![]() |
|
Бордовые бантики -2016. Правила , прогнозы , статистика
В этой теме будут приниматься прогнозы и публиковаться текущие результаты. Для таблиц с прогнозами будет отдельная ветка. Обсуждения прошу вести в соседней ветке.
Бордовый кубок - игра на выбывание, с той лишь разницей , что проигравший выбывает из борьбы за призы , но не выбывает из игры. В первом туре проводятся матчи 1/8. Ну а дальше – победители выходят в 1/4 и продолжают борьбу за призы, а проигравшие разыгрывают места с 9 по 16. Следующий турнир – это уже будут матчи нашей 1/4. В верхне части победители выйдут в полуфинал, проигравшие останутся разыгрывать места с 5 по 8, а в нижней части победители будут разыгрывать места с 9 по 12, а проигравшие – места с 13 по 16. Ну и так далее. И в последнем, четвёртом, турнире - это уже будут стыковые матчи – финал, за 3 место, за 5 место … за 15 место. Таким образом будут разыграны все 16 позиций , за которые игроки получат очки в общий рейтинг. И этот рейтинг будет определять посев игроков на следующие турниры. Игра будет проводиться 4 раза в год, по количеству Больших шлемов. Ориентировочный список турниров 2016 года здесь. http://i.imgur.com/UiqhuQK.png Призовые пока указаны только на первые два месяца. С появлением информации я буду вносить данные в таблицу. В календаре возможны изменения, но о них, если они будут, будет сообщено заранее. Турнир будет начинаться, когда будет известна полная сетка, с квалифайерами. Если, например, матчи 1/32 начнутся ещё до появления полной сетки, то этот этап будет пропущен и турнир начнётся сразу с 1/16. Но если таких матчей будет немного (2 – 5), то победители этих матчей будут внесены, как сеянные и турнир таки начнётся с 1/32. Правила. 1 Посев игроков для каждого последующего турнира будет производиться по общему рейтингу кубка "Бордовые бантики" на момент начала турнира. Если на турнир будет заявлено больше 16 игроков , то между последними номерами рейтинга за неделю до старта основной сетки будут проведены матчи квалификации. Если кто-то из игроков, имеющих очки в рейтинге, не заявится на старт турнира, то в рейтинге нижестоящие игроки поднимутся на одну позицию. Новички получат номера рейтинга согласно регистрации в игре. В случае недобора игроков до 16 ти, первые по рейтингу будут проходить в следующий круг без игры. 2. Начисление очков. По раундам будут начисляться очки 2+3+4+6+9+12. То есть даже в ТБШ за победителя 36 очков. В турнирах, где прогнозятся 16 игроков, за победителя 24 очка Турниры, где прогнозятся 8 игроков, в самой сетке играться не будут, но может так получиться, что нужно будет провести квалифай-раунд и не будет выбора. Тогда возможен и турнир для 8 игроков. Но только как вспомогательный для нескольких квалифайеров. Кроме того, какая бы система начисления очков ни была, всё равно возможны ничьи. Поэтому в случае ничьей дальше проходит тот, кто был выше в рейтинге на время старта данного конкретного турнира. 3. Дедлайн турнира. В большинстве случав дедлайн турниров будет в понедельник, даже если некоторые матчи будут вынесены на воскресенье.В прошлом розыгрыше несколько турниров начинались и во вторник. Привязываться к конкретному времени не имеет смысла, в Европе, Азии и Америке это будет существенная разница. Поэтому дедлайн по большей части будет – первый матч понедельника или вторника. В любом случае я при первой же возможности буду указывать дедлайн в каждом турнире. Если появятся желающие ставить закрытый прогноз или сбрасывать свой прогноз мне в личку, то нет вопросов. Я потом их раскрою после начала турнира. Если кто-то боится, что закрытый прогноз можно увидеть в лайф ньюз, так там можно будет увидеть только самое начало, а не весь прогноз. И ещё. Замены и корректировки прогнозов РАЗРЕШЕНЫ до времени дедлайна неограниченное количество раз. При внесении изменений в прогноз, необходимо процитировать старый и подать новый. Ну а теперь о том, что НЕ: - Прогнозы по посеву НЕ принимаются - Прогнозы для опоздавших НЕ принимаются - Братья, сёстры, однофамильцы без опознавательных знаков (имя, страна, номер посева) НЕ принимаются. - Правила турнира до окончания игры НЕ изменяются и НЕ корректируются - Время дедлайн, указанное в начале турнира, НЕ изменяется , даже если несколько матчем будут вынесены на более раннее время. Если всплывут ещё какие-то вопросы или дополнения , то они будут внесены до старта турнира. Дополнение. Сеянных игроков устраивает и ничья, поэтому новички следите , чтобы у вас не получился такой же прогноз , как у соперника. Если же вторым в паре будет ставить сеянный игрок и просто скопирует прогноз соперника , то он будет оштрафован на (-1) очко. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Наконец то подтвердил своё участие последний участник из тех , кто был в рейтинге.
Отказник один - Это я. Рейтинг турнира сейчас такой. http://i.imgur.com/X4tBMxr.png Это значит , что будет , как минимум 6 пар квалификации 1. denchik2001 - Siegfried_1 2. Yaguar - Ole111 3. Gen4o - UA10 4. ded-53 - Kosmos 77 5. Сергулис - Nick_Pshenichnykh 6. Лёшич - Наталька Если за оставшиеся три дня добавится ещё кто-то , то их соперниками будут следующие по рейтингу (pav78, Юкк и т.д.) Сеянных игроков устраивает и ничья, поэтому новички следите , чтобы у вас не получился такой же прогноз , как у соперника. Если же вторым в паре будет ставить сеянный игрок и просто скопирует прогноз соперника , то он будет оштрафован на (-1) очко. Матчи квалификации стартуют 11 января. Это будет турнир в Сиднее. Как только появится сетка , я сразу же сообщу и регламент , и дедлайн. |
накануне старта основной сетки (18 января) будет проведена жеребьёвка этой сетки.
Исходные данные такие http://i.imgur.com/umocYtF.png О жеребьёвке будет сообщено дополнительно уже на следующей неделе. |
Вниманию игроков
Появилась сетка основного турнира в Сиднее. http://www.myscore.com.ua/draw/SdPE5VlE/GSnEInJS/#draw Пар квалификации по прежнему шесть , хотя ещё есть время. Хочу обратить внимание , что по правилам турнир стартует только тогда , когда основная сетка будет полностью заполнена квалифайерами. Но как обычно на мелких турнирах 10 января будут играться и матчи квалификации , и состоится уже 6 матчей основной сетки. Победители этих матчей будут внесены в таблицу , как сеянные. И турнир стартует - первые (ночные ) матчи понедельника(ориентировочно -3.00 по Киеву. Но для любителей ставить предварительные прогнозы , а потом их корректировать ПРОГНОЗ ОТКРЫТ Рассылку- напоминание всем участникам квалифайраунда сделаю завтра в первой половине дня .Надеюсь , к тому времени прояснится ситуация и с мужским турниром. забыл написать - прогнозим 8 теннисистов. Поскольку все уже играли в соседней теме , прогоз ставится так же. |
В бордових бантиках ще можна участвовать???
|
Цитата:
Внимательно ознакомтесь с правилами , что не понятно спрашивайте.Если будете играть и в Бордовой шляпе -напишите в той теме заранее. |
Хочу играть!
|
Цитата:
|
сильний суперник, але постараємось
|
Появилась седьмая пара
7. pav78-And1713 |
Вниманию всех , кто играет квалификацию
А это 7 пар 1. denchik2001 - Siegfried_1 2. Yaguar - Ole111 3. Gen4o - UA10 4. ded-53 - Kosmos 77 5. Сергулис - Nick_Pshenichnykh 6. Лёшич - Наталька 7. pav78-And1713 Появилась сетка турнира в Сиднее уже с квалифайерами , с вышедшими в следующий раунд победителями 6 ночных пар и без сбежавшей Квитовой. По ней и прогнозим восьмёрки http://i.imgur.com/poyTgK7.png http://i.imgur.com/YaDyTFh.png дедлайн подачи прогнозов - первые матчи понедельника , а это будет уже этой ночью Сейчас стоит 3-00 Прогнозы выкладываем в этой теме , здесь же будут и таблицы с текущими результатами. Для таблиц с прогнозами будет отдельная тема. |
Сидней
Halep Svitolina Jankovic Vinci Pliskova Kuznetsova Pironkova Schmiedlova |
СИДНЕЙ
Радваньска А. Квитова Халеп Бенчич Павлюченкова Янкович Кербер Бачински |
Сидней
Халеп Бенчич Лисицки А.К.Шмидлова К.Плишкова Эррани Кербер Винчи |
Сидней
Кербер Халеп Кузнецова Гантухова Павлюченкова Янкович Бенчич Шмидлова |
Сидней
Халеп винчи Янкович кербер Плишкова кузнецова бенчич винчи |
WTA - ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД: Сидней (Австралия), хард
Халеп С. (1) Кербер А. (4) Лисицки С. Schmiedlova A. K. Плишкова К. (5) Эррани С. Бенчич Б. (8) Винчи Р. |
Сидней
А. Кербер С. Халеп Е. Янкович Р. Винчи К. Плишкова С. Кузнецова Ц. Пиронкова А. Шмидлова |
Сидней:
Халеп С. Кербер А. Янкович Е. Гаврилова Д. Плишкова Кар. Кузнецова С. Бенчич Б. Винчи Р. |
Сидней:
Халеп С. Кербер А. Янкович Е. Винчи Р. Плишкова Кар. Кузнецова С. Бенчич Б. Гаврилова Д. |
Сидней
Халеп Кербер Кузнецова Винчи Плишкова Янкович Бенчич Бачински |
Сидней
Халеп С. Кербер А. Лисицки С. Гаврилова Д. Плишкова К. Янкович Е. Пиронкова Ц. Гантухова Д. |
Сидней
Халеп Кербер Кузнецова Шмидлова Плишкова Янкович Бенчич Винчи |
Сидней:
Pliskova, Karolina Makarova, Ekaterina Jankovic, Jelena Schmiedlova, Anna Karolina Halep, Simona Kuznetsova, Svetlana Bencic, Belinda Vinci, Roberta |
Цитата:
|
блін, дякую pav78
|
міняю прогноз
старий прогноз Сидней Халеп винчи Янкович кербер Плишкова кузнецова бенчич винчи новий прогноз Сидней Халеп винчи Янкович кербер Плишкова кузнецова бенчич Анна Каролина Шмидлова |
Один из новичков Ole111 не поставил прогноз , и его место займёт последний заявившийся в игре And1713. Поэтому вместо пары Yaguar - Ole111 имеем пару Yaguar - And1713. Прогнозы у них не совпадают , так что с этим всё нормально.
Ну а pav78 опять возвращается в основную сетку. Сейчас таблица для жеребьёвки основной сетки такая http://i.imgur.com/6zB1kWX.png Таблицы с прогнозами выложу чуть позже в новой ветке. |
Жешщины , как обычно, зажигают. А если учесть что этот турнир накануне большого шлема и спортсменки снимаются при малейшем чихе , то ничего странного в таком количестве сбежавших и нет.
Пока такие результаты http://i.imgur.com/HzGQdPW.png Многое прояснится уже этой ночью В паре 1 если ночью Кузнецова проиграет , то Лёшич будет праздновать победу , если же выиграет , то придётся ждать , как далеко пройдёт Халеп В паре 2 Всё зависит от Бенчич - выиграет Белинда , и Сергулису кранты , проиграет - кранты Нику :) В паре 3 после того , как Дед поставил победителем и финалистом не играющих спортсменок , я ожидал , что как раз в этой паре всё станет ясно раньше , чем у других. Ан-нет. Если Бенчич выиграет , а Халеп выиграет не больше одного раза , то дед ещё и победить может. В паре 5 Всё зависит от Светки Кузнецовой В паре 6 единственной из всех уже можно поздравить Денчика с выходом в основную сетку. |
yuravlas, что то не увидал (((
После окончаний на 1 этапе турнира, Победитель получит 60 очков, 2 место 54 и т.д.??? Как в этой таблице - http://i.imgur.com/X4tBMxr.png. И Потом результаты за 4 этапа суммируются? Тот и чемпион? Или по другому? |
Цитата:
И будет два зачёта - общий , то есть сумма и прошлогоднего, и турниров за этот год , и зачёт 2016 года , куда войдут только турниры этого сезона. Рейтинговым для следующих турниров является общий зачёт - по нему будет проходить жеребьёвка следующих турниров. |
Цитата:
|
Цитата:
зачем считать какие-то очки , кроме очков в парах для выявления победителя. ? А вылетевший и занявший 9 место заработает свои 32 очка , а вот за 19 только 22 . Потом все эти очки сложатся и сформируется общий рейтинг. Какое место будет проходным в основную сетку в следующем турнире пока не известно , так что даже вылетев , лучше играть за более высокие очки , чем сидеть и ждать сколько там будет за последнее место. Ну это пусть каждый решает сам за себя. |
Цитата:
Я вначале так и писал что победитель 1 этапа получит как Петрович в том году 60 очков, а ты меня с панталыку сбиваешь и пишешь про турнир, о котором я подумал чтот за год и в которых входит 4 этапных турнирчика :-) Т.е главное выиграть не этапныхй турнир - за этого ничего не дают, а можно в 4 турнирах быть 4ым и выиграть сумму за год и получить корзину золотых, коня и полцарства в придачу? :-) Т.е. максимально за год можно набрать 240 очков, выиграв все 4 турнир?! |
Цитата:
|
Новички в пух и прах разносят аксакалов :)
http://i.imgur.com/dqoGu5t.png Осталось невыяснеными всего два исхода в паре 1 Лёхе нужна победа в турнире Халеп в паре 2 что называется , Сергулис сам себя перехитрил. в паре 3 Дед вышел вперёд , но у него уже кончились игроки , а у его противника ещё в живых Симона в паре 4 Света Кузнецова вышибла из основной сетки Гену. в паре 5 не сработала ставка Толика на тандем Плишкова-Макарова в паре 6 ясно было ещё вчера. |
В бантиках тоже квалификация закончилась.
http://i.imgur.com/4Ft2s5W.png |
Цитата:
|
| Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot