. Просто немного не привычней, что практически он-лайн. Но зато для тех, кто следит за турниром это интересно.
Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)
3. Попробовать еще раз на этой неделе в Дубаях и Акапулько

Обязательно.
Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)
1. Похоронить, из за малого количества участников.

Ни в коем случае. Чуток дать рекламы, и народу будет больше, чем в основных теннисных турнирах. Мамой клянусь!
Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)
2. Проводить только на Мастерсах, где играет одна элита.

В крайнем случае можно и так. А я бы на вашем месте начал писать игры на скрипт именно с этого турнира. Он легко и просто ляжет. Да и дедлайн чудесный. В смысле понятный

Yaguar 20.02.2016 13:14

Есть еще одна идея.
Играть АТП и ВТА в одном турнире.
Разбивку турниров сделать помесячно (март, апрель, май и т.д.) с полным и окончательным подведением итогов и определением победителей.
Это позволит избежать обязаловки и как Юкк выразился где-то, тягомотины.

Юкк 20.02.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148704)
Разбивку турниров сделать помесячно (март, апрель, май и т.д.) с полным и окончательным подведением итогов и определением победителей.
Это позволит избежать обязаловки и как Юкк выразился где-то, тягомотины.

Ну,раз идет такая пьянка,то тогда разбивать помесячно на 11 месяцев,а в 12-м провести турнир между победителями 11 месяцев за звание чампиона года.

Лёшич 20.02.2016 14:05

Я За игру в таком формате)) Мне интересно)

Сегун 8492 20.02.2016 14:14

Я за всё, кроме голодовки.��

Yaguar 20.02.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 148710)
Ну,раз идет такая пьянка,то тогда разбивать помесячно на 11 месяцев,а в 12-м провести турнир между победителями 11 месяцев за звание чампиона года.

К большому сожалению в 12м месяце теннисисты уже водку пьют за Новый год.
Можем спрогнозировать кто сколько выпьет.

Olga_B 20.02.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 148697)
Хотя,мне кажется,что Надаль проиграет.

Мне тоже так кажется. :uuuu1:

Сегун 8492 20.02.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Olga_B (Сообщение 148717)
Мне тоже так кажется. :uuuu1:

Зря.:angry1:

Olga_B 20.02.2016 14:30

Цитата:

Сообщение от Сегун 8492 (Сообщение 148718)
Зря.

Надеюсь. :smile1:

Ordaz 20.02.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 148670)

4. Очень интересное предложение от Юкк с введением 0,5 очка за прогноз "не знаю". Что даст возможность сильно не ломать голову.
Как в футболе, вроде бы своеобразная ничья, и не понятно кому отдать предпочтение.
Но не хотелось бы в таблицах иметь дробные числа, по этому начисление очков сделаем таким:

Правила:

0. "Не знаю": (хх) : 1 очко.
1. Угаданный исход: 2 очко.
2. Угаданный счет (2-0, 0-2) : 4 очка.
3. Угаданный счет (2-1, 1-2) : (5 или 6) очков.
4. Не доигранный матч - техническое поражение со счетом 2-1 или 2-0. Смотря в каком сете снимается теннисист.

ну в таком случаи предлагаю ещё чуть подкорректировать.
0 очков - за неверный исход
1 очко - за "не знаю", или за отсутствие прогноза (думаю кто-то может не успеть поставить за время от выложенных шаблонов и до первых матчей)
2 очка - за угаданный исход
4 - за угаданный счёт 2-0
6 - за угаданный счёт 2-1

Yaguar 20.02.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Ordaz (Сообщение 148725)
1 очко - за "не знаю", или за отсутствие прогноза (думаю кто-то может не успеть поставить за время от выложенных шаблонов и до первых матчей)

Немного не понятно.
Если в шаблоге прогнозы на оставшиеся матчи или вообще прогноза нет.

Сергулис 20.02.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 148710)
Ну,раз идет такая пьянка,то тогда разбивать помесячно на 11 месяцев,а в 12-м провести турнир между победителями 11 месяцев за звание чампиона года.

А что делать если игрок выиграл вначале в месяце, то какой смысл ему играть дальше? Он может пропускать и играть в конце года за звание Чемпион Года!

В связи с вышесказанным предлагаю суперидею! Да играют все чемпинов месяцев, но кто победит в 2ух месяцев, то в сможет в финальном турнире ставить 2 варианта, кто 3 - 3, и т.д. :zergut1:

Yaguar 20.02.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 148727)
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Ну,раз идет такая пьянка,то тогда разбивать помесячно на 11 месяцев,а в 12-м провести турнир между победителями 11 месяцев за звание чампиона года.
А что делать если игрок выиграл вначале в месяце, то какой смысл ему играть дальше? Он может пропускать и играть в конце года за звание Чемпион Года!

В связи с вышесказанным предлагаю суперидею! Да играют все чемпинов месяцев, но кто победит в 2ух месяцев, то в сможет в финальном турнире ставить 2 варианта, кто 3 - 3, и т.д.

Да здесь можно совсем по другому.
В конце сезона все очки всех участников собрать в кучу и в зависимости от количества участников разыграть "чемпионство" на итоговом турнире среди 8 или 16 лучших.

Yaguar 20.02.2016 16:11

Продолжая Юккину идею, для финального турнира определиться сразу сколько человек должно принять в нем участие.
Далее у каждого игрока отобрать по 6 лучших результатов в отдельных турнирчиках, в которых они участвовали и таким образом создать "сетку" нашего финала.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot